Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Автолюбитель

Челнинские водители оказались вежливее казанских

Исследование, в котором сравнивается культура водителей Казани и Набережных Челнов, провели эксперты...

Исследование, в котором сравнивается культура водителей Казани и Набережных Челнов, провели эксперты портала «Промрейтинг». Они на  протяжении четырех недель наблюдали за автомобилистами.

Как выяснили аналитики, челнинские водители не пропускают пешеходов только в восьми процентах случаев, а казанские - в 20 процентах случаев. Жители Челнов уважительнее казанцев относятся к другим водителям при перестроении. Сигнал поворота включают 63 процента челнинцев, в Казани пользуются «поворотниками» только 46 процентов автовладельцев. Эксперты определили, что челнинцы на четыре процента чаще пристегиваются ремнями безопасности, чем казанцы.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 12 января 2018 - 21:29
    Анатолий Владимирович
    Если в Чёлнах будет видеокамер столько же, как и в Казани, то и нарушений будет гораздо больше... Особенно на перекрёстках...
  • 12 января 2018 - 22:11
    Шура
    Кто нибудь может ответить,почему некоторые водители не включают поворотник?
  • 12 января 2018 - 22:13
    --
    как в автошколах учат, так и ездят.
  • 12 января 2018 - 22:17
    Шуре – – сегодня в 22:11
    Вы думаете,что они знают что это такое? Они то не знают,что существуют правила,а вы о поворотниках.
  • 12 января 2018 - 22:25
    :)
    Чушь.Ни за что не поверю в эти "исследования".Они напоминают Британские открытия и статистику минфина. В Казане водители вежливее.И меньше нарушают ПДД. Хотя расстановка знаков оставляет желать лучшего.В Казани ловушек больше чем в Челнах.Но и Казань больше.
  • 13 января 2018 - 13:38
    про
    В Казани 2 с лишним раза население больше чем в челнах эти проценты посчитать на количество населения то челны точно не воспитание
  • 13 января 2018 - 13:53
    !
    Ну не знаю, как тут высчитывали, меня здесь в Челнах всегда пропускали, правда конечно всегда поворачиваю голову влево-вправо при выходе на дорогу, а то мало ли, человеческий фактор тоже есть, да неисправность машины может быть. В Казани тоже без проблем по дорогам переходил, правда жил только в центре. А насчет поворотников часто замечаю что или не включают или забывают выключить, и то ли он сворачивает в комплекс, то ли не выключил при съезде на местную. А про ремни и говорить нечего, как это не пристёгнутый ремень? Машина просто вопить начинает. Вот в Воронеже опасался через дорогу переходить, культуры нет, в Москве есть, но там такие потоки, что тоже приходится быть внимательным.
  • 13 января 2018 - 15:33
    Для 13:53
    От того что поворачиваешь голову вправо и влево не всегда зависит. Сможешь ли ты вычислить через сколько секунд авто будет находиться около тебя! Сомневаюсь. Ты то наверняка думаешь что она едет с разрешённой скорость. А если нет? Тогда несколько секунд для тебя могут оказать роковыми даже если машина была очень далеко но твоим прикидкам. Не ошибись... или с радаром в кармане ходишь?
  • 13 января 2018 - 15:58
    !
    Ну я не захожу на дорогу пока не вижу, что машина явно тормозит, и потом не первый день за рулём, вижу состояние дороги, марку машины, скорость торможения. Естественно не полезу на мокрой или скользкой дороге. Да и свою скорость я знаю успею или нет выпрыгнуть если что.
  • 13 января 2018 - 16:04
    !
    И потом есть ещё одна примета, чем дороже машина, тем аккуратнее водила, а если едет ведро вроде чепырки, лучше подождать, потому что за рулем явный салабон, сэкономивший на обедах чтобы купить металлолом.
  • 13 января 2018 - 16:10
    !
    Есть ещё примета, если слышите бум-бум-бум сабвуфера, можете быть уверены едет дешовка типа девятки ржавой, опять таки с пацаном за рулём. Тоже опасайтесь.
  • 13 января 2018 - 16:14
    ё0моё
    бабы за рулём борзее мужиков (((
  • 13 января 2018 - 16:49
    !
    Да не, не борзее, они просто одновременно красят губы и говорят по телефону. Не все же из них Юлии Цезари...ши.
  • 13 января 2018 - 18:44
    Для 15:58
    Убедится что машина тормозит тоже нереально. Особо наглые водители притормаживают, но не останавливают авто полностью. Люди думают что им уступают Ан нет! На зеленый едут! Так что ваш пример не подходит.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?