Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Компания из Нидерландов построит завод в Набережных Челнах

Строительство второго завода по производству премиксов (витаминно-минеральных комплексов для сельско...

Строительство второго завода по производству премиксов (витаминно-минеральных комплексов для сельскохозяйственной отрасли) в России компания DSM начнет в 2017 году. Первый аналогичный завод компании запущен в Набережных Челнах в 2011 году.
«Второй завод будет также расположен в Набережных Челнах, несмотря на то что были планы построить его в центральной части России. Это объясняется готовностью к сотрудничеству с инвесторами местных властей. Планируется начать строительство весной 2017 и закончить за полтора года», - рассказал Дмитрий Афлятунов, менеджер по работе с ключевыми клиентами ООО «ДСМ Нутришнл Продуктс Рус».
Текущие мощности производства позволяют компании выпускать в России до 28 тысяч тонн премиксов в год. Мощности нового предприятия также планируется довести до данных показателей, сообщает DairyNews.
Президент компании DSM Крис Гепельшредер в марте этого года встречался с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым и выразил желание стать резидентом ТОР. 

Поделиться:
Комментарии (28)
  • 25 октября 2016 в 09:07
    Сила премиксов
    Скотина после употребления премиксов растёт в разы быстрее, мясо животных приобретает лучший цвет, вкус,, плотность. Но какими болезнями расплатятся люди за прибыль бизнесменов никто не хочет задумываться. Употребление в пищу этих животных - мутантов несомненно приведёт к изменениям в организме человека. Чаще будут встречаться ожирение, эндокринные болезни и сокращение жизни.
  • 25 октября 2016 в 24:46
    Прикрыть эту отраву
    Жестко спросить с местных пупов земных, что за троянского коня они хотятнам всучить.
  • 25 октября 2016 в 24:22
    Азалия
    Надо восполнять необходимые микроэлементы не химическими заменителями, а экологичными способами: улучшать экологию, восстанавливать плодородие почвы естественными способами (только органикой - без химии), а не внесением химических ядовитых удобрений, надо развивать зеленые технологии, строить зеленую экономику! Никто за нас это не сделает! Татарстанцы сами должны об этом думать, искать и внедрять уже известные в мире передовые зеленые технологии и создавать самим новые технологии! А такие вредные заводы в РТ строить нельзя, т.к. у нас экология уже давно изуродована, природа вся загублена, как и здоровье людей! Такие заводы следует строить в регионах россии с нормальной экологией! А в Татарстане надо восстанавливать, реанимировать все, что загублено и изуродовано за многие годы! И вообще, прежде, чем давать согласие на строительство заводов, нужно самим горожанам, общественности проводить экспертизу на экологическую безопасность предприятия! Для этого нужно создать Экспертный Совет из специалистов: ученых, преподавателей вузов по экологии, химии, биологии и т.д., с тем, чтобы они все проанализировали, и если это экологически чистое производство, которое производит экологически чистую и полезную продукцию, не опасную для здоровья людей и природы, то они дадут добро для администрации города на строительство завода! И это будет способствовать развитию сознания людей и их ответственности за свое здоровье, семьи и здоровья окружающих людей! А также будет способствовать развитию гражданского общества!
  • 25 октября 2016 в 24:07
    Не сдаемся
    Никто не убедит нас вместо натуральной пищи поглощать отраву химическую. Кушай сам номерной свои консерванты и красители.
  • 24 октября 2016 в 21:57
    52-13
    За 150 лет после массовой вырубки лесов поля на их месте изрядно истощились за счет выноса растениями микроэлементов. Соответственно их в составе зерна тоже меньше становится. Для нормальной жизнедеятельности животных и улучшения микроэлементного баланса животноводческой продукции приходится добавлять эти микроэлементы в корма. Даже при этом уже приходится принимать с пищей БАДы с содержанием магния, кальция, селена, калия, йода и др. Продукцию органического происхождения (20 кур на 1 га) возможно уже производить только в девственных лесах вдали от городов.
  • 24 октября 2016 в 21:17
    Ну все
    Тут от одного завода вонь по городу периодически идет, а теперь будет вдвойне усиленная, я после 2011г мясо местной птицефабрики не покупаю, потому что при варке от него идет химический запах, да и свинина этой агрофирмы не лучше.
  • 24 октября 2016 в 20:09
    Куда подевались то?
    Судя по комментариям можно предположить, что сограждане не понимают какими правами обладают их депутаты. Наверное они думают, что задача депутата обеспечить парки танками. Грустно и смешно.
  • 24 октября 2016 в 20:05
    Не многовато ли заводов для одного города? Тем более два завода одного направления! Госпожа Когогина, вставьте на защиту ваших избирателей и их детей!
  • 24 октября 2016 в 20:00
    Чего кипятиться, – – сегодня в 19:55
    Ну да! Малюсенький заводик будет.Гектаров на 5 )))
  • 24 октября 2016 в 19:55
    Чего кипятиться,
    если завод, стоящий на повороте на Шильнебаш по М-7 меньше любого торг. центра. У меня огород рядом. Ни шума не запаха. Другой, наверное, не больше будет.
  • 24 октября 2016 в 19:50
    Куда подевались то?
    Где заботливые наши Мизулина, Когогина, Милонов, министр здравоохранения и детский омбутсмен? Ведь на ваших глазах травят людей консервантами в промышленных масштабах. Никто не отнимал у господина Онищенко право на законодательную инициативу защитить здоровье соотечественников от химической отравы в пище? Где же они все вместе с ночными волками-патриотами?
  • 24 октября 2016 в 19:43
    надо все делать для того, чтобы улучшать качество питания для людей и безопасность кормов для животных, чтобы не было плохих последствий для народа и экологии!!
    Геннадий Онищенко освобожден от должности помощника председателя правительства в связи с избранием в Госдуму Федерального Собрания РФ седьмого созыва. И это 2015 год - Тем более, зная о том, какие вредные продукты для людей и корма для животных производятся в россии, он должен в госдуме поднимать эти вопросы! Ведь у него есть вся информация!
  • 24 октября 2016 в 19:38
    как бы...( – – сегодня в 19:33
    Как бы Онищенко в 2015 году был помощником председателя правительства России.А в 2016 году ГОСДУМОВЕЦ!!!!
  • 24 октября 2016 в 19:37
    :::
    а в россии стараются как можно больше производить химических продуктов питания, которые приводят к болезням и ухудшению экологии! = И причем не только для людей такие продукты производятся, но и для животных, то есть корма содержат всякую химию, гормоны для роста (чтобы было больше мяса и быстрее росли животные) - короче говоря, чтобы при минимальных затратах на производство была максимальная прибыль для государства!
  • 24 октября 2016 в 19:36
    как бы...( – – сегодня в 19:33
    Как бы ,вроде был.:) Вы ещё кипятите? :) Его уже как 2 года нет на этой должности.:))) Геннадий Онищенко освобожден от должности помощника председателя правительства в связи с избранием в Госдуму Федерального Собрания РФ седьмого созыва. И это 2015 год.)))
  • 24 октября 2016 в 19:33
    как бы...(
    Онищенко вроде бы раньше был главным санитарным врачом россии, а сейчас он на другой работе - повысился в должности, но, по-моему, "работает" по этому же направлению.
  • 24 октября 2016 в 19:30
    ?
    Где же Онищенко? Куда спрятался главный наш защитничек здоровья? - О ведь только говорит складно и красиво! Но где реальная польза для простых людей от его работы?
  • 24 октября 2016 в 19:26
    !?(((((((((((((
    Онищенко же питается экологически чистыми продуктами и дышит свежим воздухом! Зачем ему переживать за татарстанцев - подопытных людей?
  • 24 октября 2016 в 19:24
    есть большая разница между натуральными и химическими (синтетическими) витаминами и минералами!
    Вы бы хоть почитали информацию о DSM. Не удобрения, а витаминные комплексы, корм. Конечно, может там и есть химия, но уж, хочется надеяться, не такая и не столько, как в удобрениях -------------- Дело в том, что витамины бывают натуральные, и бывают синтетические - химически полученные! Так вот, эти витаминно-минеральные комплексы (премиксы) Не натуральные, т.е. не органического происхождения, а полученные химическим путем! В других странах люди переходят на органическое (натуральное) питание, а в россии стараются как можно больше производить химических продуктов питания, которые приводят к болезням и ухудшению экологии!
  • 24 октября 2016 в 19:22
    Это продолжение издевательства над людьми
    Премиксы наполнены консервантами и из мяса животных они перейдут в организм людей. Вот так народные депутаты ответили на доверие граждан - кушайте отраву больше и чаще. Больше пальмового масла, больше суррогатов и заменителей натурального. Где же Онищенко? Куда спрятался главный наш защитничек здоровья?
  • 24 октября 2016 в 18:38
    как это влияет на экологию
    Вот как влияют на экологию заводы по производству премиксов: : Это отзывы реальных людей. - "Добрый день. Я проживаю в городе Шебекино ул. Ржевское Шоссе. Скажите пожалуйста, известно кто виновник злостной вони в городе - завод премиксов или очистные сооружения города? Вонь ужастная! А последнюю неделю воняет и в центре города и в районе маслозавода (в зависимости от направления ветра). Когда будут приняты меры. Ответил: Администрация Шебекинского района , 03.08.2016 16:05 Ответ: В соответствии с постановлением администрации Шебекинского района № 601 от 27.06.2016г. «О создании межведомственной комиссии» 29.06.2016 г. был осуществлен выезд комиссии с участием сотрудников управления Роспотребнадзора по Белгородской области и управления экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области. В ходе данного комиссионного выезда, в районе очистных сооружений был выявлен сильный неприятный запах, который распространяется в зависимости от направления ветра от лагуны для сброса отходов, которую использует ЗАО «Завод премиксов №1». 22.07.2016 года на территории ЗАО «Завод премиксов №1» состоялась пресс-конференция с участием жителей города и представителей общественности. В ходе пресс-конференции руководство завода заверило, что с 8 – 10 августа неприятные запахи будут устранены. Руководством ЗАО «Завод премиксов №1» запланировано завершение строительства новых очистных сооружений в марте 2017 года."
  • 24 октября 2016 в 18:32
    (
    Премиксы - химия или натуральный продукт? ________________________________________ Химия однозначно, читайте типичный патент РФ: Изобретение предназначено для использования в сельском хозяйстве, в частности в животноводстве и птицеводстве. Премикс содержит хелатные соединения соли лимонной кислоты, мас.%: цитраты цинка 0,13-1,2, железа 0,1-0,5, марганца 0,3-0,8, меди 0,01-0,4, кобальта 0,01-0,025; йодистый калий 0,007-0,02, селенит натрия 0,002-0,005, а также янтарную кислоту 0,015-0,04, лизин 0,3-1,0, метионин 0,15-0,5, обесфторенный фосфат 1,0-2,0, аскорбиновая кислота 0,25-0,5, мицелий лимонной кислоты 50,0-76,2 и отруби пшеничные. Скармливание премикса сельскохозяйственным животным способствует повышению интенсивности роста молодняка свиней на 3,4-12,4%, снижению затрат корма на прирост молодняка свиней и яичную продуктивность кур-несушек на 1,2-17,4%, повышению качества мяса на 13,9%, увеличению содержания витаминов А и С в печени на 7,1-46,2%. 5 табл. Натуральная основа в этом случае - только отруби пшеничные. Но они являются просто наполнителем.
  • 24 октября 2016 в 18:30
    !(
    Премиксы созданы для промышленных целей, где главное - повысить продуктивность, а отнюдь не здоровье птицы ( и людей, питающихся ею). Здоровая птица, гуляющая на траве на достаточном пространстве (куры в деревне, где на 1 га всего 20 голов) сама найдет себе все витамины и будет нестись каждый день. А если ей ещё зерна насыпать и овощи сварить, вообще спасибо скажет. Но когда нет такой возможности выгула, приходится заменять естественные витамины и вещества искусственными.
