Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

КАМАЗ присматривается к покупке Тутаевского моторного завода

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство ПАО «КАМАЗ» о приобретении 32,48...

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство ПАО «КАМАЗ» о приобретении 32,48% акций ОАО «Тутаевский моторный завод» в Ярославской области. При этом на КАМАЗе «Челнинским известиям» сообщили, что о немедленной покупке речи пока не идет.

«На сегодня мы говорим только о сотрудничестве с этим предприятием, с которым КАМАЗ давно и плотно работает, имеет несколько совместных проектов», - сказал руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев.

Сотрудничество началось с двигателей для грузовиков, выступающих в команде «КАМАЗ-мастер». Теперь этим проектом совместная деятельность не ограничена, в последние два года Тутаевский моторный завод разработал и поставляет на КАМАЗ ряд устройств, которые используются и в производстве серийных машин.

Стоит отметить, что в сообщении ФАС РФ говорится, что в случае реализации сделки в совокупности с уже имеющимися у КАМАЗа акциями доля челнинского предприятия в капитале Тутаевского моторного завода составит 50,65% голосующих акций. То есть КАМАЗ получит возможность определять условия осуществления предпринимательской дятельности ОАО «ТМЗ», - говорится в сообщении федерального ведомства. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (33)
  • 28 июля 2016 в 10:48
    Марат
    Жаль завод,загнется как и КАМАЗ. Очень жаль.
  • 28 июля 2016 в 11:08
    ната
    почему КАМАЗ загнулся по вашему мнению? Если бы так было, мы тут с вами не болтали, город бы вымер, все бы уехали.
  • 28 июля 2016 в 11:40
    Марату
    Тутаевский без Камаза быстрее загнётся. Он в основном на Камаз сейчас уже работает.
  • 28 июля 2016 в 12:06
    Марату – – сегодня в 11:40
    Ещё на Уральский завод,ещё на МТЗ и на завод экскаваторов. Еще делает судовые двигателя,ещё пашет на оборонку.))) Нате - Если бы КАМАЗ не загибался,то он бы не распродавал свои вспомогательные производства и базы,не закрывал производства,а вас на 2/3 не держали и на общественные работы не гоняли.. Сейчас их стоит на продаже только в Челнах более 30.
  • 28 июля 2016 в 13:20
    Уффф
    Загибается - и именно поэтому скупает суперприбыльный ТМЗ? Сами себе противоречите. И уж про оборонку и Камаз побольше вашего известно. Избавляются от непрофильных активов, скупают профильные.
  • 28 июля 2016 в 14:06
    Уффф – – сегодня в 13:20
    Скупает? ))) Через ФАС? 32% НАСМЕШИЛИ! Если бы покупал 49% хотя бы.Только не КАМАЗ с этого будет иметь,а... определенный круг лиц.))) "Избавляются от непрофильных активов" - С каких пор земля стала непрофильным активом? Или Углекислотная станция? ))) Не смеши,у меня уже тапочки ржут. С акций дивиденды идут только ТОПам,а не рабочим и заводу.)))Ух уж мне эти знатоки экономики от сохи.)))
  • 28 июля 2016 в 14:11
    Уффф – – сегодня в 13:20 – – сегодня в 14:06
    ты чего там куришь, что так ржешь? земля - профильный актив для сельского хозяйства, слово профильный тебе о чем говорит? профильный актив- связанный с основной деятельностью, то есть для автомобильного завода земля никак не может быть профильным активом, ибо землю в производстве автомобилей не используют
  • 28 июля 2016 в 14:20
    Уффф – – сегодня в 13:20 – – сегодня в 14:06 – – сегодня в 14:11
    Когда Форд стоял на пороге банкротства,то он продал часть акций,продал поместье(личное),но не продавал землю на которой находилось его производство.Не продавал вспомогательные производства. А наши просто разбазаривают.
  • 28 июля 2016 в 14:22
    Наивность не оправдание глупости
    Земля в АРЕНДЕ. А не в собственности) Это - собственность города)
  • 28 июля 2016 в 14:33
    Елена
    Молодой человек под ником "Наивность не оправдание глупости". Муниципальная (городская)земля располагается только в пределах города. Дальше идет земля Тукаевского района. А вот заводы не относятся ни к городской,ни к Тукаевской. Это элементарное и надо бы уже знать. Даже в центре города есть участки земли находящиеся в частной собственности,на пример у моего мужа в городе 1,5 гектара приватизированной земли. Она наша собственность и город не в праве распоряжаться ею.
  • 28 июля 2016 в 14:48
    елене
    елена:"Она наша собственность... " это ёщё как знать, всё на воде вилами писано:) скажи, эта собственность каким способом приобретена, и в какое время? Коснись развода , тебе дорогая ни копейки оттуда не светит. помяни мои слова. )))
