18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Делаем абажур из ниток

Екатерина Борисова ,
0

На этот раз я расскажу вам как из ниток, клея и воздушного шара сделать абажур ли любой другой шар, который можно использовать в качестве элемента декора в квартире или на даче.

Необходимо:

- клей ПВА

- иголка

- нитки х/б (можно не одного цвета, а разных цветов)

- воздушный шар (любой формы)

Берем шарик и надуваем. Я делаю свой абажур для примера, поэтому слишком большой шар надувать не стала, но вы можете надуть шар нужного вам размера и формы.

Берем иголку, в которую предварительно вдеваем нитку.

Затем протыкаем тюбик с клеем. Это первый способ как можно погрузить нитку в клеи. А затем тянув нитку через тюбик обматывать шарик. Можно использовать его, но если клеи уже не новый или клеит не очень хорошо, лучше использовать второй способ.

Второй способ – наливаем клей в тарелку и просим помощи мужа, папы, мамы, друга. Вы наматываете нитку на шар, а ваш помощник приживает нитку пальцем к тарелке с клеем. Так нитка намазывается более обильно. Если помощников нет – используйте первый способ.

Я не стала тратить много ниток, так как делала абажур дял примера, а сделала только основу, чтобы продемонстрировать, что в итоге получится. Вы же используйте ниток как можно больше, чтобы абажур получился с минимальным количеством просветов. Хотя здесь все на ваше усмотрение и творчество. Можно даже использовать нитки разных цветов.

После того как намотали нитки на шарик, хорошо прижмите их к нему. И уберите шар сохнуть. Я сушу шарик в ванной.

Утром лопните шар с помощью иголки, чтобы не деформировать нитки сделайте это резким движением. А затем извлеките шарик. Если будете использовать шарик как абажур сделайте отверстие у основания для лампочки, расправьте нитки руками. Лучше использовать энергосберегающую лампочку. Если используете как шар, то ничего делать не нужно.

Можно повесить такие шары на нитках в комнате, а можно в дачной беседке.

Наш шар из ниток готов

Творите!

Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?