18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Шапочки из пряжи за 15 минут!

Екатерина Борисова ,
0

 

 

Для изготовления шапочек, которые можно использовать как украшения на елку, бутылку с шампанским или искусственные цветы, нам понадобится:

- пряжа

- ножницы

- гильза от туалетной бумаги или бумажных полотенец

 

Для начала необходимо взять пряжу любого понравившегося вам цвета (желательно чтобы она была потолще) и намотать ее на локоть, так чтобы получился хороший моток ниток. 

подпись
 
 

На фото представлено только начало работы, пряжи должно быть намного больше. После того как пряжа намотана, разрежьте моток с двух сторон, чтобы получились два «снопа» ниток.

Затем берем гильзу от туалетной бумаги и разрезаем ее на 3 части. Я делаю маленькие шапочки, так как елка у меня небольшая, соответственно и украшения для нее должны быть небольшие. 

Берем нашу заготовку и начинаем завязывать на нее наши нитки, можно брать по одной, но быстрее получается если взять сразу несколько.

 

Как крепить нитки можно увидеть на фотографиях сверху. Свободные «хвостики» нужно продеть в сплошную петлю, которая образуется после того как нитку сложить вдвое.

Используем всю пряжу из «снопа», чтобы закрыть наш картон.

Затем берем торчащие нитки и заправляем их вовнутрь, как бы выворачивая нашу шапочку. 

Вот так выглядит заготовка после того как вы ее вывернули

Я делаю сразу две шапки - красную и оранжевую. Затем берем нитку и формируем помпон.

Шапка готова. Вы можете украсить свои шапочки стразами, пуговицами - на что хватит фантазии. И, кстати, не забудьте приделать на шапки крепление, чтобы вешать их на елку. Его можно сделать из пряжи. А пока мы не установили елку, мои шапочки греют человечка из Икеи - Гестальта и подсвечник-кота.

 

 

Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?