18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

С начала января в России подорожали автомобили Lada

Повышение цен коснулось семейств Granta, Largus, Vesta и внедорожников LADA 4х4

В результате проведенного мониторинга цен специалисты сайта «Цена Авто» установили, что с 1 января 2019 года автомобили LADA подорожали на сумму от 15 до 25 тысяч рублей в зависимости от модели.

 

Так, машины семейства Granta выросли в цене на 15 тысяч рублей. На такую же сумму стали дороже 3- и 5-дверные внедорожники LADA 4х4, в том числе и версии Urban.

 

Семейство LADA Largus прибавило в цене 20 тысяч рублей, причем это касается как 5- и 7-местных автомобилей, так и их кросс-версий.

 

Так же – на 20 тысяч рублей – подорожали седаны Vesta, Vesta Cross и Vesta CNG. А вот универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross теперь стоят на 25 тысяч рублей дороже, чем прежде.

 

Высокий хэтчбек LADA XRAY вырос в цене на 20 тысяч рублей, в то время как его кросс-версия стала дороже на 25 тысяч рублей.

 

«АвтоВАЗ»  планировал повышение цен на свою продукцию с 1 января из-за увеличения в 2019 году ставки НДС (с 18% до 20%), что в итоге и произошло.

 

Кстати, 31 декабря 2018 года стало известно, что российский автоконцерн «АвтоВАЗ» отказался от выпуска спортивной версии кроссовера Lada XRay.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?