18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Частные клиники хотят оказывать бесплатные услуги по программе ОМС

Частные клиники хотят оказывать бесплатные услуги по программе ОМС

Бизнесмены обратились к главе республики Рустаму Минниханову в рамках проходящего сегодня расширенно...

Бизнесмены обратились к главе республики Рустаму Минниханову в рамках проходящего сегодня расширенного заседания совета по предпринимательству при Президенте РТ с проблемой выделения госзаказов по программе ОМС частным клиникам. Они сообщили, что сталкиваются со сложностями при входе в программу обязательного медицинского страхования. По словам бизнесменов, распределение объемов происходит по решению комиссии, состав которой не меняется и в которую не могут войти представители частных компаний. Доступ к ОМС позволил бы обеспечить население качественной и бесплатной медицинской помощью, аргументировали свое обращение бизнесмены.

«Созданы критерии участия частных медучреждений в госзаказах. Представители частного бизнеса смогут участвовать в работе комиссии по распределению квот», - прокомментировал министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Президент Татарстана подчеркнул, что в республике необходимо разработать комплексную схему оказания медицинских услуг.

«Привлечь частные инвестиции в здравоохранение - это очень правильно. Если они могут оказывать качественные услуги населению, это нужно поддержать, - констатировал Рустам Минниханов. - Включить коллег из частных клиник в комиссию будет первым шагом, а в целом надо бы сделать более глубокую работу». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?