  • 29 июля 2016 в 19:41
    Мартин
    Ну вот, а все пишут что камазу плохо. Вон ж, развивается.
  • 29 июля 2016 в 20:42
    дефицит комбайнов
    В республике дефицит с/х уборочных комбайнов, имя финансы невозможно купить, большая очередь. Может быть КАМАЗу наладить производство таких комбайнов, можно и отверточную сборку организовать.Комбайны выпускаются на двух заводах Ростов на Дону и в Белоруссии.
  • 29 июля 2016 в 20:50
    дифсит?
    Си-Эн-Эйч уже давно собирают отвертками комбайны, проснулся! Это на площадях бывшего РИЗа.
  • 29 июля 2016 в 21:00
    Рома
    молодцы, всегда приятно читать позитивные новости
  • 29 июля 2016 в 21:08
    дефицит комбайнов – – сегодня в 20:42
    "Может быть КАМАЗу наладить производство таких комбайнов" - Вон они стоят))) На площадях бывшего РИЗа.Голандские по 9 лямов каждый.))) Что-то не берут.Сельхозпроизводителю такое не по карману. Да и не приспособлены они к нашим полям.У нас неровная местность,частенько холмы.А они не могут под углом косить.))) Купи им коли такой вумный.))) А Ростов давно ничего не выпускает.)))
  • 29 июля 2016 в 21:17
    дефицит
    Я имел ввиду комбайнов Российского производства по не очень дорогой цене, спрос на такую продукцию в последние годы наблюдается. Город реально может осилить производство таких комбайнов.
  • 29 июля 2016 в 21:21
    Комбайнер
    Для 21:08. Ростсельмаш выпускает прекрасные сельхозмашины, не поверете! А Си-Эн-Эйч, да дороговаты! Но их по программе в лизинг дают, богатым хозяйствам, (есть заинтересованные лица в правительстве)))
  • 29 июля 2016 в 21:27
    рома
    По поводу карманов-не заглядывал, так что такой информацией не владею. А по поводу зада- не надо на других проецировать свои фантазии.
  • 29 июля 2016 в 21:29
    дефицит
    Вы не слышите меня. Я говорю, что большая очередь на покупку комбайнов Российского производства; имея финансы невозможно купить, что неясного.
  • 29 июля 2016 в 21:32
    дефицит – – сегодня в 21:29
    Ты чего? С дуба рухнул? Их нет. Беларусия это не Россия,а Ростов давно продает Китайские комбайны.)))Из Российскогго остался лишь КАМАЗ на 30%.)))
  • 29 июля 2016 в 21:34
    рома – – сегодня в 21:27
    Ромочка,дитятко.))) С акций получают девиденты только владельцы акций.))) А не рабочие.))) Так в чем позитив? Я тебе подробно расписал кто не получит ни какой выгоды.))) А ты так ничего и не понял.
  • 29 июля 2016 в 21:38
    Рома
    А в чем негатив тогда? что лично с тобой никто не поделился? ну так не в интернетиках надо сидеть, а пахать. И еще не забывать думать головой.
  • 29 июля 2016 в 21:40
    :)
    Чего вы хотите от чела который своё имя пишет с маленькой буквы? Относитесь к нему как к соседской собачке,Пусть лает.
  • 29 июля 2016 в 21:43
    Рома – – сегодня в 21:38
    Ромочка! Пахать надо тебе,а я работаю.))) Ты или тупой,или притворяешься. ЭТИ АКЦИИ КУПЛЕНЫ НА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ РАБОЧИМ. ИЛИ КАК ТЕБЕ ЕЩЁ ОБЪЯСНИТЬ. ЭТО НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ РУКОВОДСТВА. И им плевать на рабочих,на разруху в цехах,на низкие зарплаты. Им плевать на людей.ТАК В ЧЕМ ПОЗИТИВ? ОБЪЯСНИ ТЫ НАМ.
  • 29 июля 2016 в 21:46
    Ромочка
    А та сам проверял как купили акции? Небось рядом стоял, свечку держал? Ради бога, я вас умоляю, два нытика, которые дальше интернета никуда не пойдут. Сядут небось Задорнова смотреть под пивко.
  • 29 июля 2016 в 21:54
    Ромочка
    Скорее беги за огнетушителем, у тебя нижняя чакра подгорела.
  • 29 июля 2016 в 22:06
    дефицит
    Давайте лучше разберем что такое комбайн.В моем понимании на примере СК5; комбайн это передний мост ведущий, двигатель на некоторой высоте от моста, задний мост управляет направлением движения, кабина, бункер, соломополовокопнитель, вариатор- ременная передача, шнек, барабан, жатка.
  • 29 июля 2016 в 22:39
    дефицит – – сегодня в 22:06
    Так может рассуждать только уборщица в КБ.)))
  • 31 июля 2016 в 14:14
    трям
    Вам бы что угодно обсуждать, но главное, чтоб не новость)) а так здорово, что тмз забрали
  • 31 июля 2016 в 14:27
    трям – – сегодня в 14:14
    Куда забрали ТМЗ?
  • 31 июля 2016 в 14:28
    :)
    А он конкретно перегрелся.))) Считает,что 32% акций - это забрали ТМЗ. Вот неучь.)))
  • 31 июля 2016 в 14:54
    :) – – сегодня в 14:28
    ... "Вот неучь.)))"- А это демонстрация грамотности?
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    11
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    21
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос