Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

КАМАЗ совместно со Сколково запускает отбор проектов экологически чистых автомобилей

29 июля Фонд «Сколково» совместно с КАМАЗом объявлят о запуске совместной программы отбора и развити...

29 июля Фонд «Сколково» совместно с КАМАЗом объявлят о запуске совместной программы отбора и развития проектов создания инновационных технологий для экологически чистых грузовиков и автобусов.

Ключевыми тенденциями развития грузового и пассажирского транспорта в мире является разработка беспилотных и экологически чистых транспортных средств. Фонд Сколково уже объявил о совместных разработках с КАМАЗом в части беспилотных транспортных средств. Задача создания перспективных экологически чистых транспортных средств будет решаться КАМАЗом в том числе путем внедрения инновационных гибридных и электрических технологий, разработанных российскими стартапами.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе продлится до 1 октября 2015 года. Итоги конкурса КАМАЗ и Сколково подведут в середине декабря.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 29 июля 2015 - 10:27
    Вася
    "Фонд Сколково уже объявил о совместных разработках с КАМАЗом в части беспилотных транспортных средств." "В правительстве поддержали проект разработки беспилотного «КамАЗа» — Минпромторг России на первом этапе, до 2019 года, инвестирует в этот проект 18 млрд рублей." А фонд Сколково не собирается строить дирижабли для полетов на Сатурн? Думаю в правительстве бы поддержали сей прожект.
  • 29 июля 2015 - 20:28
    $$$
    Люблю лозунги! Раньше были за КПСС, теперь "КАМАЗ совместно со Сколково запускает отбор проектов экологически чистых автомобилей" А воз и ныне там...
  • 29 июля 2015 - 20:53
    Крылова
    Рыбак рыбака видит издалека.
  • 29 июля 2015 - 21:02
    chelnyman
    Не будем устраивать спор, Задача вполне выполнима: Чем чаще глохнет мотор- Тем экологичней машина)).
  • 29 июля 2015 - 21:36
    Для chelnyman – – сегодня в 21:02
    Сразу видно как ты в школе учился!))) Физика и химия тебя обошли стороной,или ты их.А ещё о экологии рассуждаешь.)))
  • 29 июля 2015 - 21:50
    chelnyman
    Ну дык...знал бы физику-работал бы в Сколково.
  • 31 июля 2015 - 00:04
    витя
    A koгда начнут производить массово экологически чистые электроавтобусы электрогазели опытную партию собрали на камаском заводе...300км на одной зарядке едит заряжается 20мин. самое главное отказатся можно от бензина... а заряжается от солничых батарей или розетка идеальный вариант проект.
  • 31 июля 2015 - 03:17
    как это громко звучит ... ((((
    На Камазе любят лозунги и громкие слова, Все как обычно: пыль и мишура... (, Но где же, господа, реальные дела??? Ответственнее быть уже пора!!!
  • 31 июля 2015 - 08:55
    Не подпускать проект " Сколково"
    На расстояние пушечного выстрела к КАМАЗу. Репутация провалившегося кремлевского проекта ниже табуретки, еще и КАМАЗу навредит.
Статьи
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
  • 4 августа 2018 - 11:11
    Роман Шайхутдинов: "Ежедневно в Татарстане фиксируется около 500 кибератак"
    Заместитель Премьер-министра РТ — министр информатизации и связи Татарстана — о том, почему операторы сотовой связи неохотно ставят новые вышки, сколько раз в сутки наносятся кибератаки на республику и как он отреагировал на критику блогера Ильи Варламова. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.
    1
  • 4 августа 2018 - 08:31
    От Челнов до Магадана: душевное путешествие длиной в месяц
    За 20 тысяч километров, что проехали два друга от Челнов до Магадана, у их пикапа стерлись тормозные колодки. Но это никак не омрачило пути. «Мы не ожидали, что в нашей стране такие душевные и добрые люди», - признались они в конце путешествия.
    9
  • 3 августа 2018 - 16:56
    Что продают на Спасской ярмарке, и почему мастера предлагают сменить ее формат (+ фото)
    Сегодня в Елабуге начала работу Спасская ярмарка, которая проходит уже в 11 раз. По традиции, на нее съехались мастера из всех уголков России. «Челнинские известия» побывали на открытии, пообщались с мастерами, которые рассказали не только о своей продукции, но и проблемах, с которыми они столкнулись.
    8
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос