18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

За два месяца в Челнах зафиксировано четыре ДТП с молодыми водителями

В авариях по вине неопытных автомобилистов пострадали семь человек

Начальник местного отдела ГИБДД Радий Кадиков 3 марта встретился  с руководителями автошкол города. Одной из причин встречи стала тенденция увеличения ДТП по вине автомобилистов с водительским стажем менее двух лет.

 

Сейчас в Набережных Челнах функционирует 16 школ, где учат водить автомобиль.

 

«С начала года с участием молодых автомобилистов произошло четыре ДТП, при которых семь жителей получили ранения. Рост составил 50 процентов, в прошлом году на этот период было два происшествия. В прошлом году данная категория водителей попадала в аварии 14 раз, два человека погибли, 14 получили ранения», - сказал Кадиков. - В целом по республике произошел рост ДТП.  При проверке сотрудниками был выявлен 41 факт нарушения ПДД инструкторами и курсантами. Нельзя допускать, что будущих водителей учат нарушать правила. Потом удивляемся, почему наши выпускники  себя неадекватно ведут на дорогах».

 

Радий Кадиков посоветовал руководителям автошкол оснастить салоны автомобилей двухсторонними видеорегистраторами. Он считает, что это позволит осуществлять более детальный контроль.

 

Отметим, что за два месяца в Набережных Челнах произошло 82 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых травмы получили  98 человек и двое погибли.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?