Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Автолюбитель

Административная комиссия оштрафовала 205 челнинцев за парковку с нарушениями во дворах

Общая сумма штрафов превысила 553 тысячи рублей

С начала года административная комиссия исполкома зафиксировала 205 нарушений, связанных с неправильной зимней парковкой. Сумма штрафов составила свыше 553 тысяч рублей. Как сообщил заместитель председателя административной комиссии Фанис Гусманов, сейчас автомобилистов, нарушивших статью КоАП РТ 3.17, не штрафуют за размещение машин на газонах – данные санкции начнут применять, когда снег растает. Вне зависимости от сезона штрафы на водителей накладываются за парковку на детских, спортивных площадках и хозяйственных участках, расположенных на придомовой территории. 

 

Для физлиц предусмотрены штрафы от 2 тысяч до 3,5 тысячи рублей, должностных лиц  - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, для юрлиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Уплата административных штрафов должна быть произведена не позднее 60 дней со дня вступления постановления в силу. По истечении этого срока документы направляются судебным приставам.

 

В соответствии со статьей 12.19. КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) ГИБДД  также привлекает автомобилистов к ответственности  за неправильную парковку. При этом информация о нарушителях может поступать из сервиса «Народный инспектор». Суммы штрафов для водителей составляют от 500 рублей до 2000 рублей,  - в зависимости от состава правонарушения. 

 

Отметим, что с начала года в местную ГИБДД через приложение «Народный инспектор» поступило 2705 обращений от горожан.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 14 марта 2019 - 12:52
    Пенсионер
    Получается штрафуют 4 авто в день. Т.е. комиссия НЕ РАБОТАЕТ, судя по тому как и сколько автомобилей во дворах паркуется.
  • 14 марта 2019 - 13:37
    Чел
    Список комиссии опубликуйте... я думаю желающих компенсировать и оспорить штраф будет много
  • 14 марта 2019 - 13:44
    Добрый
    Я думаю сумму при желании можно увеличить в 100 раз, а то и больше, если заниматься этим ежедневно.
  • 14 марта 2019 - 14:01
    44комплекс
    Всё в этом городе куплено: ежегодно весной с покатой крыши чайханы у дома 44/20-2 спрессованный за зиму снег сходит на людный тротуар и никакой управы. И в этом году тупят - ждут, когда стает , о людях не думают.
  • 14 марта 2019 - 14:46
    пенсионерка
    А что, парковка на тротуарах теперь считается Предельно Допустимой Нормой??? Вышли вчера, в хорошую погоду прогуляться вечером...какой там...тротуары дома 50/03 заставлены машинами. Во дворе в два ряда...Пришлось потоптаться на месте и зайти домой. С детскими колясками тоже не пройтись. Случись чего ( не дай бог) ведь ни один водитель сразу не выйдет убирать машину ( или ушли куда, или домофон не работает, или не с нашего дома хозяин). Во вторых, они травят нас выхлопным газом; по пол часа стоят курят, прогревая машину или ожидая жыну с детьми. Крик души! Уважаемые участковые, примите срочно меры. Про мусорные баки и речи нет; уборщица пенсионерка их тащит пол дома в один подъезд. ЖЭК вообще отстранился от проблемы.
  • 14 марта 2019 - 15:16
    Кей
    Хвалиться на самом деле нечем, исполком не работает, АТИ банально проедает деньги, проблема не разрешается. Я дико извиняюсь, но чтобы проблему парковок на тротуарах, недюжинным умом обладать не надо, нужна лишь воля начальства. Но начальству некогда, оно подписывает разрешения на очередную точечную постройку.
  • 14 марта 2019 - 16:44
    владимир
    Парковка с нарушением - из-за нехватки (!!) парковок... И кто в этом виноват?
  • 14 марта 2019 - 17:22
    владимиру
    администрация, которая разрешает каждой семье иметь по 3 авто - на вас парковок не напасёшься ...
  • 14 марта 2019 - 17:36
    @
    И вроде правильно, но цифры ни о чем. Да и сколько стоянок, ликвидировали...
  • 15 марта 2019 - 09:31
    44комплекс
    Обрушили наледь ,наконец-то : не по совести , а по заявке в интернет-приёмную мэрии , совесть мимо этого владельца и его администрации прошла...(((
  • 15 марта 2019 - 12:30
    Леха
    205 нарушений! Смешно же, граждане. Их, по крайней мере, на 2 порядка больше. Немножко пошевелить ножками надо АТИ. Да еще и не в дневное время, когда многие на работе, а с 18 до 6 утра. А за парковку на улицах и проспектах когда-нибудь возьмутся наши власти? По Беляева ездить вообще уже невозможно стало, про Усманова я лучше помолчу, а то нормативной лексики не хватает. Думаю, многие про свои районы расскажут.
  • 15 марта 2019 - 14:00
    Ла
    Автомобили, припаркованные во дворах-реалии сегодняшнего дня. Властям города нужно думать о нашем с вами удобстве: чтобы и для машин место было, и тротуары оставались для пешеходов. Сначала штраф, потом "15 суток", а потом - что?
  • 15 марта 2019 - 14:33
    Геннадий
    ... город, а эти автохамы достали уже всех, органы не реагируют, предлагаю всех кто паркуются на газонах и тротуарах, направлять на 15 суток отрабатывать на главном конвейере, мозги конечно не исправить, но хоть принесут пользу, там халтурить не дадут.
  • 15 марта 2019 - 14:45
    Зухра Мавлютовна Садартдинова
    Хочу просить помочь Путина .Или нашего Миннеханова .На газоне между проезжей дорогой и тротуаром на проспекте Хасан Туфан напротив нового кафе Гастрогаст (это 10-11 подьезд с улицы)стоят, паркуются, хранятся неделями автомашины.В основном крупные и даже Газели. Скоро растает и земля тут превратится в грязное месиво .Валяются тут бутылки, коробки, пакеты , а справа и слева стоят знаки " Стоянка запрещена" ,"Остановка запрещена" ,"Эвакуация нарушителей" ,но никого уже лет десять не эвакуировали, не штрафовали. Вчера смотрю - уже машины стоят друг за другом на самом тротуаре - пять штук.не пройти . Власть в городе есть у нас ? Нафотографирую весь этот бардак в самом центре города , да в Москву в ВГРТК отправлю с жалобами жильцов дома . Недавно в Москве и в Казани принято постановление о запрете винно-водочных магазинов в жилых домах .В нашем доме таких- 11 (одиннадцать!): Темле, Бристоль (два!) , Красное и Белое, Сметана (с фануриками), Продукты-24, Мюнхен , Тайфун, РусАлка,
  • 15 марта 2019 - 14:47
    Зухра Мавлютовна Садартдинова
    Ждём неделю и пишем в Москву ,Это не трудно-приедут на всю Россию мэра "прославят"
  • 15 марта 2019 - 15:18
    Геннадию
    Лучше штраф заплатить,чем вкалывать за вас камазовских лодырей.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?