Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Автолюбитель

Жители Набережных Челнов заявили о захвате парковочных мест

Установленные на дороге ограждения во дворе дома 52/27 вызвали возмущение челнинцев. На парковк...

Установленные на дороге ограждения во дворе дома 52/27 вызвали возмущение челнинцев. На парковке, которая раньше была общей, поставили металлические конструкции с замком. Житель дома написал жалобу в службу «Народного контроля» с просьбой выяснить, законно ли это.

«Прошу выяснить законность установки ограждений, препятствующих парковке. Являюсь жильцом дома 52/27, не могу подъехать к подъезду. Приходится оставлять автомобиль на проезжей части, мешая другим машинам», - написал челнинец Алексей.

О подобной ситуации сообщил в «Народный контроль» и житель дома 25/16.

Заявки направлены в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 30 июля 2015 - 16:28
    Вадим
    Однозначно - не законно. Если только на общем собрании жильцов жильцы не подписали протокол в котором указано, это сделано с их (жильцов) согласия. Да, многие ставят. Не многие жалуются. Хорошо бы довести жалобу до конца да еще и получить какую-нибудь компенсацию с того, кто установил.
  • 30 июля 2015 - 18:40
    Радик
    Холопы себя боярами почуствовали,не осуждайте их, они к успеху шли.
  • 30 июля 2015 - 22:18
    52-13
    Обратитесь в УК. Пусть выдернут трактором. Итак каждый раз.
  • 30 июля 2015 - 23:00
    565
    Самоуправство и порча асфальта
  • 30 июля 2015 - 23:09
    Руслан
    52-13. Правильно. Так и будет. На ЗЯБи парили любители"В" своими столбиками, цепочками и тросиками.. раз, два.. потом их поделки и энтузиазм закончились..
  • 31 июля 2015 - 00:14
    витя
    3атеять ремонт внутриквартальных дорог около каждого подьезда в обязательном порядке экопарковочные места расширить или самостоятельно установить знаки 8.6.2 - 8.6.9 - указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на стоянку.
  • 31 июля 2015 - 08:08
    вите
    У каждого вити нужно построить перед окном экостоянку, чтобы экомашины прогревались зимой и витя не мог открыть окно. А еще витя любит слушать музыку, только музыка не та которую он любит, а та которую любят автомобилисты. Но витя потерпит и будет жить, другие съедут.
  • 31 июля 2015 - 09:17
    Жадному вите
    ШЕСТЬ тысяч рублей в месяц твое экоместо должно стоить! Платить будешь?
  • 31 июля 2015 - 10:15
    Гость
    Убрать эти ограждения!!! Ведь убирали их уже раз, сделать еще раз, и еще раз...... Приезжаю в гости к родителям, машину поставить не где, а двор пустой, стоят одни лишь ограждения с замочками.... Называется и "Сам не ам и другим не дам". места полно а припарковаться не где!!!!!!!!!!! Безобразие
  • 31 июля 2015 - 12:57
    Гость
    Достаешь буксировочный трос из багажника, цепляешь к машине и к столбику, чуть дергаешь ... и место свободно.
  • 31 июля 2015 - 13:04
    Руслан
    )потом выходишь из гостей в приподнятом настроении, смотришь на машину, и настроение понизилося уся... пусть жэк убирает по заявке.
  • 31 июля 2015 - 13:16
    Автолюбитель
    Велика Россия, а машину поставить некуда...
  • 31 июля 2015 - 14:15
    Автолюбитель – – сегодня в 13:16
    Есть куда, только не ставят. Напротив мэрии имеется, там где закрывшийся магазин с круглыми окнами и бело-синими стенами. Только она не в 20 метрах от дома и нет охраны.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы