Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Автолюбитель

Жители Набережных Челнов заявили о захвате парковочных мест

Установленные на дороге ограждения во дворе дома 52/27 вызвали возмущение челнинцев. На парковк...

Установленные на дороге ограждения во дворе дома 52/27 вызвали возмущение челнинцев. На парковке, которая раньше была общей, поставили металлические конструкции с замком. Житель дома написал жалобу в службу «Народного контроля» с просьбой выяснить, законно ли это.

«Прошу выяснить законность установки ограждений, препятствующих парковке. Являюсь жильцом дома 52/27, не могу подъехать к подъезду. Приходится оставлять автомобиль на проезжей части, мешая другим машинам», - написал челнинец Алексей.

О подобной ситуации сообщил в «Народный контроль» и житель дома 25/16.

Заявки направлены в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 30 июля 2015 - 16:28
    Вадим
    Однозначно - не законно. Если только на общем собрании жильцов жильцы не подписали протокол в котором указано, это сделано с их (жильцов) согласия. Да, многие ставят. Не многие жалуются. Хорошо бы довести жалобу до конца да еще и получить какую-нибудь компенсацию с того, кто установил.
  • 30 июля 2015 - 18:40
    Радик
    Холопы себя боярами почуствовали,не осуждайте их, они к успеху шли.
  • 30 июля 2015 - 22:18
    52-13
    Обратитесь в УК. Пусть выдернут трактором. Итак каждый раз.
  • 30 июля 2015 - 23:00
    565
    Самоуправство и порча асфальта
  • 30 июля 2015 - 23:09
    Руслан
    52-13. Правильно. Так и будет. На ЗЯБи парили любители"В" своими столбиками, цепочками и тросиками.. раз, два.. потом их поделки и энтузиазм закончились..
  • 31 июля 2015 - 00:14
    витя
    3атеять ремонт внутриквартальных дорог около каждого подьезда в обязательном порядке экопарковочные места расширить или самостоятельно установить знаки 8.6.2 - 8.6.9 - указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на стоянку.
  • 31 июля 2015 - 08:08
    вите
    У каждого вити нужно построить перед окном экостоянку, чтобы экомашины прогревались зимой и витя не мог открыть окно. А еще витя любит слушать музыку, только музыка не та которую он любит, а та которую любят автомобилисты. Но витя потерпит и будет жить, другие съедут.
  • 31 июля 2015 - 09:17
    Жадному вите
    ШЕСТЬ тысяч рублей в месяц твое экоместо должно стоить! Платить будешь?
  • 31 июля 2015 - 10:15
    Гость
    Убрать эти ограждения!!! Ведь убирали их уже раз, сделать еще раз, и еще раз...... Приезжаю в гости к родителям, машину поставить не где, а двор пустой, стоят одни лишь ограждения с замочками.... Называется и "Сам не ам и другим не дам". места полно а припарковаться не где!!!!!!!!!!! Безобразие
  • 31 июля 2015 - 12:57
    Гость
    Достаешь буксировочный трос из багажника, цепляешь к машине и к столбику, чуть дергаешь ... и место свободно.
  • 31 июля 2015 - 13:04
    Руслан
    )потом выходишь из гостей в приподнятом настроении, смотришь на машину, и настроение понизилося уся... пусть жэк убирает по заявке.
  • 31 июля 2015 - 13:16
    Автолюбитель
    Велика Россия, а машину поставить некуда...
  • 31 июля 2015 - 14:15
    Автолюбитель – – сегодня в 13:16
    Есть куда, только не ставят. Напротив мэрии имеется, там где закрывшийся магазин с круглыми окнами и бело-синими стенами. Только она не в 20 метрах от дома и нет охраны.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018