Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

Главный финансист КАМАЗа Елена Милинова может покинуть свой пост

Как стало известно «Челнинским известиям», заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ», финансовы...

Как стало известно «Челнинским известиям», заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ», финансовый директор Елена Милинова в ближайшее время может покинуть компанию. Предполагается, что на этом посту ее сменит Антон Сарайкин, который сейчас является директором департамента экономики ОАО «КАМАЗ».

Елена Милинова в 2000 году закончила академию бизнеса и банковского дела в городе Тольятти. На «КАМАЗе» работает с 2007 года. В ее должностные обязанности входит управление экономикой и финансами, собственностью и страховой деятельностью в группе организаций ОАО «КАМАЗ». Согласно информации на официальном сайте предприятия, Милинова внесла большой вклад в развитие информационной прозрачности ОАО «КАМАЗ» для иностранных и российских инвесторов.

Напомним, два месяца назад на «КАМАЗе» уже произошла кадровая перестановка в руководящем составе. Тогда предприятие прекратило действие трудового контракта с заместителем гендиректора по персоналу и организационному развитию Анной Шилиной по соглашению сторон. Временно исполняющим обязанности был назначен Сергей Романюк, руководитель службы трудовых отношений ОАО «КАМАЗ».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (25)
  • 13 августа 2014 - 13:20
    565
    Причина?
  • 13 августа 2014 - 13:36
    Лёлик
    Меняют баб на мужиков. Не любят там женщин.
  • 13 августа 2014 - 13:42
    Марфа-Искусница
    Наверно перестала удовлетворять...
  • 13 августа 2014 - 14:13
    Ямбург
    Слухи.
  • 13 августа 2014 - 14:16
    116
    Красивая
  • 13 августа 2014 - 14:25
    Олег
    Ну вообще то после Халикова финансисты на КАМАЗе были женщины. Думаю, что Имановой заслуг то поболее будет. Ей КАМАЗ достался с убытками, а оставляла она его прибыльным. В случае с Милиновой вроде как наоборот
  • 13 августа 2014 - 15:16
    ДА!
    Почему там женщин не любят? Если бы не любили, не дали бы Милиновой работать 7 лет, а до этого - Имановой
  • 13 августа 2014 - 15:22
    Олегу
    Это аргумент согласен, значит на заводе дела мягко говоря не АЙС
  • 13 августа 2014 - 16:22
    Челниниец
    А почему не Саттаров? По-моему более подходящая кандидатура. Но он мне кажется сам не согласится, честный очень. На КАМАЗе это не приветствуется.
  • 13 августа 2014 - 16:31
    +
    когда идет ротация менагеров- родственничков означает только одно...уходят держатели пакетов акций
  • 13 августа 2014 - 16:48
    Бабка Настасья
    Неужели это реально интересно: вместо одного финансиста КАМАЗа будет другой. Ну и что?
  • 13 августа 2014 - 18:51
    Саня
    Простому народу не от кого толк не будет!!! Не унижайте друг- друга!!!
  • 13 августа 2014 - 20:46
    Вопрос2
    А почему всегда умалчивается, что Милинова работала в скандально известной аудиторской фирме "Прайсвотерхаус"? Видимо, "мавр сделал свое дело" и больше ей тут ловить нечего - пора возвращаться назад. Зачем вообще сравнивать её и Иманову (последняя - великая труженица и патриот КАМАЗа).
  • 13 августа 2014 - 21:37
    Неужели?
    Неужели? А кто теперь вместо неё по ночным клубам ходить будет? Вот печаль какая ...
  • 13 августа 2014 - 21:52
    КамАЗовец
    Лично ее не знаю, но лично ее подпись пришлось ждать по письму 1,5 месяца, чтобы разрешили использовать наши же деньги на наши же нужды !!!
  • 14 августа 2014 - 13:35
    Про задание от Прайсаоиерхаускуперс-это в точку!Распродать Камаз по частям иностранцам не получилось и сваливает!
  • 14 августа 2014 - 17:04
    А какой вклад в развитие экономики Камаза внес господин Сарайкин? Привидите хоть один пример или конкретный реализованный им на 100% проект? Скорее всего, спустя годы выяснится, что он обычный ставленик для распила прибыли или родственик чиновника с кучей зашифрованных фирм.
  • 14 августа 2014 - 17:25
    Большого Уважения заслуживает Иманова Г.Ш. при её управление, экономика КАМАЗА стабильно функционировала. Огромный вклад внесла в развитие! А возьмите, Милинову, Сарайкина, Саттарова - что, они достигли? Только пыль в глаза пускать научились и по дорогим ресторанам пьянствовать и вечеринкам для мажоров. Не лучше, было поискать замену подобную Имановой, тогда была бы гарантия стабильной работы компании!!!
  • 14 августа 2014 - 23:19
    Домашний
    Кого назначать на должность вместо Шилиной?
  • 15 августа 2014 - 09:57
    Челнинка
    Сарайкин не сын чиновников или др. сильных мира сего это факт. Работал он много с самого начала работы на КАМАЗе, причем и за небольшую заработную плату тоже. Я с большим уважением отношусь к Имановой Глюзе Шакировне, но свой вклад она внесла в работу КАМАЗа уже будучи на этой должности. Сарайкин еще не занимает должность, его уже грязью поливают... И каждый описал, чем бы занимался, если бы его назначили финансовым директором КАМАЗа))).
  • 15 августа 2014 - 16:45
    Челнинка
    для -- Веет каким-то совком в ваших агит. речах. Простите, но стабильно - это не значит хорошо. Если стабильно плохо функционировала то тут уж и говорить нечего, а если стабильно хорошо, то вот за это можно похвалить. А Сарайкин из "простых" вырос. Не надо видеть родственных связей там где их нет. Да и знаете в период изменений в компании такая должность может быть "расстрельной", так что еще согласится или нет - непонятно. Домашнему Это Вы у нас спрашиваете? Я бы Точно Романюка не назначала и Вагизова. Надо со стороны, но не такую шизу как Шилина. Пока рук. аппарата ГД уже неформально рулит.
  • 20 августа 2014 - 11:30
    Кул
    Сарайкин пришел и достиг много чего, на примере писать не буду, просто потому как зевакам всего не объяснить, дай только в кого плюнуть! Если его на место Милиновой то кто на его место, вопрос открытые...
  • 21 августа 2014 - 12:55
    ник
    Хомкова забыли?!Он ученик Имановой!
  • 24 августа 2014 - 10:32
    Anonymous
    Кулу: Действительно, зачем примеры - написали что "много чего" и баста))) Я сказал!))) А вы попытайтесь, нам всего не надо. Приведите конкретные 3 примера что достиг в этой должности и достаточно будет. Факты они, знаете ли, вещь безапелляционная. Глядишь и критиканства поубавится. А то шапкозакидательством мы все мастаки заниматься.
  • 15 ноября 2014 - 09:42
    татьяна
    Встречалась с г.ш. в 2012-мы коллеги по автозаводу,полна энергии,выглядит молодо. Если так все плохо,лучше кандидата на эту должность вам не найти.
Статьи
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    6
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 18 июня 2018 - 15:27
    Игра в ассоциации: место действия Прибалтика
    Прибалтика. В советское время попасть туда равнялось съездить за границу. Это была другая жизнь, абсолютно другая, о которой мы зачастую знали только понаслышке.
    Оксана Задумина
    0
  • 18 июня 2018 - 10:12
    Коллектив аптеки
    Сотрудники аптеки № 198 в поселке ЗЯБ. 1975 год
    Олег Смирнов
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?