Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Автолюбитель

Из-за ремонта трассы М5 жители Урала поедут к морю через Набережные Челны

Одна из главных автомагистралей, которая соединяет восток и запад России, будет фактически перекрыта...

Одна из главных автомагистралей, которая соединяет восток и запад России, будет фактически перекрыта на полтора года.

Как сообщает Росавтодор, большой ремонт начнется в середине марта 2017 года на федеральной трассе М5 «Урал» возле Тольятти. Дорожники будут ремонтировать переправу через Волгу по плотине Жигулевской ГЭС, а также строить развязку на въезде в Тольятти.

По прогнозам Росавтодора, ремонт продлится вплоть до конца 2018 года. Проезд для большегрузного транспорта перекроют полностью. Для прочих машин будет организовано реверсивное движение (по специально выделенным полосам). Однако интенсивность движения на данном участке такова, что многокилометровые пробки неизбежны.

Федеральное дорожное ведомство рекомендует автомобилистам заранее выбирать пути объезда. Для тех жителей Урала и Сибири, которые направляются к Черному морю, наиболее логичным вариантом объезда представляется трасса Р226 «Самара — Волгоград» через города Пугачев, Балаково. Однако состояние дорожного полотна там уже на протяжении многих лет оставляет желать лучшего. Еще один вариант объезда — по трассе М7 «Волга» через Набережные Челны, Казань и далее по трассе Р241 через Ульяновск и Сызрань. Либо через Альметьевск, Димитровград и Ульяновск.

*********

Подписывайтесь на «Челнинские известия» в InstagramВКонтакте и Telegram.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 11 марта 2017 в 21:25
    рамиль
    Через Саратов проще
  • 12 марта 2017 в 08:04
    Игорь
    Через Татарстан вообще ездить опасно.Ни каких денег не хватит на гайцов.
  • 12 марта 2017 в 09:58
    Челнинец
    Летом снова будет апокалипсис на выезде/въезде на плотину через Каму. Там сразу блокируется всё движение на всех направлених - Север Юг Запад и Восток.
  • 12 марта 2017 в 10:39
    необязательств
    А мы в ответ затеем ремонт полотна плотины ГЭС в одном из направлений.
  • 12 марта 2017 в 11:47
    Апокалипсис
    Ремонт полотна плотины летом и ремонт моста в Сидоровке в сторону Нижнекамска, по трассе М7 и по старой части города будет не проехать. В жару будем стоять в пробках. Всё встанет.
  • 12 марта 2017 в 16:16
    ertre
    Кожа слезла ?
  • 12 марта 2017 в 16:44
    &
    Все будет нормально! Мост в порядке. Игорю: сегодня проехался в Казань и обратно. Ни одного гайца в засаде не увидел. Были там, где конкретно обгон НЕЛЬЗЯ делать, ловить таких НАДО!!! А так все нормально,скорость 119 км/час, приехал без штрафов!
  • 12 марта 2017 в 17:24
    & – – сегодня в 16:44
    Ты балбес сядь на машину с Тюменскими ,Питерскими и тд. номерами и покатайся.))) Штаны продашь.)))
  • 12 марта 2017 в 17:30
    Последнему!
    Да ладно, Тюменского или Питерского на обочине рядом с Гайцами не видел. А вот наших.... видел.
  • 12 марта 2017 в 18:02
    Последнему! – – сегодня в 17:30
    Да ты и не ездил ни где.))) По всей стране знают -ГИБДД Татарстана как доильный аппарат,только деньги подавай.
  • 12 марта 2017 в 19:07
    ))
    Да ты и не ездил ни где.))) По всей стране знают -ГИБДД Татарстана как доильный аппарат,только деньги подавай. ----- Смайлик решил теперь вещать свою пропаганду без ника - наивный и смешной, все равно ведь его легко узнать даже без ника или под новыми никами... )
  • 12 марта 2017 в 19:36
    Для )) – – сегодня в 19:07
    У вас паранойя? Или весеннее обострение шизофрении? Я вообще-то нормально подписал -Игорь.Для тупых и глупых повторяю - ПОДПИСАЛ ИГОРЬ. Или в этом городе все придурки?
  • 12 марта 2017 в 19:43
    для 19:36
    Так ведь у вас грамматические ошибки в тексте и суть вещаний идентичны с тем, что обычно пишет смайлик...)
  • 12 марта 2017 в 19:53
    для 19:36 – – сегодня в 19:43
    ЧИТАЙ ТЕКСТ КОММЕНТАРИЯ ОТ 19:36.Может в твоей пустой голове что-то появится.
  • 12 марта 2017 в 19:54
    Елена
    Город придурков....
  • 22 марта 2017 в 20:36
    алексей
    когда я ездел на фуре то выберал маршрут через ульяновск или на пороме с сызрани на новокуйбышев!!
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17615
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?