Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
Автолюбитель

Страховщики ОСАГО в Татарстане потеряли 197 млн рублей

Потери страховщиков ОСАГО в Татарстане из-за мошенников-автоюристов по итогам первого полугодия 2017...

Потери страховщиков ОСАГО в Татарстане из-за мошенников-автоюристов по итогам первого полугодия 2017 года составили 197,2 млн рублей. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), за год этот показатель вырос почти на 93 процента.

Как пояснил президент РСА Игорь Юргенс, подобная статистика наглядно демонстрирует масштаб ущерба рынку ОСАГО от деятельности криминальных автоюристов: «Их главная задача – попасть в суд, минуя процедуру досудебного урегулирования, чтобы получить как можно больше нестраховых выплат – штрафы по закону о защите прав потребителей, оплату услуг экспертизы и экспертов, пени и другое».

В Татарстане на выплаты, наложенные на страховщика по решению суда, по итогам полугодия потрачено почти 93,5 млн рублей, на прочие расходы – 103,7 млн рублей.

«Это невероятные цифры, особенно, если учесть, что пострадавшему в ДТП, как правило, достается не более 10 процентов, и то, если повезет, – комментирует юрист и автоэксперт Сергей Смирнов. – С учетом того, что добросовестный автовладелец при решении вопроса с оценкой величины ущерба предпочитает все решать в досудебном порядке, можно почти со стопроцентной уверенностью сказать, кто на самом деле приходит в суд и зачем. Отмечу также, что по статистике ГИБДД, в целом по РФ за год отмечается существенное снижение количества аварий, однако, в Татарстане частота страховых случаев за полгода выросла на 7,8 процента, а в РФ в среднем она увеличилась на 0,5 процента.

Наиболее же проблемными регионами с точки зрения выплат по суду, по данным РСА, являются Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская области.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 8 сентября 2017 - 11:28
    -
    Бедные страховщики...
  • 8 сентября 2017 - 12:01
    Жительница
    А по моему они лукавят... Я думаю столько выплат в судебном порядке говорит о том что страховщики не хотят платить реальную сумму ущерба и людям приходиться идти в суд чтобы доказать это.
  • 8 сентября 2017 - 13:21
    :)
    Как пояснил президент РСА Игорь Юргенс, подобная статистика наглядно демонстрирует масштаб ущерба рынку ОСАГО от деятельности криминальных автоюристов: «Их главная задача – попасть в суд, минуя процедуру досудебного урегулирования, чтобы получить как можно больше нестраховых выплат – штрафы по закону о защите прав потребителей, оплату услуг экспертизы и экспертов, пени и другое». ------------------------------------------------- Так страховщики сами виноваты. Как они подсчитывают суммы ущерба? Дверь у машины снесли - 3 тысячи. А фактически уходит от 12 до 40 тысяч. Вот по суду они и выплачивают реальную сумму ущерба + судебные издержки и прочая. И чего собственную вину перекладывать на каких-то вымышденных "криминальных автоюристов" Платите как положено и не будет дополнительных расходов...
  • 8 сентября 2017 - 13:44
    Раб ипотечный
    Совсем бессовестные эти автовладельцы стали, так и норовят все по закону сделать.
  • 8 сентября 2017 - 15:22
    ;)
    С бедненьких страховщиков полагающийся им по закону ущерб взыскивают, при этом пройдя семь кругов ада в суде с дополнительными экспертизами и судебными расходами...
  • 8 сентября 2017 - 15:45
    ;) – – сегодня в 15:22
    С начала себе ник придумай,а потом глупости пиши чмо.
  • 9 сентября 2017 - 14:58
    @
    Пролетели на 197 млн., а сколько заработали? Полмиллиарда?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018