Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
Бизнес

В Набережных Челнах предлагают построить трехэтажный торговый центр

Московская компания DC Group предлагает для инвесторов несколько проектов в Набережных Челнах. В час...

Московская компания DC Group предлагает для инвесторов несколько проектов в Набережных Челнах. В частности - строительство гипермаркета OBI площадью 18,5 тысячи квадратных метров. Возвести такой объект предлагают за 14 месяцев. Аналогичный проект уже был реализован в Санкт-Петербурге.

Второй проект DC Group для Набережных Челнов – строительство трехэтажного торгового центра площадью 141,7 тысячи квадратных метров с паркингом на 1300 машиномест.

Оба проекта реализуются по схеме built-to-suit- строительство по востребованию, то есть ведется поиск инвесторов. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 12 августа 2015 - 17:08
    Челны
    Икею бы открыли)))
  • 12 августа 2015 - 17:10
    мнение
    Местные власти не дадут, самим денюшка нужна.
  • 12 августа 2015 - 18:15
    немой
    В ближайшую пятилетку и не мечтайте. Достроить еще бы то что начали.
  • 12 августа 2015 - 18:28
    СМ
    В Казани ИКЕА и ОBi находятся под одной крышей и никаких проблем: если прошел лабиринты ИКЕА, OBI не так страшно!
  • 12 августа 2015 - 19:13
    565
    У ОBI был шанс закрепиться на нашем рынке раньше, они его не использовали. Теперь тут Мегастрой рулит, Леруа скоро подтянется. Новый ТЦ тоже не нужен, одно вакантное место было, но уже тоже занято в районе Пединститута. Раньше надо было, теперь поздно. Если хотят, пусть лучший в стране аквапарк строят
  • 12 августа 2015 - 21:08
    Марина
    Лучше бы аквапарк для челнинской детворы построили, торговые центры уже есть.
  • 12 августа 2015 - 22:26
    Лизавета
    Действительно, где они столько покупателей наберут для всех этих ТЦ? Конкурентов море. И аквапарк стала бы посещать не только челнинская детвора, а учитывая перспективы развития и сближения близлежащих городов - стали бы приезжать из Елабуги, Нижнекамска и других.
  • 12 августа 2015 - 22:41
    Лисавете
    Какой аквапарк? Бассейны то полупустые в Челнах. Аквапарк для города с населением чуть более 400 000 ,из них 50% старики и дети,15% еле концы с концами сводят,БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ.Ну прямо как танцпол в свинарнике. А ТЦ даст рабочие места,да и прыти в ценах может поубавит у Мегастроя,Омеги и Палитры с Торговым кварталом. А ваш Леруа полный отстой будет,ну типа спортмагазина" Чемпион".
  • 12 августа 2015 - 22:48
    Лизавета
    А где полупустые бассейны-то? В Планете-фитнес - всегда дорожки забиты. И взрослые, и пенсионеры, и куча детишек. Пусть народ плавает - здоровее будет.
  • 12 августа 2015 - 22:50
    челнинец
    Место техно силы кто-нибудь занял, был еще компьютерный магазин в торговом квартале ... Цифровой, тоже пустое место. В палитре много пустых мест.
  • 12 августа 2015 - 22:58
    лена
    Парковок нет вот и пусто в палитре,да и место не проходное
  • 12 августа 2015 - 23:36
    Лене
    Ничего себе, центр города и не проходное место! Там пешком ходят. И парковом там море, и наверху, и в подвале. Не в этом дело! Людям неначто заниматься шопингом, покупателей нет, аренда дорогая, продавцы ушли.
  • 13 августа 2015 - 07:38
    нелли
    Надоели магазины!дайте что то для душит здоровья. Я за аквапарк!
  • 13 августа 2015 - 08:11
    Для всех
    Скоро в этих ТЦ будут наверное кошек и собак продавать вместе с продавцами, какие рабочие места, ЛИСАВЕТА! Большая часть рабочей силы прибудет со строителями, как в Шелковом пути. Где там рабочие места для наших торгашей-раз, два и обчелся!!!!! Так и здесь будет. пусть лучше аквапарк, небольшой но аквапарк!!!! уже строят один ТВЦ возле 17/03, лет через нанадцать будет что посмотреть и по грязи ходить не будем!! Все надеемся.
  • 13 августа 2015 - 09:29
    ё-моё
    Шуралей или Чебурашку по типу Дисней...мини,конечно...
  • 13 августа 2015 - 09:37
    Елена
    ЗА АКВАПАРК!
  • 13 августа 2015 - 10:00
    азат
    ЗА АКВАПАРК!!!
  • 13 августа 2015 - 11:07
    Маша
    ДАЁШЬ АКВАПАРК!!! Хватит уже этих ТЦ!!!
  • 13 августа 2015 - 11:11
    маша
    ЗООПАРК как в Ижевске !!! Аквапарпк как в Казани!!! Хватит ТЦ!!! чтобы было куда с детьми пойти, по ТЦ что ли гулять? вон в дельфинарий с каким удовольствием дети ходят.
  • 13 августа 2015 - 11:12
    санта
    Аквапарк, однозначно! Вместо Мегастроя OBI. А еще, у нас есть бывшие автосалоны, туда Икею.
  • 13 августа 2015 - 11:13
    1
    За Атомную Электростанцию - создадим рабочие места!!!
  • 13 августа 2015 - 12:18
    к
    Челны медом что ли намазали? Одна и та же контора застройщик по городу. В Казани вся земля поделена. В Челнах кроме как ТЦ ничего умного не придумают.
  • 13 августа 2015 - 12:28
    ДД
    Мегастрою нужны конкуренты. К сведению, цены в Леруа Мерлен на стройматериалы, да и на все товары на порядок ниже чем в Мегастрое и ему подобных в Челнах. А Аквапарк тоже нужен. В наш дельфинарий часто не походишь, цены кусаются.
  • 13 августа 2015 - 17:40
    Это точно
    Да уж одни тц , где же столько покупателей взять это не Москва и не Казань. Городу нужен аквапарк и Икея, а не строят их потому что Казань не дает, надо чтоб туда все ездили, вот так.
  • 13 августа 2015 - 18:32
    Всем
    Голосуем- кто за икея и аквапарк? Я- за!!!!!
  • 13 августа 2015 - 18:41
    Лиса
    А толку то от вашего голосования...
  • 20 августа 2015 - 17:58
    Лю
    Интересно, кто рискнет вложить деньги в строительство нового ТЦ, когда существующие еле удерживают арендаторов?
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0