18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Почему на новых светофорах в Челнах нет таймеров

На прежних регулирующих устройствах они были

С начала года на центральной транспортной магистрали Набережных Челнов начали работать шесть «умных» светофоров: около остановок «Орловка» и «Челныгорстрой», а также на перекрестках Набережночелнинский/Королева, Мира/Дружбы народов,  Набережночелнинский/Низаметдинова, Набережночелнинский/Нариманова.

 

Многие водители недоумевают, почему на новых смонтированных устройствах нет таймеров. На прежних светофорах они были. Как выяснили «Челнинские известия», секундомеры на этих светофорах отсутствуют из-за специфики автоматизированной системы управления дорожного движения (АСУДД).

 

 «Таймеры отсчета времени подстраиваются под конкретный режим работы светофоров, который запрограммирован. Он не изменяется или меняется один раз в сутки. АСУДД предусматривает периодическое изменение работы светофора в течение дня - со смещением времени включения сигналов на 1-10 секунд.  Поэтому  таймер не может адаптироваться  и понять, когда ему начинать отсчет  времени, так как он ориентируется на потоки движения пешеходов и автотранспорта», - пояснил руководитель предприятия Транссигнал Ринат Шаяхметов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?