Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

Административная комиссия оштрафовала 205 челнинцев за парковку с нарушениями во дворах

Общая сумма штрафов превысила 553 тысячи рублей

С начала года административная комиссия исполкома зафиксировала 205 нарушений, связанных с неправильной зимней парковкой. Сумма штрафов составила свыше 553 тысяч рублей. Как сообщил заместитель председателя административной комиссии Фанис Гусманов, сейчас автомобилистов, нарушивших статью КоАП РТ 3.17, не штрафуют за размещение машин на газонах – данные санкции начнут применять, когда снег растает. Вне зависимости от сезона штрафы на водителей накладываются за парковку на детских, спортивных площадках и хозяйственных участках, расположенных на придомовой территории. 

 

Для физлиц предусмотрены штрафы от 2 тысяч до 3,5 тысячи рублей, должностных лиц  - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, для юрлиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Уплата административных штрафов должна быть произведена не позднее 60 дней со дня вступления постановления в силу. По истечении этого срока документы направляются судебным приставам.

 

В соответствии со статьей 12.19. КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) ГИБДД  также привлекает автомобилистов к ответственности  за неправильную парковку. При этом информация о нарушителях может поступать из сервиса «Народный инспектор». Суммы штрафов для водителей составляют от 500 рублей до 2000 рублей,  - в зависимости от состава правонарушения. 

 

Отметим, что с начала года в местную ГИБДД через приложение «Народный инспектор» поступило 2705 обращений от горожан.

Поделиться:
Комментарии (16)
  • 14 марта 2019 - 12:52
    Пенсионер
    Получается штрафуют 4 авто в день. Т.е. комиссия НЕ РАБОТАЕТ, судя по тому как и сколько автомобилей во дворах паркуется.
  • 14 марта 2019 - 13:37
    Чел
    Список комиссии опубликуйте... я думаю желающих компенсировать и оспорить штраф будет много
  • 14 марта 2019 - 13:44
    Добрый
    Я думаю сумму при желании можно увеличить в 100 раз, а то и больше, если заниматься этим ежедневно.
  • 14 марта 2019 - 14:01
    44комплекс
    Всё в этом городе куплено: ежегодно весной с покатой крыши чайханы у дома 44/20-2 спрессованный за зиму снег сходит на людный тротуар и никакой управы. И в этом году тупят - ждут, когда стает , о людях не думают.
  • 14 марта 2019 - 14:46
    пенсионерка
    А что, парковка на тротуарах теперь считается Предельно Допустимой Нормой??? Вышли вчера, в хорошую погоду прогуляться вечером...какой там...тротуары дома 50/03 заставлены машинами. Во дворе в два ряда...Пришлось потоптаться на месте и зайти домой. С детскими колясками тоже не пройтись. Случись чего ( не дай бог) ведь ни один водитель сразу не выйдет убирать машину ( или ушли куда, или домофон не работает, или не с нашего дома хозяин). Во вторых, они травят нас выхлопным газом; по пол часа стоят курят, прогревая машину или ожидая жыну с детьми. Крик души! Уважаемые участковые, примите срочно меры. Про мусорные баки и речи нет; уборщица пенсионерка их тащит пол дома в один подъезд. ЖЭК вообще отстранился от проблемы.
  • 14 марта 2019 - 15:16
    Кей
    Хвалиться на самом деле нечем, исполком не работает, АТИ банально проедает деньги, проблема не разрешается. Я дико извиняюсь, но чтобы проблему парковок на тротуарах, недюжинным умом обладать не надо, нужна лишь воля начальства. Но начальству некогда, оно подписывает разрешения на очередную точечную постройку.
  • 14 марта 2019 - 16:44
    владимир
    Парковка с нарушением - из-за нехватки (!!) парковок... И кто в этом виноват?
  • 14 марта 2019 - 17:22
    владимиру
    администрация, которая разрешает каждой семье иметь по 3 авто - на вас парковок не напасёшься ...
  • 14 марта 2019 - 17:36
    @
    И вроде правильно, но цифры ни о чем. Да и сколько стоянок, ликвидировали...
  • 15 марта 2019 - 09:31
    44комплекс
    Обрушили наледь ,наконец-то : не по совести , а по заявке в интернет-приёмную мэрии , совесть мимо этого владельца и его администрации прошла...(((
  • 15 марта 2019 - 12:30
    Леха
    205 нарушений! Смешно же, граждане. Их, по крайней мере, на 2 порядка больше. Немножко пошевелить ножками надо АТИ. Да еще и не в дневное время, когда многие на работе, а с 18 до 6 утра. А за парковку на улицах и проспектах когда-нибудь возьмутся наши власти? По Беляева ездить вообще уже невозможно стало, про Усманова я лучше помолчу, а то нормативной лексики не хватает. Думаю, многие про свои районы расскажут.
  • 15 марта 2019 - 14:00
    Ла
    Автомобили, припаркованные во дворах-реалии сегодняшнего дня. Властям города нужно думать о нашем с вами удобстве: чтобы и для машин место было, и тротуары оставались для пешеходов. Сначала штраф, потом "15 суток", а потом - что?
  • 15 марта 2019 - 14:33
    Геннадий
    ... город, а эти автохамы достали уже всех, органы не реагируют, предлагаю всех кто паркуются на газонах и тротуарах, направлять на 15 суток отрабатывать на главном конвейере, мозги конечно не исправить, но хоть принесут пользу, там халтурить не дадут.
  • 15 марта 2019 - 14:45
    Зухра Мавлютовна Садартдинова
    Хочу просить помочь Путина .Или нашего Миннеханова .На газоне между проезжей дорогой и тротуаром на проспекте Хасан Туфан напротив нового кафе Гастрогаст (это 10-11 подьезд с улицы)стоят, паркуются, хранятся неделями автомашины.В основном крупные и даже Газели. Скоро растает и земля тут превратится в грязное месиво .Валяются тут бутылки, коробки, пакеты , а справа и слева стоят знаки " Стоянка запрещена" ,"Остановка запрещена" ,"Эвакуация нарушителей" ,но никого уже лет десять не эвакуировали, не штрафовали. Вчера смотрю - уже машины стоят друг за другом на самом тротуаре - пять штук.не пройти . Власть в городе есть у нас ? Нафотографирую весь этот бардак в самом центре города , да в Москву в ВГРТК отправлю с жалобами жильцов дома . Недавно в Москве и в Казани принято постановление о запрете винно-водочных магазинов в жилых домах .В нашем доме таких- 11 (одиннадцать!): Темле, Бристоль (два!) , Красное и Белое, Сметана (с фануриками), Продукты-24, Мюнхен , Тайфун, РусАлка,
  • 15 марта 2019 - 14:47
    Зухра Мавлютовна Садартдинова
    Ждём неделю и пишем в Москву ,Это не трудно-приедут на всю Россию мэра "прославят"
  • 15 марта 2019 - 15:18
    Геннадию
    Лучше штраф заплатить,чем вкалывать за вас камазовских лодырей.
Главное
Реклама
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
Реклама
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос