Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Автолюбитель

Названы самые популярные цвета автомобилей в России

А вот самый непопулярный цвет - розовый

Эксперты «Авито» проанализировали рынок продаж машин и выявили главные цветовые предпочтения российских автолюбителей, пишет iz.ru. В 11 из 23 крупных городов первое место досталось черному цвету, в семи — белому, а в пяти — серебряному.

 

По словам экспертов, в черный цвет окрашен каждый пятый автомобиль, проданный на сайте «Авито» в 2018 году. В Москве таких автомобилей было 22,7%, в Перми 22,02%, в Санкт-Петербурге — 21,52%. Белые автомобили чаще всего покупали в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске и Барнауле.

 

При этом самым непопулярным цветом оказался розовый — доля таких машин в продажах составила всего лишь 0,05%. Также на сайте продавались автомобили фиолетового (1,44%), золотого (1,45%), пурпурного (0,41%) и оранжевого цветов (0,41%).

 

В целом по России самыми популярными машинами большинства цветов являются различные модели «АвтоВАЗа».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 15 марта 2019 - 14:09
    Добрый
    Черный цвет ассоциируется с крутизной, но белый и серебристый более практичны.
  • 15 марта 2019 - 14:38
    Жека
    Белый практичный в чём? Заляпанный грязью издалека виден, а еще?
  • 15 марта 2019 - 14:58
    1
    белый и серебристый самые аварийные зимой
  • 15 марта 2019 - 15:04
    *
    Город серый, люди серые, машины серые... Не любят у нас цвет, а жаль. Яркую машину хорошо видно на дороге, как, например, и человека в яркой куртке. Аварийность меньше. Безопаснее.
  • 15 марта 2019 - 15:08
    СМ
    Что ж крутого в черном цвете?) Катафалки тоже черные. А цвет не практичный в том смысле, что мыть надо почти каждый день, любая капля видна после просыхания, как и на всех темных машинах. Последние две машины у меня серого (серебристого) цвета именно по этому. А аварийность зависит от водителя.
  • 15 марта 2019 - 16:10
    Добрый для Жека
    У меня было 4 машины - первая белая, вторая темно серый металлик , потом светлый металлик и сейчас новую взял тоже светлый металлик. Так что я знаю какой цвет практичней. Грязь хорошо видно и на темной машине, причем даже лучше чем на светлом металлике, поверь. Цвет, на котором не видно грязи - это бежевый, но как правило его покупают люди постарше. И правильно здесь заметили, что темную машину мыть сложней, всегда остаются разводы. В плане будущего - светлый металлик продается всегда на ура.
  • 15 марта 2019 - 16:43
    для 14:38
    после аварии удобно краску подбирать...
  • 15 марта 2019 - 17:17
    Интересный факт
    Кто пользуется услугами автомоек, замечали как моют машины темного цвета - снизу в верх, чтобы было видно, где мыто, где нет.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?