  • 24 октября 2016 в 18:29
    ...(
    По этой теме читайте статью в Интернете: "В России создадут реестр товаров с ГМО". Там все доступно и ясно написано о влиянии таких премиксов на качество продуктов питания и, соответственно, на здоровье людей, на экологию. - «Не стоит недооценивать влияния кормов в животноводстве на качество мясной продукции и здоровье людей, отмечают эксперты "РГ". При этом производителям корма с ГМО выгодны - они дешевле. "Доля кормов в себестоимости производства мяса, птицы и рыбы достигает 70 процентов. Снижение затрат на корма позволит удешевить себестоимость животноводческой продукции на 30 процентов", - отметил в беседе с "РГ" Яков Любоведский, эксперт профессионального экодвижения "Опытное поле" и член Общественного Совета Минсельхоза РФ. По мнению эксперта, пока из размещенного документа можно сделать вывод, что производители модифицированных кормов могут пройти госрегистрацию по упрощенной схеме. "Однако надо понимать, что это не Россия производит ГМО-корма, они все импортные. Лоббизмом ГМО занимается США, и уровень этого лоббизма ошеломляющий в мире, - говорит Любоведский. - При этом зарегистрировать семена, биопрепараты российского очень дорого и долго, сроки могут превышать три года, а стоимость - около миллиона рублей. И нет господдержки для наших отечественных разработчиков". Россия импортирует синтетические кормовые премиксы, в то время как собственные природные ресурсы - 91 миллион гектаров естественных кормовых угодий и около 40 миллионов гектаров неиспользуемых сельхозугодий практически не задействованы в кормопроизводстве, добавляет Любоведский. "Мы используем импортные породы, кормим их дорого и неэффективно, вместо того, чтобы использовать местные породы и взращивать их на естественных кормах, что существенно повышает маржинальность", - говорит эксперт. По оценкам Союза органического земледелия, упущенная выгода составляет более 2,5 триллиона рублей ежегодно. не стоит недооценивать влияния кормов в животноводстве на качество мясной продукции и здоровье людей, отмечают эксперты "РГ". При этом производителям корма с ГМО выгодны - они дешевле. "Доля кормов в себестоимости производства мяса, птицы и рыбы достигает 70 процентов. Снижение затрат на корма позволит удешевить себестоимость животноводческой продукции на 30 процентов", - отметил в беседе с "РГ" Яков Любоведский, эксперт профессионального экодвижения "Опытное поле" и член Общественного Совета Минсельхоза РФ. По мнению эксперта, пока из размещенного документа можно сделать вывод, что производители модифицированных кормов могут пройти госрегистрацию по упрощенной схеме. "Однако надо понимать, что это не Россия производит ГМО-корма, они все импортные. Лоббизмом ГМО занимается США, и уровень этого лоббизма ошеломляющий в мире, - говорит Любоведский. - При этом зарегистрировать семена, биопрепараты российского очень дорого и долго, сроки могут превышать три года, а стоимость - около миллиона рублей. И нет господдержки для наших отечественных разработчиков".
  • 24 октября 2016 в 16:48
    Житель
    Вы бы хоть почитали информацию о DSM. Не удобрения, а витаминные комплексы, корм. Конечно, может там и есть химия, но уж, хочется надеяться, не такая и не столько, как в удобрениях
  • 24 октября 2016 в 16:04
    хорошее начинание
    Вопреки политике самоизоляции бизнес помогает экономике России и простым россиянам.
  • 24 октября 2016 в 15:26
    нам это не нужно!
    Пусть строят в москве, подмосковье или других регионах! А нас уже хватит испытывать на выживаемость! У нас уже и так первое место по онкологии!!!!!!!(((((((((((((((((
  • 24 октября 2016 в 14:56
    !(((
    Так это же, наверняка, завод химических удобрений! Как и чем мы будем дышать? Будем ходить в противогазах? Разве нельзя было его разместить в российских регионах, где нормальная, а не испорченная как у нас экология???
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    2
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15535
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос