Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

Сколько получают рабочие на КАМАЗе

Руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев привел данные о зарплате рабочих на заводах компании...

Руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев привел данные о зарплате рабочих на заводах компании. Он взял цифры за июль (напомним, в августе сотрудники КАМАЗа уходили в отпуск). 

«Итак, автомобильный завод: основные рабочие - 28 тысяч рублей, вспомогательные - 25 тысяч. Литейный - 30 тысяч и 30 тысяч соответственно. Кузнечный - 37 и 28 тысяч. Прессово-рамный - 29 и 27 тысяч. Завод двигателей - 28 и 25 тысяч. РИЗ – 32 тысячи и 26 тысяч, - сообщил Олег Афанасьев. - В августе был отпуск, и большинство в июле получило отпускные, так что за август зарплата будет меньше»

За 7 месяцев расклад зарплат по предприятиям выглядит так: АВЗ, основные рабочие – 22 728 рублей, вспомогательные – 24 820 рублей; ЛЗ – 27 731 рублей (28 429 рублей); КЗ – 27 456 рублей (23 288 рублей); ПРЗ – 22 822 рубля (22 602 рубля); РИЗ – 25 897 рублей (22 803 рубля); ЗЗЧиК – 27 003 рубля (23 975 рублей). Это средняя зарплата с учетом временных работ.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (31)
  • 12 сентября 2016 - 12:26
    Камазик
    А напиши ка нам товарищч сколько часов за эти деньги отпахать придется?
  • 12 сентября 2016 - 12:30
    Вероника
    Как обычно - информация дутая, я про вспомогательное производство- таких зарплат нет на заводе двигателей и ззч
  • 12 сентября 2016 - 12:55
    вася
    Работаю на прз хочу такую зп как написано, реальная 16
  • 12 сентября 2016 - 13:27
    Ирина
    Для того чтобы узнать реальную зарплату на КАМАЗе достаточно зайти на сайт Центра занятости РФ... Так вот большинство вакансий рабочих на КАМАЗЕ, которые там размещены, указаны с зарплатой от 14 до 18 тысяч рублей... Вот вам и вся правда!
  • 12 сентября 2016 - 13:35
    Андрей
    Работаю на ПРЗ сварщиком получаю на руки 18 т.(
  • 12 сентября 2016 - 13:46
    Ирина
    Кстати,зарплата мастера производственного обучения в Камском государственном автомеханическом техникуме (КГАМТ) всего-то 8 тысяч рублей и они готовят рабочих для КАМАЗа...
  • 12 сентября 2016 - 14:31
    Горожанин
    Если вам не нравится зарплата идите на другую работу.
  • 12 сентября 2016 - 14:41
    Вероника
    А если возраст за 40 и не берут куда хочешь, Приходиться людям работать за копейки, этим и пользуются
  • 12 сентября 2016 - 15:06
    Махровое полотенце.
    А сколько получает господин Афанасьев?
  • 12 сентября 2016 - 15:45
    Челны
    Это зарплата за август вместе с отпускными за две недели.
  • 12 сентября 2016 - 16:10
    Конфета
    Чтобы получать вкусную зарплату нужно пахать сверхурочно,без разницы ,КамАЗ это или другое предприятие,а вообще в основном это 16-20 тысяч.
  • 12 сентября 2016 - 18:55
    Олег
    Это может грязными?
  • 12 сентября 2016 - 19:00
    вообщеофигели
    И чего эти камазовцы жалуются...нытики
  • 12 сентября 2016 - 19:21
    Стебан
    Дурик, ты зачем усы сбил....?
  • 12 сентября 2016 - 22:30
    Кузнечный
    Ну взял свой корешок, всего за 8 месяцев заработал 155000. Поделил на 8 = в среднем 19375 мес. умножаем на 0.87 = 16856.25 на руки. КЗ – 27456 рублей (23288 рублей)- Что-то не сходится. Кстати зп в 30000 действительно есть (кто проработал всю жизнь на камазе), только туда идти работать никто не хочет. Физ. труд + вредность = в 55-60 в могиле.
  • 14 сентября 2016 - 11:58
    Анна
    Ну да, получает муж на ЛЗ эти 30000 руб. Но работает он по шесть дней в неделю и праздничные дни тоже.
