Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

Из-за ям на улице Шамиля Усманова в Челнах водители сбрасывают скорость до минимальной

Каковы перспективы ремонта этой дороги

Каждую весну улица Шамиля Усманова превращается в полосу препятствий для автолюбителей. Дожди и талый снег разрушают дорожное полотно, прошлогодние ямы становятся больше и глубже. На горячую линию «Челны-ТВ» регулярно поступают жалобы на состояние этой дороги.

 

Как убедились телевизионщики, чтобы не повредить свои машины, водители сбрасывают скорость до минимальной. В некоторых случаях автолюбителям приходится и вовсе останавливаться, создавая аварийную ситуацию.

 

Ямочный ремонт на улице Шамиля Усманова проводится каждый год. Однако, этих работ уже недостаточно, считают водители. Необходимо провести полноценную замену дорожного полотна.

 

От плохого покрытия страдают не только водители, но и пешеходы на тротуарах. Им приходится ходить по кривым дорожкам, что не безопасно, либо передвигаться по газону. 

 

В 2019 году дорожники отремонтируют проспекты Набережночелнинский, Мусы Джалиля и Мира. Они считаются одними из самых загруженных в городе. Ремонт на улице Шамиля Усманова также запланирован, однако лишь на участке от проспекта Хасана Туфана  до проспекта Вахитова.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 по будням.

Поделиться:
Комментарии (8)
  • 4 апреля 2019 - 15:33
    Артемка
    Ужасная дорога. Стараюсь по усманке не ездить.
  • 4 апреля 2019 - 15:56
    Ирина
    Очень хорошо,что водители не хотят ездить по этой улице,повезло жителям!!!!
  • 4 апреля 2019 - 16:47
    Какой там не ездят - сплошной поток машин...
  • 4 апреля 2019 - 17:36
    Пенсионер
    Тротуары на Усманке тоже нужно до ума довести, частично разбиты, местами их нет или есть но очень узкие.
  • 4 апреля 2019 - 20:48
    ё-моё
    дорога плохая, а сколько там наездов на пешеходов ? пусть уж лучше не ремонтируют ...((( тротуары разбиты автовладельцами - там сплошная автостоянка: и по улице , и на тротуарах, и на газонах...(((
  • 4 апреля 2019 - 20:55
    Игорь
    Почему у нас не вечная зима.Зимой ям не бывает.
  • 4 апреля 2019 - 22:40
    алекс
    ужасная дорога. нужен капремонт.
  • 5 апреля 2019 - 22:41
    Инкогнито
    На сколько я помню, во времена СССР ул. Усманова была пешеходной! А в Новогодние праздники, самой нарядной улицей города. Я с родителями обожал там гулять.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan