18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Внесены изменения в правила покупки ОСАГО в России

Внесены изменения в правила покупки ОСАГО в России

С 19 октября автогражданку можно приобрести с помощью маркетплейсов

С сегодняшнего дня начинают действовать поправки, снесенные в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Автовладельцы теперь могут приобретать полис ОСАГО с помощью маркетплейсов (финансовых платформ).

 

Стоимость полиса, рассчитанная через финансовую платформу, должна соответствовать цене на официальном сайте страховой компании, а за его оформление маркетплейс не будет взимать комиссию..

 

Водитель, приобретая полис, должен будет предъявить действующую диагностическую карту. Россияне, которые оформляли страховку в период ограничений весной и не предъявляли карту, должны будут показать ее страховой компании до 31 октября.

 

С 1 октября снова начали действовать старые правила страхового возмещения по ОСАГО. Речь идет о том, что если у виновника аварии истек срок действия карты техосмотра, страховая может потребовать, чтобы он самостоятельно компенсировал ущерб пострадавшим в ДТП автомобилям.

 

Напомним также, что в сентябре в РФ начало действовать указание Центробанка, которое расширяет тарифный коридор ОСАГО и дает возможность страховщикам подбирать водителям более персонализированные тарифы.

 

Фото: Челнинские известия

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?