Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

В Набережных Челнах предлагают построить трехэтажный торговый центр

Московская компания DC Group предлагает для инвесторов несколько проектов в Набережных Челнах. В час...

Московская компания DC Group предлагает для инвесторов несколько проектов в Набережных Челнах. В частности - строительство гипермаркета OBI площадью 18,5 тысячи квадратных метров. Возвести такой объект предлагают за 14 месяцев. Аналогичный проект уже был реализован в Санкт-Петербурге.

Второй проект DC Group для Набережных Челнов – строительство трехэтажного торгового центра площадью 141,7 тысячи квадратных метров с паркингом на 1300 машиномест.

Оба проекта реализуются по схеме built-to-suit- строительство по востребованию, то есть ведется поиск инвесторов. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 12 августа 2015 - 17:08
    Челны
    Икею бы открыли)))
  • 12 августа 2015 - 17:10
    мнение
    Местные власти не дадут, самим денюшка нужна.
  • 12 августа 2015 - 18:15
    немой
    В ближайшую пятилетку и не мечтайте. Достроить еще бы то что начали.
  • 12 августа 2015 - 18:28
    СМ
    В Казани ИКЕА и ОBi находятся под одной крышей и никаких проблем: если прошел лабиринты ИКЕА, OBI не так страшно!
  • 12 августа 2015 - 19:13
    565
    У ОBI был шанс закрепиться на нашем рынке раньше, они его не использовали. Теперь тут Мегастрой рулит, Леруа скоро подтянется. Новый ТЦ тоже не нужен, одно вакантное место было, но уже тоже занято в районе Пединститута. Раньше надо было, теперь поздно. Если хотят, пусть лучший в стране аквапарк строят
  • 12 августа 2015 - 21:08
    Марина
    Лучше бы аквапарк для челнинской детворы построили, торговые центры уже есть.
  • 12 августа 2015 - 22:26
    Лизавета
    Действительно, где они столько покупателей наберут для всех этих ТЦ? Конкурентов море. И аквапарк стала бы посещать не только челнинская детвора, а учитывая перспективы развития и сближения близлежащих городов - стали бы приезжать из Елабуги, Нижнекамска и других.
  • 12 августа 2015 - 22:41
    Лисавете
    Какой аквапарк? Бассейны то полупустые в Челнах. Аквапарк для города с населением чуть более 400 000 ,из них 50% старики и дети,15% еле концы с концами сводят,БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ.Ну прямо как танцпол в свинарнике. А ТЦ даст рабочие места,да и прыти в ценах может поубавит у Мегастроя,Омеги и Палитры с Торговым кварталом. А ваш Леруа полный отстой будет,ну типа спортмагазина" Чемпион".
  • 12 августа 2015 - 22:48
    Лизавета
    А где полупустые бассейны-то? В Планете-фитнес - всегда дорожки забиты. И взрослые, и пенсионеры, и куча детишек. Пусть народ плавает - здоровее будет.
  • 12 августа 2015 - 22:50
    челнинец
    Место техно силы кто-нибудь занял, был еще компьютерный магазин в торговом квартале ... Цифровой, тоже пустое место. В палитре много пустых мест.
  • 12 августа 2015 - 22:58
    лена
    Парковок нет вот и пусто в палитре,да и место не проходное
  • 12 августа 2015 - 23:36
    Лене
    Ничего себе, центр города и не проходное место! Там пешком ходят. И парковом там море, и наверху, и в подвале. Не в этом дело! Людям неначто заниматься шопингом, покупателей нет, аренда дорогая, продавцы ушли.
  • 13 августа 2015 - 07:38
    нелли
    Надоели магазины!дайте что то для душит здоровья. Я за аквапарк!
  • 13 августа 2015 - 08:11
    Для всех
    Скоро в этих ТЦ будут наверное кошек и собак продавать вместе с продавцами, какие рабочие места, ЛИСАВЕТА! Большая часть рабочей силы прибудет со строителями, как в Шелковом пути. Где там рабочие места для наших торгашей-раз, два и обчелся!!!!! Так и здесь будет. пусть лучше аквапарк, небольшой но аквапарк!!!! уже строят один ТВЦ возле 17/03, лет через нанадцать будет что посмотреть и по грязи ходить не будем!! Все надеемся.
  • 13 августа 2015 - 09:29
    ё-моё
    Шуралей или Чебурашку по типу Дисней...мини,конечно...
  • 13 августа 2015 - 09:37
    Елена
    ЗА АКВАПАРК!
  • 13 августа 2015 - 10:00
    азат
    ЗА АКВАПАРК!!!
  • 13 августа 2015 - 11:07
    Маша
    ДАЁШЬ АКВАПАРК!!! Хватит уже этих ТЦ!!!
  • 13 августа 2015 - 11:11
    маша
    ЗООПАРК как в Ижевске !!! Аквапарпк как в Казани!!! Хватит ТЦ!!! чтобы было куда с детьми пойти, по ТЦ что ли гулять? вон в дельфинарий с каким удовольствием дети ходят.
  • 13 августа 2015 - 11:12
    санта
    Аквапарк, однозначно! Вместо Мегастроя OBI. А еще, у нас есть бывшие автосалоны, туда Икею.
  • 13 августа 2015 - 11:13
    1
    За Атомную Электростанцию - создадим рабочие места!!!
  • 13 августа 2015 - 12:18
    к
    Челны медом что ли намазали? Одна и та же контора застройщик по городу. В Казани вся земля поделена. В Челнах кроме как ТЦ ничего умного не придумают.
  • 13 августа 2015 - 12:28
    ДД
    Мегастрою нужны конкуренты. К сведению, цены в Леруа Мерлен на стройматериалы, да и на все товары на порядок ниже чем в Мегастрое и ему подобных в Челнах. А Аквапарк тоже нужен. В наш дельфинарий часто не походишь, цены кусаются.
  • 13 августа 2015 - 17:40
    Это точно
    Да уж одни тц , где же столько покупателей взять это не Москва и не Казань. Городу нужен аквапарк и Икея, а не строят их потому что Казань не дает, надо чтоб туда все ездили, вот так.
  • 13 августа 2015 - 18:32
    Всем
    Голосуем- кто за икея и аквапарк? Я- за!!!!!
  • 13 августа 2015 - 18:41
    Лиса
    А толку то от вашего голосования...
  • 20 августа 2015 - 17:58
    Лю
    Интересно, кто рискнет вложить деньги в строительство нового ТЦ, когда существующие еле удерживают арендаторов?
Статьи
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    4
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    10
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?