Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

КАМАЗ совместно со Сколково запускает отбор проектов экологически чистых автомобилей

29 июля Фонд «Сколково» совместно с КАМАЗом объявлят о запуске совместной программы отбора и развити...

29 июля Фонд «Сколково» совместно с КАМАЗом объявлят о запуске совместной программы отбора и развития проектов создания инновационных технологий для экологически чистых грузовиков и автобусов.

Ключевыми тенденциями развития грузового и пассажирского транспорта в мире является разработка беспилотных и экологически чистых транспортных средств. Фонд Сколково уже объявил о совместных разработках с КАМАЗом в части беспилотных транспортных средств. Задача создания перспективных экологически чистых транспортных средств будет решаться КАМАЗом в том числе путем внедрения инновационных гибридных и электрических технологий, разработанных российскими стартапами.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе продлится до 1 октября 2015 года. Итоги конкурса КАМАЗ и Сколково подведут в середине декабря.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 29 июля 2015 - 10:27
    Вася
    "Фонд Сколково уже объявил о совместных разработках с КАМАЗом в части беспилотных транспортных средств." "В правительстве поддержали проект разработки беспилотного «КамАЗа» — Минпромторг России на первом этапе, до 2019 года, инвестирует в этот проект 18 млрд рублей." А фонд Сколково не собирается строить дирижабли для полетов на Сатурн? Думаю в правительстве бы поддержали сей прожект.
  • 29 июля 2015 - 20:28
    $$$
    Люблю лозунги! Раньше были за КПСС, теперь "КАМАЗ совместно со Сколково запускает отбор проектов экологически чистых автомобилей" А воз и ныне там...
  • 29 июля 2015 - 20:53
    Крылова
    Рыбак рыбака видит издалека.
  • 29 июля 2015 - 21:02
    chelnyman
    Не будем устраивать спор, Задача вполне выполнима: Чем чаще глохнет мотор- Тем экологичней машина)).
  • 29 июля 2015 - 21:36
    Для chelnyman – – сегодня в 21:02
    Сразу видно как ты в школе учился!))) Физика и химия тебя обошли стороной,или ты их.А ещё о экологии рассуждаешь.)))
  • 29 июля 2015 - 21:50
    chelnyman
    Ну дык...знал бы физику-работал бы в Сколково.
  • 31 июля 2015 - 00:04
    витя
    A koгда начнут производить массово экологически чистые электроавтобусы электрогазели опытную партию собрали на камаском заводе...300км на одной зарядке едит заряжается 20мин. самое главное отказатся можно от бензина... а заряжается от солничых батарей или розетка идеальный вариант проект.
  • 31 июля 2015 - 03:17
    как это громко звучит ... ((((
    На Камазе любят лозунги и громкие слова, Все как обычно: пыль и мишура... (, Но где же, господа, реальные дела??? Ответственнее быть уже пора!!!
  • 31 июля 2015 - 08:55
    Не подпускать проект " Сколково"
    На расстояние пушечного выстрела к КАМАЗу. Репутация провалившегося кремлевского проекта ниже табуретки, еще и КАМАЗу навредит.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?