Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Автолюбитель

Транспортный налог в России хотят заменить на экологический

Возможность замены транспортного налога для автомобилей на экологический рассматривает министерство...

Возможность замены транспортного налога для автомобилей на экологический рассматривает министерство транспорта РФ. До конца года ведомство подготовит обоснование целесообразности такого изменения.

Размер действующего налога определяется для каждого автомобиля индивидуально. Он уплачивается один раз в год физлицами и поквартально – юрлицами. Размер рассчитывается исходя из региональных ставок, мощности двигателя, марки и модели автомобиля, года его выпуска, времени владения транспортным средством. В случае перехода на экологический налог для его расчета достаточно будет ввести конструктивные параметры машины по выбросам углекислого газа, указанные в паспорте технического средства.

Газета «Известия» пишет, что вместе с изменением системы налогообложения обсуждается и регламентация времени работы двигателей автомобилей на холостом ходу. Это позволит снизить вредные выбросы машин на стоянках, остановках, при прогреве двигателя в холодное время года.

Эксперты РАНХиГС оценили возможные последствия инициативы Минтранса.

«В регионах достаточно много старых транспортных средств – для их владельцев налоговая нагрузка может увеличиться. В целом по России налоговые поступления в бюджет могут возрасти», – считает преподаватель Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Елена Пилевина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 8 сентября 2017 - 10:00
    ??
    Так для возрастания налогов это и делается.Кто бы сомневался.
  • 8 сентября 2017 - 11:00
    Осаго плачу больше стоимости авто теперь и налог будет такой же
  • 8 сентября 2017 - 12:49
    несогласный
    Да.... акциз а топливе уже проходили - акциз добавили, транспортный тоже оставили.... Вангую: лет через 5 платон будет и на легковые авто, введут транспортный налог на пешеходов (Набиулинна в бытность уже предлагала), также налог на воздух (скажут что прежний налог это налог на выбросы, а на потребление кислорода нет.) налог на воздух в шинах (а что? старушки не могут пользоваться данным воздухом) ну и так далее...
  • 8 сентября 2017 - 13:23
    :)
    Платон + транспортный налог + Акциз+ Экологический налог = Повышение стоимости товаров и услуг на 30% Ай да молодца.))) Арихметики ...мать.
  • 8 сентября 2017 - 14:07
    Да ладно! Возрасти? А я думал снизится всвязи с процветанием и вставанием с колен.
  • 9 сентября 2017 - 15:03
    @
    Дай денег, ну дай денег. Любыми способами изъять деньги у населения. Не мытьём, так катаньем. Либо платите за старушку, либо приобретаете новую, которая через короткий срок времени станет старушкой. Как я люблю наших великоизбранников народа. Вот только вас ни кто не выбирал, от куда же вы взялись?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018