Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Автолюбитель

Жители Набережных Челнов заявили о захвате парковочных мест

Установленные на дороге ограждения во дворе дома 52/27 вызвали возмущение челнинцев. На парковк...

Установленные на дороге ограждения во дворе дома 52/27 вызвали возмущение челнинцев. На парковке, которая раньше была общей, поставили металлические конструкции с замком. Житель дома написал жалобу в службу «Народного контроля» с просьбой выяснить, законно ли это.

«Прошу выяснить законность установки ограждений, препятствующих парковке. Являюсь жильцом дома 52/27, не могу подъехать к подъезду. Приходится оставлять автомобиль на проезжей части, мешая другим машинам», - написал челнинец Алексей.

О подобной ситуации сообщил в «Народный контроль» и житель дома 25/16.

Заявки направлены в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 30 июля 2015 - 16:28
    Вадим
    Однозначно - не законно. Если только на общем собрании жильцов жильцы не подписали протокол в котором указано, это сделано с их (жильцов) согласия. Да, многие ставят. Не многие жалуются. Хорошо бы довести жалобу до конца да еще и получить какую-нибудь компенсацию с того, кто установил.
  • 30 июля 2015 - 18:40
    Радик
    Холопы себя боярами почуствовали,не осуждайте их, они к успеху шли.
  • 30 июля 2015 - 22:18
    52-13
    Обратитесь в УК. Пусть выдернут трактором. Итак каждый раз.
  • 30 июля 2015 - 23:00
    565
    Самоуправство и порча асфальта
  • 30 июля 2015 - 23:09
    Руслан
    52-13. Правильно. Так и будет. На ЗЯБи парили любители"В" своими столбиками, цепочками и тросиками.. раз, два.. потом их поделки и энтузиазм закончились..
  • 31 июля 2015 - 00:14
    витя
    3атеять ремонт внутриквартальных дорог около каждого подьезда в обязательном порядке экопарковочные места расширить или самостоятельно установить знаки 8.6.2 - 8.6.9 - указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на стоянку.
  • 31 июля 2015 - 08:08
    вите
    У каждого вити нужно построить перед окном экостоянку, чтобы экомашины прогревались зимой и витя не мог открыть окно. А еще витя любит слушать музыку, только музыка не та которую он любит, а та которую любят автомобилисты. Но витя потерпит и будет жить, другие съедут.
  • 31 июля 2015 - 09:17
    Жадному вите
    ШЕСТЬ тысяч рублей в месяц твое экоместо должно стоить! Платить будешь?
  • 31 июля 2015 - 10:15
    Гость
    Убрать эти ограждения!!! Ведь убирали их уже раз, сделать еще раз, и еще раз...... Приезжаю в гости к родителям, машину поставить не где, а двор пустой, стоят одни лишь ограждения с замочками.... Называется и "Сам не ам и другим не дам". места полно а припарковаться не где!!!!!!!!!!! Безобразие
  • 31 июля 2015 - 12:57
    Гость
    Достаешь буксировочный трос из багажника, цепляешь к машине и к столбику, чуть дергаешь ... и место свободно.
  • 31 июля 2015 - 13:04
    Руслан
    )потом выходишь из гостей в приподнятом настроении, смотришь на машину, и настроение понизилося уся... пусть жэк убирает по заявке.
  • 31 июля 2015 - 13:16
    Автолюбитель
    Велика Россия, а машину поставить некуда...
  • 31 июля 2015 - 14:15
    Автолюбитель – – сегодня в 13:16
    Есть куда, только не ставят. Напротив мэрии имеется, там где закрывшийся магазин с круглыми окнами и бело-синими стенами. Только она не в 20 метрах от дома и нет охраны.
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    8
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    6
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос