Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Автолюбитель

Тотальная проверка водителей началась в Челнах

Профилактическое мероприятие «Тоннель» проводится в Набережных Челнах в связи с увеличением количест...

Профилактическое мероприятие «Тоннель» проводится в Набережных Челнах в связи с увеличением количества погибших в ДТП в нашем городе. По аналогичной причине такие же рейды состоятся и в Мензелинске.

Будут проводиться массовые проверки водителей для профилактики нарушений правил дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, с не пристегнутым ремнем безопасности; отсутствие водительских прав и так далее.

Как стало известно «Челнинским известиям», рейды будут проводиться 13 и 14 сентября, как в дневное, так и в ночное время суток.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 13 сентября 2017 в 09:46
    --
    Спасибо что предупредили,бухой ездить не.буду
  • 13 сентября 2017 в 10:21
    Насколько законна их операция? Или опять самодеятельность?
  • 13 сентября 2017 в 11:24
    О какой законности вы говорите?
  • 13 сентября 2017 в 11:27
    это рассея... какие законы
  • 13 сентября 2017 в 11:27
    трезвяк
    На автомобильном седня в 5 утра дыхание проверяют...работают однако...
  • 13 сентября 2017 в 11:29
    На кольце...
  • 13 сентября 2017 в 12:26
    Для 10:21
    Проверку инициируют органы государства в связи с обстановкой которая указана в статье? А именно:"в связи с увеличением погибших в ДТП в нашем городе". Неужели нужны еще какие-то разьяснения? Если нужны, то обратитесь в соответствующие органы за пояснением. Здесь всего лишь освящают информацию а не оказывают юридические услуги.
  • 13 сентября 2017 в 13:57
    Юридическая консультация
    Попал я раз в этот "тоннель". Прибили за раз машин 15. Подбежал хмурый лейтенантик, с ходу (безо всяких отдаваний чести и представлений) предложил пройти в патрульную машину. Я сказал, что не хочу никуда выходить. У него бровки вверх. Но настаивать не стал. Посмотрел документы, тут же сунул в лицо "свистульку" на алкоголь. Я сказал, что не имею никакого желания в нее дуть. Лейтенант возликовал: "Ага, отказываетесь от медицинского освидетельствования?!". На что я ответил, что ни в коем случае. Вот только пусть он меня сначала отстранит от управления транспортным средством, потом уже направляет на медосвидетельствование. А это, как ни крути, два протокола. Плюс везти меня до больнички. Гаец сник, что-то буркнул под нос (наверно, "Доброго пути, всего вам хорошего, будьте осторожны"))) и пошел себе. ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА и не страшны вам будут никакие спецоперации.
  • 13 сентября 2017 в 18:56
    мда....
    Да я только за, за такие "туннели"! Пусть побольше пьяных, неадекватных, без прав, без страховки наловят! Таких в Челнах предостаточно.
  • 13 сентября 2017 в 19:40
    каждый день туниль бы ))
    Провести бы каждый день операции тоннель, и резко снизилось бы людей ездивших без прав лишенными за управления в нетрезвом состояние.
  • 14 сентября 2017 в 08:07
    --
    Прошла первая ночь беспредела ДПСовцев. Посчитала бы прокуратура сколько раз нарушали сотрудники ГИБДД "Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением гражданами – участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения"
  • 14 сентября 2017 в 08:27
    :)
    А кто проверит сотрудников ДПС? Они ХРОНИЧЕСКИ НАРУШАЮТ ПДД. И умудряются проверять на алкоголь будучи под шафе.
  • 14 сентября 2017 в 09:27
    для Юридическая консультация – – вчера в 13:57
    и чему Вы учите преступников, иначе и не назовёшь, которые ездят за рулём пьяные и без прав ??? И, вообще, зачем предупреждают заранее о таких рейдах, и не рейды это должны, а постоянные проверки. Посмотрите сколько людей гибнет из-за этих алкашей на дорогах!!! И ДПСников проверять надо!
  • 14 сентября 2017 в 09:51
    Юридическая консультация – – вчера в 13:57
    +100! А я отказался дуть из-за мундштука. Он должен быть новый,при мне распечатаный. А они после кого-то суют.Возможно после больного.Мундштука нового не было.Он попытался что-то угрожать.Я ему предложил составить протокол со свидетелями. Таковых он не нашел. Пободались 10 минут и я уехал.А он остался шмыгать носом.
  • 30 сентября 2017 в 14:33
    Alex
    ocobenno urictov nado poctoajnno proverajt, a to bolno ymnichaut mnogo
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
Реклама
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    11
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17716
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?