18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Суммы штрафов за нарушение ПДД будут пересмотрены в новом КоАП

Изначально планировалось увеличить их в несколько раз

Предложения о поправках в Кодекс об административных правонарушениях, касающихся нарушений ПДД, планируется пересмотреть. Об этом сообщает РИА Новости.

 

Резкое увеличение штрафов за нарушения ПДД, предложенное в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях, не соответствует запросам общества, сообщил заместитель министра юстиции России Денис Новак в ходе общественных слушаний на эту тему. По его словам, кодекс должен обеспечить безопасность граждан, а также улучшить качество жизни людей. Поэтому требуется комплексный подход, необходимо развивать инфраструктуру, наводить порядок в установке дорожных знаков, утвердить требования к автоматическим средствам видеофиксации и к правилам их размещения.

 

Также Новак заявил о необходимости упрощенного порядка обжалования постановлений о штрафах, в том числе с помощью электронных средств.

 

Напомним, новая версия КоАП предполагала повышение штрафов за превышение скорости на дорогах до пяти тысяч рублей. Но Михаил Мишустин, премьер-министр РФ, заявил, что это будет непосильной ношей для многих людей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?