  • 14 сентября 2016 - 21:06
    о
    вспомогательный рабочий автомобильном заводе на складе оператор эвм 12ч с ночной сменой получает 10 тыс
  • 14 сентября 2016 - 21:19
    .
    Нет нет да и закрадывается такая мысль :"Лучше бы я бы был пенсионером в Германии ,получал бы свои 2(две)тысячи евро и смотрел репортажи о могучем КамАЗе на гонках в Дакаре ".
  • 14 сентября 2016 - 21:27
    Ё
    для .-- В плен надо было сдаться тебе в свое время...
  • 14 сентября 2016 - 21:31
    .
    Русские не сдаются ! Обидно то что в стране проигравшей войну пенсионеры получают в десять раз больше чем потомки победителей которые работают на КамАЗе.
  • 14 сентября 2016 - 22:56
    ?
    Русские не сдаются ! -------------- Как это не сдаются? А как же русский генерал Власов с его четырех миллионной армией, которые сдались фашистам? Читайте статьи: "Генерал Власов: что было на самом деле?"; "Русская освободительная армия" и многие другие статьи о генерале Власове и его армии, перешедшей на сторону Германии во второй мировой войне.
  • 14 сентября 2016 - 23:02
    ...(
    Русские не сдаются ! Обидно то что в стране проигравшей войну пенсионеры получают в десять раз больше чем потомки победителей которые работают на КамАЗе. ********** В Германии нет такой коррупции и воровства как в россии, поэтому и пенсионерам, и всем простым людям там жить намного легче и комфортнее!
  • 15 сентября 2016 - 00:03
    тоже про это
    Тоже интересные статьи про пленных: . 1. Наши в плену 2. Как сдавались в плен во Второй мировой войне 3. Русские сдаются: исторический опыт
  • 17 сентября 2016 - 10:34
    сhelnyman
    Пусть в сетях завод ругают- Но его не брошу я. Хоть зарплата небольшая, Но зато-хорошая).
  • 23 сентября 2016 - 12:15
    Лалала
    Люди просто работать не хотят, а з/п хорошую хотят. Работаю оператором ЧПУ, получаю 50 с лишним, работа по 12 часов, 6 дней работаю, 3 отдыхаю. Люди приходят, не выдерживают и уходят. Ленивые все стали...
  • 8 января 2017 - 18:35
    Пригожин
    Работаю на КамАЗе,реальная зарплата меньше на 50% чем пишут,хоть ты как работай.
  • 27 июня 2018 - 16:17
    С камаза
    Уволился 2 года назад и не жалею. На другом предприятии контракт 20, а зарплата + контракт 35. И все это сразу, тогда как на камазе я и через 10 лет не получил контракт 10. Знакомы звонят и стонут, но все равно не хотят уходить, так как там мифическая стабильность и работать не надо.
  • 27 июня 2018 - 18:20
    :)
    Господин Афанасьев ! Вы где такие зарплаты отыскали?.Зачем опять,выводя среднюю приплюсовали зарплату гендиректоров?
  • 27 июня 2018 - 18:23
    :) для Лалала (балабол по русски)
    А теперь посчитай сколько ты перерабатываешь,если я работая 5 дней в неделю по 8-9 часов получаю 120 000 + премиальные .))) И не смеши.
  • 31 октября 2018 - 08:19
    Ренат
    Ходил недавно. Есть вакансия на 20 тыс. В США рабочий на заводе получает 50 тыс долл.в год. А у нас 3000#
  • 7 декабря 2018 - 17:01
    010010110001
    в 13 м году увольнялся с завода двигателей. послали на подпись к Чернову, должность сейчас уж не помню, что то вроде директора по производству. спрашивал у меня сколько мне на новом месте предлагают. ну я честно сказал 25 на время испытательного срока. а он мне: 25 ты и у нас получать будешь. ))) так я и уволился. сейчас смотрю, не обманул Чернов, как получали 25 так и получают)))
Статьи
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 14 декабря 2018 - 08:30
    Нескучные выходные: Аквамен и Человек-паук
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    15
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0