18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

МВД планирует создать приложение для записи нарушений ПДД

Часть штрафа нарушителя может пойти на погашение транспортного налога заявителя

Министерство внутренних дел России совместно с Минкомсвязи планирует создания мобильного приложения, которое позволит фиксировать случаи нарушения ПДД и отправлять данные в МВД, сообщают РИА Новости


При этом депутат законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров предлагает вознаграждать водителей, сообщивших о нарушениях ПДД, например, так, что часть штрафа нарушителя пойдет на погашение транспортного налога заявителя. 


Сообщается, что идея создания такого приложения на федеральном уровне поддерживается. Сейчас прорабатываются варианты сервиса. 


Также отмечается, что идея может быть реализована после внесения изменений в административное законодательство, которые позволят привлекать водителей к административной ответственности за нарушения ПДД, зафиксированные на фото- или видеокамеру.


Стоит отметить, что подобное приложение уже существует – «Народный инспектор», которым активно пользуются и жители Набережных Челнов. К примеру, с января по март 2019 года через него в местное ГИБДД поступило 2705 обращений от горожан.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?