Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

В июне акционерам предложат переименовать КАМАЗ

Совет директоров КАМАЗа определил дату проведения годового собрания акционеров предприятия. Оно сост...

Совет директоров КАМАЗа определил дату проведения годового собрания акционеров предприятия. Оно состоится 26 июня и впервые пройдет на площадке ИТ-парка.

Традиционно собрание акционеров утвердит годовой отчет ОАО «КАМАЗ» и изберет членов совета директоров. Также будет принято решение о выплате дивидендов по результатам деятельности за 2014 год и вознаграждений за работу в составе Совета директоров ОАО «КАМАЗ» и ревизионной комиссии.

Принципиально новый вопрос, вынесенный на нынешнее собрание акционеров – « О переименовании Открытого акционерного общества «КАМАЗ» в Публичное акционерное общество «КАМАЗ». Как объясняется, это делают в целях приведения в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ. Так что привыкаем к новой аббревиатуре – ПАО.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 22 мая 2015 - 10:38
    :-):-):.
    ...Лучше бы подумали о зарплате народа!
  • 22 мая 2015 - 10:41
    Акционер
    Дивиденды выплатить, а за работу в составе Совета директоров и ревизионной комиссии оштрафовать за результаты деятельности за 2014 и предыдущие годы. Рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям проштрафившихся.
  • 22 мая 2015 - 11:05
    Николай
    зачем воду мутим? что унизительного в переименовании юридической составляющей компании?
  • 22 мая 2015 - 11:15
    Быдло
    Наверное опять начнется перевод через увольнение в связи с изменением названия нашей фирмы, изменение учредительных документов, аутсорсинг, передача недвижимости, оборудования. Я думаю примерно на 1 млрд рублей.
  • 22 мая 2015 - 11:27
    почти Крылов
    И как друзья вы не садитесь, все в музыканты не годитесь!
  • 22 мая 2015 - 11:38
    Давно пора
    Изменения в законодательстве ещё в прошлом году вступили в силу
  • 22 мая 2015 - 11:40
    Ни разу не Крылову
    Переименование - чисто юридическая процедура, чтобы соответствовать новому законодательству. О каких пересадках вы говорите? Одна буква в названии поменяется и все
  • 22 мая 2015 - 12:58
    М
    Название соответствующее делам. А переименовывают обычно, чтобы присвоить имущество и уйти от налогов государству.
  • 22 мая 2015 - 13:04
    Для М
    Вы, безусловно, правы. Государство именно для того и принимает такие законы, чтобы позволить своим гражданам уйти от налогов в пользу бюджета. Исключительно о них и радеет в убыток казне.
  • 22 мая 2015 - 14:19
    по Крылову
    Не напрягались подумать, какие лишние расходы повлекут за собой переименование даже одной буквы? Даже перечислять не буду. Это из разряда "милицию в полицию" - по существу ничего не меняется, а затраты колоссальные.
  • 22 мая 2015 - 15:18
    Про расходы
    Расходы? Да, в данном случае тонны бумаги и краски для принтеров пойдут на перерпечатку документов. А уж про пальцы секретарш и говорить не приходится. Страшные расходы для Камаза
  • 22 мая 2015 - 15:55
    =====
    какие дома называются публичные? теперь так и будут говорить- прости........... акционерное общество.
  • 23 июня 2015 - 15:04
    вопрос
    Значит теперь на вопрос: "Где вы работаете? - камазовцы будут отвечать: "В публичном доме!"...?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?