18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Челнинцы не спешат помогать друг другу на дороге

Но небезразличные водители все же находятся

В Татарстане, на автодороге Казань — Ульяновск, вчера временно ограничили движение автобусов. По сообщению управления ГИБДД, это было связано с неблагоприятными метеорологическими условиями. Ограничение действовало с 13.00. Съемочная группа ТРК «Челны-ТВ» решила на собственном примере проверить, насколько неравнодушны автолюбители и готовы ли они потратить свое время, чтобы остановиться и помочь незнакомому водителю. В качестве нуждающейся в помощи выступила журналистка телекомпании.

 

Эксперимент провели на челнинских дорогах. Первой точкой стал проспект Яшьлек. Чтобы не мешать потоку машин, телевизионщики поставили автомобиль на обочине. Для реалистичности происходящего открыли капот, включили аварийную сигнализацию и выставили знак. Целенаправленно журналистка никого останавливать не стала. Водители притормаживали, но помогать не хотели. Девушке пришлось ходить возле машины примерно 40 минут, после этого съемочная группа решила сменить местонахождение и выбрать дорогу подальше от городских проспектов – на улице Техническая. Возле машины положили запасное колесо, якобы проблема связана с колесами.

 

Спасители, наконец-то появились. Сначала один, за ним второй. 

 

В ходе эксперимента выяснилось, что многие водители не безразличны к чужим неприятностям на дороге, не бросят в беде. Но ждать помощи все равно придется, среднее ожидание в случае телевизионщиков составило 20 минут. Но это все равно лучше, чем вообще остаться на дороге со своей проблемой один на один. 

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?