18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

В прошедшем году девять челнинцев получили травмы в общественном транспорте

Начальник ГИБДД Челнов рекомендовал оснастить все автобусы видеорегистраторами

Начальник ГИБДД Радий Кадиков, выступая на комиссии по безопасности дорожного движения, отметил, что одной из главных проблем в автобусах являются неработающие или отсутствующие в салонах двухсторонние видеорегистраторы. Без них при решении спорных ситуаций при ДТП, возникают проблемы с установлением виновной стороны.

 

«На сегодня руководители транспортных предприятий не оказывают  должного внимания этому вопросу. Когда происходит авария или люди падают в салоне, оказывается, что  видеорегистраторы либо отключены, либо сняты. Предлагаю, руководству компаний оснащать автомобили видеорегистраторами и провести работу с сотрудниками», - рекомендовал Кадиков.

 

В прошлом году по вине водителей автобусов в Набережных Челнах совершено 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека получили травмы, после того, как упали в салоне.

 

В общей сложности за 2019 года в сфере пассажирских перевозок (вахты, межгород, общественный транспорт)  сотрудниками ГИБДД выявлено 5321  нарушение ПДД. Это 3,7 тысячи случаев управления неисправным транспортом, 194 факта касаются правил перевозки пассажиров, выявлено 103 случая, когда автобусы ехали на запрещающий сигнал светофора, также в список попали несоблюдение автобусами скоростного режима и  отсутствие документов о ТО.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?