Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

В июне акционерам предложат переименовать КАМАЗ

Совет директоров КАМАЗа определил дату проведения годового собрания акционеров предприятия. Оно сост...

Совет директоров КАМАЗа определил дату проведения годового собрания акционеров предприятия. Оно состоится 26 июня и впервые пройдет на площадке ИТ-парка.

Традиционно собрание акционеров утвердит годовой отчет ОАО «КАМАЗ» и изберет членов совета директоров. Также будет принято решение о выплате дивидендов по результатам деятельности за 2014 год и вознаграждений за работу в составе Совета директоров ОАО «КАМАЗ» и ревизионной комиссии.

Принципиально новый вопрос, вынесенный на нынешнее собрание акционеров – « О переименовании Открытого акционерного общества «КАМАЗ» в Публичное акционерное общество «КАМАЗ». Как объясняется, это делают в целях приведения в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ. Так что привыкаем к новой аббревиатуре – ПАО.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 22 мая 2015 - 10:38
    :-):-):.
    ...Лучше бы подумали о зарплате народа!
  • 22 мая 2015 - 10:41
    Акционер
    Дивиденды выплатить, а за работу в составе Совета директоров и ревизионной комиссии оштрафовать за результаты деятельности за 2014 и предыдущие годы. Рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям проштрафившихся.
  • 22 мая 2015 - 11:05
    Николай
    зачем воду мутим? что унизительного в переименовании юридической составляющей компании?
  • 22 мая 2015 - 11:15
    Быдло
    Наверное опять начнется перевод через увольнение в связи с изменением названия нашей фирмы, изменение учредительных документов, аутсорсинг, передача недвижимости, оборудования. Я думаю примерно на 1 млрд рублей.
  • 22 мая 2015 - 11:27
    почти Крылов
    И как друзья вы не садитесь, все в музыканты не годитесь!
  • 22 мая 2015 - 11:38
    Давно пора
    Изменения в законодательстве ещё в прошлом году вступили в силу
  • 22 мая 2015 - 11:40
    Ни разу не Крылову
    Переименование - чисто юридическая процедура, чтобы соответствовать новому законодательству. О каких пересадках вы говорите? Одна буква в названии поменяется и все
  • 22 мая 2015 - 12:58
    М
    Название соответствующее делам. А переименовывают обычно, чтобы присвоить имущество и уйти от налогов государству.
  • 22 мая 2015 - 13:04
    Для М
    Вы, безусловно, правы. Государство именно для того и принимает такие законы, чтобы позволить своим гражданам уйти от налогов в пользу бюджета. Исключительно о них и радеет в убыток казне.
  • 22 мая 2015 - 14:19
    по Крылову
    Не напрягались подумать, какие лишние расходы повлекут за собой переименование даже одной буквы? Даже перечислять не буду. Это из разряда "милицию в полицию" - по существу ничего не меняется, а затраты колоссальные.
  • 22 мая 2015 - 15:18
    Про расходы
    Расходы? Да, в данном случае тонны бумаги и краски для принтеров пойдут на перерпечатку документов. А уж про пальцы секретарш и говорить не приходится. Страшные расходы для Камаза
  • 22 мая 2015 - 15:55
    =====
    какие дома называются публичные? теперь так и будут говорить- прости........... акционерное общество.
  • 23 июня 2015 - 15:04
    вопрос
    Значит теперь на вопрос: "Где вы работаете? - камазовцы будут отвечать: "В публичном доме!"...?
Статьи
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    0
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    6
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0