Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
Бизнес

Перенимать турецкий опыт из Челнов отправят 30 человек

Руководство Набережных Челнов и турецкой компании «Колуман» обсудили перспективы сотрудничества. У э...

Руководство Набережных Челнов и турецкой компании «Колуман» обсудили перспективы сотрудничества. У этой компании многолетний опыт работы в сфере модификации шасси и монтажа навесного оборудования на различные грузовики. Она входит в турецкий «Колуман Холдинг», который объединяет семь дочерних предприятий, занимающихся продажей и обслуживанием, страхованием, строительством и проектированием. Компания имеет завод площадью в 23500 квадратных метров, сейчас строится второй – площадью в 70 тысяч «квадратов», сообщает пресс-служба мэрии.

Председатель правления компании «Колуман» Мустафа Колуман сообщил, что уже 3 сентября на КИП «Мастер» в Челнах открывается завод по сборке коммунальной техники. «30 человек мы планируем отправить на обучение в Турцию, чтобы они переняли опыт работы нашего предприятия» – проинформировал он.

Руководитель Исполнительного комитета Наиль Магдеев отметил, что в Набережных Челнах подходящий экономический климат для развития турецких компаний. «Между Татарстаном и Турцией завязывается много новых деловых и дружественных контактов, – сказал он. – Месяц назад мы встречали гостей из турецкого города Казан и подписали договор, согласно которому теперь наши города являются городами-побратимами. В Челнах работает турецкая фирма «Тирсан Кардан», производящая карданные валы для КАМАЗа. Набережные Челны открыты для инвестиций, все проекты с Турцией реализуются».

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 10 июля 2015 - 10:20
    нда...
    раньше ракеты в космос запускали, теперь у турков учимся колёсики делать.
  • 10 июля 2015 - 10:51
    Да уж
    лезут турки, китайцы к нам всеми четырьмя...! А мы их с тюбетейками встретим! Кстати, теперь у КБК большие перемены могут быть?
  • 10 июля 2015 - 12:00
    санта
    КБК - уникальное предприятие, НАРОДНОЕ. Для удащливых да дефективных "эффективных", интереса не представляет
  • 10 июля 2015 - 14:39
    да
    Так форму собственности поменять не сложно, и будет как КАМАЗ - прихватизированный.
  • 10 июля 2015 - 14:49
    Ежегодно
    В очередной раз на солнечный берег Турции направляется группа из 30 чел. Крепись, бюджет!
  • 10 июля 2015 - 15:13
    Алексей
    Я так понял, что турки за свой счет обучать людей будут. Бюджет здесь не при чем
  • 10 июля 2015 - 15:35
    да уж
    Слабая надежда. Даже если это войдет в смету затрат на подготовку кадров - оплатят потребители продукции. Как известно, деньги сверху не падают в виде осадков. По заграницам за опытом катаются толпы работников горзеленхоза, главный архитектор и прочая братия. Не способны пользоваться возможностями интернета? Нет. Просто хочется откусить побольше от бюджетного пирога (уже не жирного).
  • 11 июля 2015 - 07:21
    $$$
    Алексей? бесплатным бывает только ... . Так что если бесплатно, то ищи подводные камни.
  • 22 июля 2015 - 23:03
    MRH
    A ya v danny moment v Turzhii!!!
  • 27 ноября 2015 - 21:58
    Спасибо за ваш опыт
    Как нибудь в Европе получим, в той же Франции.
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0