Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

КАМАЗ совместно со Сколково запускает отбор проектов экологически чистых автомобилей

29 июля Фонд «Сколково» совместно с КАМАЗом объявлят о запуске совместной программы отбора и развити...

29 июля Фонд «Сколково» совместно с КАМАЗом объявлят о запуске совместной программы отбора и развития проектов создания инновационных технологий для экологически чистых грузовиков и автобусов.

Ключевыми тенденциями развития грузового и пассажирского транспорта в мире является разработка беспилотных и экологически чистых транспортных средств. Фонд Сколково уже объявил о совместных разработках с КАМАЗом в части беспилотных транспортных средств. Задача создания перспективных экологически чистых транспортных средств будет решаться КАМАЗом в том числе путем внедрения инновационных гибридных и электрических технологий, разработанных российскими стартапами.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе продлится до 1 октября 2015 года. Итоги конкурса КАМАЗ и Сколково подведут в середине декабря.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 29 июля 2015 - 10:27
    Вася
    "Фонд Сколково уже объявил о совместных разработках с КАМАЗом в части беспилотных транспортных средств." "В правительстве поддержали проект разработки беспилотного «КамАЗа» — Минпромторг России на первом этапе, до 2019 года, инвестирует в этот проект 18 млрд рублей." А фонд Сколково не собирается строить дирижабли для полетов на Сатурн? Думаю в правительстве бы поддержали сей прожект.
  • 29 июля 2015 - 20:28
    $$$
    Люблю лозунги! Раньше были за КПСС, теперь "КАМАЗ совместно со Сколково запускает отбор проектов экологически чистых автомобилей" А воз и ныне там...
  • 29 июля 2015 - 20:53
    Крылова
    Рыбак рыбака видит издалека.
  • 29 июля 2015 - 21:02
    chelnyman
    Не будем устраивать спор, Задача вполне выполнима: Чем чаще глохнет мотор- Тем экологичней машина)).
  • 29 июля 2015 - 21:36
    Для chelnyman – – сегодня в 21:02
    Сразу видно как ты в школе учился!))) Физика и химия тебя обошли стороной,или ты их.А ещё о экологии рассуждаешь.)))
  • 29 июля 2015 - 21:50
    chelnyman
    Ну дык...знал бы физику-работал бы в Сколково.
  • 31 июля 2015 - 00:04
    витя
    A koгда начнут производить массово экологически чистые электроавтобусы электрогазели опытную партию собрали на камаском заводе...300км на одной зарядке едит заряжается 20мин. самое главное отказатся можно от бензина... а заряжается от солничых батарей или розетка идеальный вариант проект.
  • 31 июля 2015 - 03:17
    как это громко звучит ... ((((
    На Камазе любят лозунги и громкие слова, Все как обычно: пыль и мишура... (, Но где же, господа, реальные дела??? Ответственнее быть уже пора!!!
  • 31 июля 2015 - 08:55
    Не подпускать проект " Сколково"
    На расстояние пушечного выстрела к КАМАЗу. Репутация провалившегося кремлевского проекта ниже табуретки, еще и КАМАЗу навредит.
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    0
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    10
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?