Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 23:34
    лиора
    а мы целый год пост держим!да еще без вина и икры
    Великий пост-2018: календарь питания
  • 25 февраля 2018 в 23:32
    лиора
    насмешили народ.. если такой существует пусть поможет на 4 поездки ...иногда думаешь хлеб купить или проезд оплатить..пенсия 8500 на месяц ..на проезд не дают есть такие категории в рт.. хотя если в месяц 50 тыс.и как личный водитель то нормально,,,но после каждой не поверю это сколько тогда нужно зарабатывать? если ответите напишу телефон для связи..но нет таких в челнах даже продуктов не купят уже обращалась и в соц защиту и в фонды...ответ нет денег..ждите..пашите пока не сдохните..да я уже столько наработалась что все здоровье подорвала и что государство спасибо сказало? нет наоборот последнее хочет отобрать ..родственников никого нет..так что не осуждайте..это просто крик души я не завидую..молодец что сумел чего то добится..
    Щедрый челнинец платит таксисту по 50 тысяч рублей за каждую поездку
  • 25 февраля 2018 в 23:19
    лиора
    да уж вот так и живут челны..транспорт по питеру..щкольнеое питание по москве а когда жить то и учится будем по москве и питеру? с нашими зарплатами и пенсиями..
    Набережные Челны проводят централизацию школьного и дошкольного питания по примеру Москвы
  • 25 февраля 2018 в 23:01
    Поправка
    Не успешных,а удащливых.
    В подъезде дома в Челнах скончался мужчина
  • 25 февраля 2018 в 22:24
    хм
    а кто мешал вернуть родне деньги по их реальной стоимости? тем более если понимаешь, что такое инфляция, покупательная способность и т.п.? непорядочность. ну так непорядочным людям не надо давать в долг - даже если это родня (жуликоватая). но есть близкие люди (родители, брат-сестра), которые могут дать в долг, даже понимая, что немного потеряют - близкие люди вообще могут просто подарить деньги. но это если такие есть...
    Кредиты на покупку автомобилей у татарстанцев довольно скромные
  • 25 февраля 2018 в 22:22
    НБ
    Родственники то нашлись у парня?
    Скончался парень, впавший в Челнах в кому при загадочных обстоятельствах
  • 25 февраля 2018 в 22:21
    НБ
    О, как все любят считать деньги в чудих карманах!
    София Ротару потратила на отпуск миллионы
  • 25 февраля 2018 в 22:19
    челнинец
    настоящие быдло.позор челны белым медведям. позорят название команды
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 22:17
    НБ
    Супер идея! Молодцы! А то говорят про автоматизацию, но баз данных в прликлиниках и больницах нет. Каждый сам по себе. Используют компьютеры как печатные машинки.
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
  • 25 февраля 2018 в 22:12
    прохожий
    конечно, в городе нет архитектурных шедевров, но он нисколько не хуже всех новых спальных районов во всех российских городах. да, в Казани есть старые улочки с дореволюционной архитектурой, есть тенистые улочки, но там же есть и советская массовая архитектура наподобие челнинской. и так во многих городах. но много вы найдете городов, в которых, пройдя пешком 15-20 минут, вы окажетесь в хорошей парковой зоне, пройдя через которую, вы окажетесь на берегу широкой реки? зимой в этой зоне - отличные лыжни в под соснами, а летом - тропинки под этими же соснами... а если проедете немного на машине, то вообще окажетесь в хорошем грибном лесу. а в самом городе действительно всё рядом - стадионы, парк, бассейны - и всё в шаговой доступности... и город живёт дружно, общественность очень активная - совсем не как в старых полусонных городах...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
Автолюбитель

Транспортный налог в России хотят заменить на экологический

Возможность замены транспортного налога для автомобилей на экологический рассматривает министерство...

Возможность замены транспортного налога для автомобилей на экологический рассматривает министерство транспорта РФ. До конца года ведомство подготовит обоснование целесообразности такого изменения.

Размер действующего налога определяется для каждого автомобиля индивидуально. Он уплачивается один раз в год физлицами и поквартально – юрлицами. Размер рассчитывается исходя из региональных ставок, мощности двигателя, марки и модели автомобиля, года его выпуска, времени владения транспортным средством. В случае перехода на экологический налог для его расчета достаточно будет ввести конструктивные параметры машины по выбросам углекислого газа, указанные в паспорте технического средства.

Газета «Известия» пишет, что вместе с изменением системы налогообложения обсуждается и регламентация времени работы двигателей автомобилей на холостом ходу. Это позволит снизить вредные выбросы машин на стоянках, остановках, при прогреве двигателя в холодное время года.

Эксперты РАНХиГС оценили возможные последствия инициативы Минтранса.

«В регионах достаточно много старых транспортных средств – для их владельцев налоговая нагрузка может увеличиться. В целом по России налоговые поступления в бюджет могут возрасти», – считает преподаватель Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Елена Пилевина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 8 сентября 2017 в 10:00
    ??
    Так для возрастания налогов это и делается.Кто бы сомневался.
  • 8 сентября 2017 в 11:00
    Осаго плачу больше стоимости авто теперь и налог будет такой же
  • 8 сентября 2017 в 12:49
    несогласный
    Да.... акциз а топливе уже проходили - акциз добавили, транспортный тоже оставили.... Вангую: лет через 5 платон будет и на легковые авто, введут транспортный налог на пешеходов (Набиулинна в бытность уже предлагала), также налог на воздух (скажут что прежний налог это налог на выбросы, а на потребление кислорода нет.) налог на воздух в шинах (а что? старушки не могут пользоваться данным воздухом) ну и так далее...
  • 8 сентября 2017 в 13:23
    :)
    Платон + транспортный налог + Акциз+ Экологический налог = Повышение стоимости товаров и услуг на 30% Ай да молодца.))) Арихметики ...мать.
  • 8 сентября 2017 в 14:07
    Да ладно! Возрасти? А я думал снизится всвязи с процветанием и вставанием с колен.
  • 9 сентября 2017 в 15:03
    @
    Дай денег, ну дай денег. Любыми способами изъять деньги у населения. Не мытьём, так катаньем. Либо платите за старушку, либо приобретаете новую, которая через короткий срок времени станет старушкой. Как я люблю наших великоизбранников народа. Вот только вас ни кто не выбирал, от куда же вы взялись?
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    1
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    214
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18584
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?