18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Мнение горожанки: в Челнах слишком много парковок для инвалидов

Мнение горожанки: в Челнах слишком много парковок для инвалидов

Жительница Набережных Челнов Альфия Сайфуллина обратилась в редакцию «Челнинских известий» с мнением...

Жительница Набережных Челнов Альфия Сайфуллина обратилась в редакцию «Челнинских известий» с мнением, что в городе слишком много парковочных мест для инвалидов.

«Недавно меня оштрафовали за парковку на месте для инвалидов около «Леруа Мерлен», - рассказывает челнинка. – Но там просто больше негде было припарковаться, около входа в торговый центр практически все места для людей с ограниченными возможностями здоровья, а остальные - были заняты. У нас ведь в городе не так много инвалидов ездит на машинах».

«Челнинские известия» выяснили, что, согласно федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», на каждой стоянке, в том числе около жилых, общественных и производственных зданий, организаций культуры и торговых центров, должно быть не менее 10 процентов мест для парковки транспортных средств инвалидов. Эти места не должны занимать другие автомобили, иначе полагается штраф – 5 000 рублей.

Мы насчитали около «Леруа Мерлен» около 100 парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Общее количество парковок подсчитать непросто из-за огромной территории вокруг торгового центра, но по примерным подсчетам, их там не менее тысячи. Соответственно, администрация «Леруа Мерлен» действовала в рамках законодательства.

При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в одной из частных клиник, занимающихся профосмотрами, инвалиды проходят медосмотр на получение водительских прав в нашем городе крайне редко. Их количество от общего числа клиентов составляет около пяти процентов. В ГИБДД в свою очередь сообщили, что статистику по количеству водителей-инвалидов не ведут.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?