18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Наиль Магдеев: «Елабугу я кормить не собираюсь»

Наиль Магдеев: «Елабугу я кормить не собираюсь»

В Набережных Челнах сегодня состоялась выставка местных товаропроизводителей. Познакомиться с челнинскими производственниками приехал руководитель исполкома Наиль Магдеев.

Участие в выставке приняли около 60 представителей малого и среднего бизнеса из таких сфер, как: мебельная промышленность, строительная отрасль, сфера ЖКХ, швейная промышленность и другие. Градоначальник обошел все стенды и пообщался со многими из предпринимателей.

Руководитель исполкома призвал производителей активно продвигать свою продукцию на местный рынок

Руководитель компании «Биосервис» Алексей Левочкин сообщил, что планирует оснастить город биотуалетами и заняться их обслуживанием. А Наиль Магдеев, в свою очередь, отметил, что, приехав в Набережные Челны, был удивлен отсутствием общественных туалетов в городе.

Изучая стенды производителей мебели, градоначальник обратился к своему заместителю Ринату Абдуллину: «Нужно поговорить, чтобы все шесть детских садов, которые мы сейчас строим, были укомплектованы мебелью, произведенной в Набережных Челнах. Такую задачу нужно поставить и Рафару Мирзануровичу (Шакиров, начальник территориального отдела ГИСУ – прим. ред.)». Следом Магдеев обратился к руководителю ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности города Накипу Галимову: «А вы обратите внимание на соседние районы, они тоже детские сады строят».

Производителям мебели Наиль Магдеев посоветовал обратить внимание на соседние районы

С аналогичным призывом Наиль Магдеев обратился и к руководителям швейных фабрик: продавать продукцию в школы, больницы, детские сады и магазины близлежащих городов и районов.

После посещения выставки руководитель исполкома Набережных Челнов собрал производственников в одном зале и призывал их сотрудничеству.

«Я сюда пришел не мировыми проблемами заниматься, а мелкими, на первый взгляд. Но эти, казалось бы, мелкие проблемы выливаются в 13 млрд рублей (размер бюджета города – прим. ред). Мэр – это хозяйственник, это большой завхоз, а не политический деятель, – сказал Наиль Магдеев. – Я пришел заниматься лампочками, халатами и тапочками, всем, что производится в нашем городе. Строящиеся детские сады нужно оснащать товарами местного производства: это те самые лампочки, халаты, подушки, мебель и другое».

По мнению руководителя Набережных Челнов, активно покупать товары местного производства обязаны и ритейлеры.

«Торговым сетям в свое время предоставили отличные места в городе. Кто предоставлял? Власть. Мы имеем право первой ночи? Имеем, – рассуждал Магдеев. – Они заработали хорошие деньги, богатыми людьми стали – миллиардерами. Мы можем их теперь попросить, заказывать местные халаты, тару, инвентарь и другое. Вы думаете это мелкие деньги?»

Руководителя исполкома удивил и тот факт, что молочная продукция для школьного питания закупается в Елабуге.

«Чем челнинская продукция хуже? Мне говорят, так было всегда. Я отвечаю, что при мне так не будет. Елабугу я кормить не собираюсь. В моем доме будет так, как я сказал. Будет другой мэр, пусть хоть все распродаст, но отвечать будет сам. В Бугульме я тоже так делал. Зверь был, конечно, но, если не так, то для чего я работаю. Я хочу вам помочь. Если нужно в республике с кем-то договориться, скажите с кем. Могу с президентом, мне такие полномочия даны».

По итогам встречи Наиль Магдеев пообещал провести повторное мероприятие ровно через месяц, чтобы обсудить итоги беседы.

Градоначальник решил проверить на прочность фонари местного производства. Испытания они не выдержали

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?