18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Большинство жителей крупных городов против платных дорог и бесплатного проезда

Свое мнение высказал и депутат Госсовета Николай Атласов

Ранее мы писали, что в Минтрансе полагают, что к 2035 году проезд в общественном транспорте в России может стать бесплатным. Но при этом будет взиматься плата за проезд по дорогам регионального значения.

 

Сервис по поиску работы SuperJob выяснил мнение жителей городов-миллионников по этому поводу. Больше всего сторонников такой инициативы в Санкт-Петербурге (35%), Казани (32%), Москва и Новосибирск (по 31%).

 

Сторонники реформы считают, что таким образом улучшится экологическая обстановка, уменьшится количество пробок, исчезнут парковки и станет больше места во дворах.

 

Об этом говорит и челнинский депутат, член Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Николай Атласов.

 

«Такая практика действует во многих странах. Бесплатный проезд для людей – это хорошо. И я считаю, что такую инициативу стоит поддержать, так как автомобилей стало очень много, а это нагрузка на экологию. Также большое количество автомобилей – это нагрузка на дорогу и ее постоянный ремонт требует бюджетных вложений, но если транспорта станет меньше, то сэкономленные деньги могут пойти в здравоохранение или образование», - поделился своим мнением депутат.

 

Противники этой идеи задаются вопросами к Минтрансу: будут ли удобные маршруты, достойные автобусы? По их мнению, платы за проезд по автодорогам увеличит социальное неравенство. Автомобилисты считают, что налоговая нагрузка на владельцев авто и стоимость бензина и так высоки, а взимать плату за проезд по автодорогам - перебор.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос