Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Автолюбитель

За рулем «BMW», который сбил ребенка в Челнах, была женщина-педагог

За первое полугодие 2017 года в Набережных Челнах произошло 256 ДТП с пострадавшими, в которых восемь человек погибли и 309 получили различные травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 15 процентов, а вот число погибших увеличилось в два раза. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления ГИБДД по городу Набережные Челны Радий Кадиков.

В какое время выезжать на дорогу особенно опасно

Каждое третье происшествие произошло из-за нарушений правил маневрирования, каждое четвертое – из-за нарушений правил проезда перекрестков. Приборами в Челнах за первое полугодие зафиксировано более 167 тысяч нарушений скоростного режима.

Самый аварийный день в Набережных Челнах - понедельник. В этот день за первое полугодие произошло 45 ДТП или 17,5 процента от общего количества аварий. Следом идут пятница (16,4 процента) и вторник (16 процентов). Самое аварийное время суток – с 15 до 18 часов. На этот отрезок приходится 23 процента всех ДТП.

Из-за неудовлетворительных дорожных условий в городе произошло 176 ДТП, при которых семь человек погибли и 216 получили травмы.

Радий Кадиков напомнил, что с 12 июля вступили в силу новшества в правилах дорожного движения. Теперь детей в возрасте от 7 до 12 лет можно перевозить без детского удерживающего устройства на заднем сидении. Естественно, ребенок должен быть пристегнут ремнем безопасности. На переднем сидении детей до 12 лет по-прежнему можно перевозить исключительно в специальных устройствах. Кроме этого теперь запрещается оставлять детей до 7 лет одних в автомобиле во время стоянки. За это предусмотрен штраф – 500 рублей.

 

Радий Кадиков положил конец домыслам

В Набережных Челнах продолжается стремительный рост количества автомобилей. На 1 января текущего года их было 179,6 тысячи, а сейчас – 183 тысячи. Растет и количество водителей - за полгода впервые выдано 1937 удостоверений. 91 процент курсантов с первого раза сдают ПДД, и только 39 процентов с первой попытки справляются с экзаменом по вождению.

Радий Кадиков прокомментировал резонансное ДТП, которое произошло 28 июня на пересечении проспектов Хасана Туфана и Чулман. Напомним, тогда автомобиль «BMW» сбил на пешеходном переходе 13-летнего мальчика на велосипеде - ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом затылочной кости и был доставлен в реанимацию. Ходили споры, что за рулем иномарки находился пьяный мужчина, а сразу после ДТП он поменялся местами с женщиной, находившейся в салоне этого же автомобиля, и она взяла вину на себя. Как пояснил Кадиков, показания свидетелей и кадры с камер видеонаблюдения помогли разобраться в ситуации. Выяснилось, что за рулем «BMW» действительно находилась женщина, работающая педагогом в одном из образовательных учреждений города, а нетрезвый мужчина был свидетелем происшествия, он выбежал из другого автомобиля. Сейчас ребенку уже лучше, из реанимации его перевели в отделение нейрохирургии. 

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 13 июля 2017 в 14:25
    Дожили, педагоги не учат а травмируют детей...
  • 13 июля 2017 в 15:42
    Пенсионер
    При чем тут педагог или еще какая профессия?
  • 13 июля 2017 в 15:44
    ???
    Желающим ездить на BMW : вы поняли где зарлаты позволяют их покупать?
  • 13 июля 2017 в 16:41
    565
    Нехило педагоги зарабатывают,на Х5 гоняют. Похоже пора урезать им зарплаты
  • 13 июля 2017 в 18:15
    565 – – сегодня в 16:41
    Ну, вообще-то, это был X5 в кузове Е53, то есть позапрошлого модельного ряда. Его сейчас могут себе позволить (если не испугает стоимость надлежащего технического обслуживания) те, ежемесячный доход которых начинается от 50 тыс. руб/месяц.
  • 13 июля 2017 в 19:52
    565
    Там был Х5 в последнем кузове, чтобы такой купить и 100 тыс дохода в мес не хватит
  • 13 июля 2017 в 20:06
    прокл
    Там был турбированный X5 из последних. Надо внимательно присмотреться к учебному заведению от куда эта дама.
  • 13 июля 2017 в 20:56
    565 – – сегодня в 19:52
    Мимо места происшествия проезжал, Е53 стоял. Е53 от F15 со 100 метров отличу.:))) Впрочем, плевать.
  • 14 июля 2017 в 07:20
    Лёлик
    Может ей подарили эту машину родители, муж или любовник.
  • 14 июля 2017 в 07:25
    !
    Не, подарило РОНО за успехи в обучении детей!
  • 14 июля 2017 в 08:33
    Хафис Хайдерович
    Правила дорожного движения для всех участников одинаковы! Независимо от марки автомобиля на дороге все равны, но почему-то обладатели дорогих автомобилей считают иначе?! Живём в микрорайоне "Прибрежный" и каждый день вижу, как летят в жилой зоне эти лихачи. Женщины в этих случаях не исключение... В Набережных Челнах нет уважения и дисциплины в черте города! Многие летят и не видят ничего, кроме своего автомобиля и своей персоны. У меня опыт вождения более 25 лет. Школа обучения Подмосковья. Видя этот беспредел на дорогах Набережных Челнов чётко скажу, что в школах автовождения не учат уважению на дорогах и особому вниманию на перекрёстках. Нормой на дорогах города стал поворот на перекрёстке, что знаками запрещено. Проезд на красный свет стало правиломм для "люксовых" автомобилей. Когда останавливаешься на следующем перекрёстке вижу молодёжь с полным пофигизмом. Уважаемый Радий Кадиков! Прошу Вас об информатизации (передачи данных о нарушении) ГИБДД Набережных Челнов с видеорегистраторов автомобилистов РТ. Неотвратимость наказания пофигистов в РТ должно быть обязательно. Сегодня мы промолчали видя злостное нарушение правил дорожного движения, а завтра эти преступники (пофигисты) будут сбивать наших детей! Челнинцы! Хватит молчаливо созерцать это хамство, которое может закончится трагедией! Пора ставить нарушителям жёсткий заслон! Это не донос, неотвратимое наказание за опасное вождение и злостное нарушение ПДД! Товарищ полковник ! Прошу Вас официально предоставить адрес электронной почты ГИБДД МО г. Набережные Челны. Пора навести порядок на дорогах нашего города! Челнинцы! Не будьте равнодушны к преступности на колёсах!
  • 14 июля 2017 в 09:27
    Педагоги раньше примером были, на кого равняться, а сейчас на красный свет летят и людей давят..
  • 14 июля 2017 в 09:33
    Алексей
    А никого не смущает что ребенок был на велосипеде? а не пешком? Т.Е. на велосипеде его нельзя приравнять к Пешеходу по ПДД, Родители прежде чем купить велосипед не объяснили подростку как нужно переходить дорогу?
  • 14 июля 2017 в 13:00
    Хафис Хайдерович
    Алексей! Эта "педагог" начала движение на красный сигнал светофора! Это серьёзное нарушение ПДД! А то, что мальчик не спешился - это незначительное нарушение, а он двигался на разрешающий сигнал светофора! Интересно, а в какой школе преподаёт этот "педагог"? Для неё ПДД не писаны... ПОЗОР! Надо надеяться на профессионализм врачей и выздоровление этого велосипедиста... Надеемся, что наши врачи в БСМП спасут мальчишку. Автомобилисты! Будьте внимательны в городах России! СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!
  • 16 июля 2017 в 01:14
    smile
    Конечно никак нельзя оправдать женщину, которая сбила ребенка, но причем тут ее профессия?!Она никак не связана с вождением автомобиля.Педагог является примером на своем рабочем месте. Прежде чем писать не ленитесь мозгами пошевелить
Статьи
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    7
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    7
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    7
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    6
    1011
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 46 человек