18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Водители стали отказываться от бензина марки Аи-95 в целях экономии

Постепенно сокращаются и покупки новых автомобилей иностранного производства

Бум внутреннего туризма в России из-за закрытых границ спровоцировал этим летом рост спроса на бензин, показало исследование, имеющееся в распоряжении РИА Новости. Аналитики выяснили, что необходимость много ездить на автомобиле заставила россиян задуматься об экономии: марка бензина Аи-95 в этом году уступила лидерство в топе покупок более доступной Аи-92.

 

Летом 2020 года бензин АИ92 покупали на 60% чаще, чем в прошлом году, а количество покупок Аи-95 практически не изменилось. Причем, летом 2019 года АИ95 опережал в статистике количества покупок Аи-92, теперь же они поменялись местами.

 

Определенное влияние оказал и тот факт, что в России постепенно сокращаются покупки новых автомобилей иностранного производства. В текущем году самыми популярными моделями стали отечественные «Лада Гранта» и «Лада Веста», которые соответственно занимают первое и второе места в России по продажам. Кроме того, Аи-92 потребляют Kia Rio и Hyundai Creta – эти модели автомобилей занимают третье и четвертое места по популярности среди россиян.

 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?