18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Административная комиссия оштрафовала 205 челнинцев за парковку с нарушениями во дворах

Общая сумма штрафов превысила 553 тысячи рублей

С начала года административная комиссия исполкома зафиксировала 205 нарушений, связанных с неправильной зимней парковкой. Сумма штрафов составила свыше 553 тысяч рублей. Как сообщил заместитель председателя административной комиссии Фанис Гусманов, сейчас автомобилистов, нарушивших статью КоАП РТ 3.17, не штрафуют за размещение машин на газонах – данные санкции начнут применять, когда снег растает. Вне зависимости от сезона штрафы на водителей накладываются за парковку на детских, спортивных площадках и хозяйственных участках, расположенных на придомовой территории. 

 

Для физлиц предусмотрены штрафы от 2 тысяч до 3,5 тысячи рублей, должностных лиц  - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, для юрлиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Уплата административных штрафов должна быть произведена не позднее 60 дней со дня вступления постановления в силу. По истечении этого срока документы направляются судебным приставам.

 

В соответствии со статьей 12.19. КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) ГИБДД  также привлекает автомобилистов к ответственности  за неправильную парковку. При этом информация о нарушителях может поступать из сервиса «Народный инспектор». Суммы штрафов для водителей составляют от 500 рублей до 2000 рублей,  - в зависимости от состава правонарушения. 

 

Отметим, что с начала года в местную ГИБДД через приложение «Народный инспектор» поступило 2705 обращений от горожан.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос