Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Автолюбитель

Тотальная проверка водителей началась в Челнах

Профилактическое мероприятие «Тоннель» проводится в Набережных Челнах в связи с увеличением количест...

Профилактическое мероприятие «Тоннель» проводится в Набережных Челнах в связи с увеличением количества погибших в ДТП в нашем городе. По аналогичной причине такие же рейды состоятся и в Мензелинске.

Будут проводиться массовые проверки водителей для профилактики нарушений правил дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, с не пристегнутым ремнем безопасности; отсутствие водительских прав и так далее.

Как стало известно «Челнинским известиям», рейды будут проводиться 13 и 14 сентября, как в дневное, так и в ночное время суток.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 13 сентября 2017 - 09:46
    --
    Спасибо что предупредили,бухой ездить не.буду
  • 13 сентября 2017 - 10:21
    Насколько законна их операция? Или опять самодеятельность?
  • 13 сентября 2017 - 11:24
    О какой законности вы говорите?
  • 13 сентября 2017 - 11:27
    это рассея... какие законы
  • 13 сентября 2017 - 11:27
    трезвяк
    На автомобильном седня в 5 утра дыхание проверяют...работают однако...
  • 13 сентября 2017 - 11:29
    На кольце...
  • 13 сентября 2017 - 12:26
    Для 10:21
    Проверку инициируют органы государства в связи с обстановкой которая указана в статье? А именно:"в связи с увеличением погибших в ДТП в нашем городе". Неужели нужны еще какие-то разьяснения? Если нужны, то обратитесь в соответствующие органы за пояснением. Здесь всего лишь освящают информацию а не оказывают юридические услуги.
  • 13 сентября 2017 - 13:57
    Юридическая консультация
    Попал я раз в этот "тоннель". Прибили за раз машин 15. Подбежал хмурый лейтенантик, с ходу (безо всяких отдаваний чести и представлений) предложил пройти в патрульную машину. Я сказал, что не хочу никуда выходить. У него бровки вверх. Но настаивать не стал. Посмотрел документы, тут же сунул в лицо "свистульку" на алкоголь. Я сказал, что не имею никакого желания в нее дуть. Лейтенант возликовал: "Ага, отказываетесь от медицинского освидетельствования?!". На что я ответил, что ни в коем случае. Вот только пусть он меня сначала отстранит от управления транспортным средством, потом уже направляет на медосвидетельствование. А это, как ни крути, два протокола. Плюс везти меня до больнички. Гаец сник, что-то буркнул под нос (наверно, "Доброго пути, всего вам хорошего, будьте осторожны"))) и пошел себе. ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА и не страшны вам будут никакие спецоперации.
  • 13 сентября 2017 - 18:56
    мда....
    Да я только за, за такие "туннели"! Пусть побольше пьяных, неадекватных, без прав, без страховки наловят! Таких в Челнах предостаточно.
  • 13 сентября 2017 - 19:40
    каждый день туниль бы ))
    Провести бы каждый день операции тоннель, и резко снизилось бы людей ездивших без прав лишенными за управления в нетрезвом состояние.
  • 14 сентября 2017 - 08:07
    --
    Прошла первая ночь беспредела ДПСовцев. Посчитала бы прокуратура сколько раз нарушали сотрудники ГИБДД "Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением гражданами – участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения"
  • 14 сентября 2017 - 08:27
    :)
    А кто проверит сотрудников ДПС? Они ХРОНИЧЕСКИ НАРУШАЮТ ПДД. И умудряются проверять на алкоголь будучи под шафе.
  • 14 сентября 2017 - 09:27
    для Юридическая консультация – – вчера в 13:57
    и чему Вы учите преступников, иначе и не назовёшь, которые ездят за рулём пьяные и без прав ??? И, вообще, зачем предупреждают заранее о таких рейдах, и не рейды это должны, а постоянные проверки. Посмотрите сколько людей гибнет из-за этих алкашей на дорогах!!! И ДПСников проверять надо!
  • 14 сентября 2017 - 09:51
    Юридическая консультация – – вчера в 13:57
    +100! А я отказался дуть из-за мундштука. Он должен быть новый,при мне распечатаный. А они после кого-то суют.Возможно после больного.Мундштука нового не было.Он попытался что-то угрожать.Я ему предложил составить протокол со свидетелями. Таковых он не нашел. Пободались 10 минут и я уехал.А он остался шмыгать носом.
  • 30 сентября 2017 - 14:33
    Alex
    ocobenno urictov nado poctoajnno proverajt, a to bolno ymnichaut mnogo
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018