Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
Бизнес

Леонид Барышев намерен попасть в «сладкую тройку» России

Сегодня совладелец холдинга «Эссен Продакшн» Леонид Барышев провел пресс-конференцию, на которой рассказал о сделке с ТД «Камилла», контракте с «Уолтом Диснеем» и создании новых рабочих мест. Встреча прошла на фабрике по производству кондитерских изделий, которая частично начала работать в конце прошлого года, а официально была запущена 3 апреля президентом Татарстана.


До конца года на кондитерскую фабрику примут еще 800 сотрудников

Говоря о кондитерской фабрике, Л. Барышев признался: «Если раньше я привозил майонез со всех концов земли, то теперь конфеты. Дегустируя их, я поправился на пять килограммов». В данный момент на фабрике работает 200 человек. Персонал работает в одну смену, пять дней в неделю. Основную массу сотрудников составляют приезжие из других городов. По словам совладельца фабрики, это объясняется высокой конкуренцией на местном рынке труда. К концу текущего года планируется увеличить количество рабочих мест до 1000. Кстати, для приезжих сотрудников компания арендует жилье в Набережных Челнах и Елабуге. В данный момент рассматривается также вариант приобретения общежития для размещения персонала из других городов.

- К 2015 году мы будем в тройке лидеров по производству вафельных конфет в России, - заявил бизнесмен.

Леонид Барышев сообщил также, что недавно между его компанией и «Уолтом Диснеем» был подписан контракт на использование бренда известной по всему миру компании по франшизе. Под брендами «Уолт Дисней» будут выпускаться шесть видов джемов. Чуть позже планируется аналогичное соглашение по кондитерской продукции. Челнинцы смогут увидеть продукцию холдинга с новым названием на полках магазинов уже в мае.

Торговая сеть «Камилла» выкуплена

На пресс-конференции стало известно и о том, что УФАС РТ дало предварительное согласие на приобретение холдингом «Эссен Продакшн» торгового дома «Камилла». Леонид Барышев рассказал, что в этом году планируется открытие 30 новых магазинов этой сети, в том числе 10-15 в Челнах, о чем мы писали ранее. Причем предполагается изменить формат магазинов – от дискаунтера к супермаркету. В магазинах «Камилла» значительно увеличится зона продукции собственного производства и товаров группы fresh. В целом же, планируется расширить ассортимент магазинов «Камилла» на 30%. В итоге годовой оборот этих магазинов вырастет до 18 миллиардов рублей, а оборот холдинга «Эссен Продакшн» увеличится с 21,5 до 28 миллиардов рублей (без учета приобретаемой сети «Камиллы»), поделился Л. Барышев.

«ЭССЕН» продолжит экспансию за пределы Татарстана

За последние пять лет в развитие сети гипермаркетов «ЭССЕН» инвестировано около 5 миллиардов рублей, рассказал бизнесмен. В данный момент рассматривается около 20 заявок на разрешение строительства новых гипермаркетов. Новые торговые объекты «ЭССЕН» будут открываться в основном за пределами Татарстана, сказал Л.Барышев.

Ритейл-парку в Челнах быть

По словам предпринимателя, в данный момент ведется подготовка к возобновлению проекта по строительству ритейл-парка (ритейл - розничная торговля оптовыми масштабами, - прим. ред) в микрорайоне Яшьлек. По словам Леонида Барышева, в этом году ожидается подписание ряда важных соглашений по этому вопросу. Основной объем средств будет инвестирован в проект в 2014 году.


Автор: Роман Ефремов


Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 18 апреля 2013 - 06:18
    Руслан
    МОЛОДЦЫ!
  • 18 апреля 2013 - 09:10
    мда...
    Надо будет им очень постараться, чтоб "реанимировать" "Камиллу". Тухлый магазин. Если рядом есть ЧХ, я лучше туда пойду.
  • 18 апреля 2013 - 11:09
    Неравнодушная
    Недавно были в Казани и в поисках приличных продуктов посетили несколько казанских магазинов (которые попадались вечером по пути). Вот где тухлые магазины!!! В Челнах в этом плане всё супер, на каждом шагу есть приличный магазин. После этого ещё больше зауважала наши "Челны-Хлебы" и даже челнинские "Камиллы"))). Но "Пятерочка+" и "Магниты" и в Челнах никогда не посещаю.
  • 18 апреля 2013 - 11:37
    Ващя
    ммммм, а сладких мальчиков все больше и больше))))
  • 18 апреля 2013 - 15:36
    Вася
    Всё равно Ашан рулит!!!
  • 18 апреля 2013 - 15:51
    Виталич
    Вася, а где находится ближайший к Челнам Ашан? В Москве мне очень понравился этот универмаг.
  • 18 апреля 2013 - 16:00
    Неравнодушная
    Виталич, в Казани, недалеко от ИКЕЯ видела, но не заходила.
  • 19 апреля 2013 - 11:36
    Эльвира
    ашан круче конечно.но жаль его нет в челнах..
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы