Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Бизнес

Клиентам «Татфондбанка» в Набережных Челнах уже выплачено 1,7 млрд рублей

За первый день выплат страхового возмещения вкладчикам «Татфондбанка» в отделения Сбербанка в Челнах обратился 4071 человек, было выплачено 1,72 миллиарда рублей. Общее количества вкладчиков ПАО «Татфондбанк» в Набережных Челнах, претендующих на выплаты, составляет 38063 человека. Сумма, подлежащая страховому возмещению, - 4,62 миллиарда рублей.

В Набережных Челнах 22 офиса Сбербанка переведены на усиленный режим работы, рабочий день увеличен до 12 часов – филиалы работают с 8 до 20 часов.

«В терминалах электронной очереди появилась специальная кнопка для вкладчиков «Татфондбанка» – их обслуживают в отдельных окнах, поэтому на существующих клиентах Сбербанка сложившаяся ситуация не отразится», - уверяет заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Дмитрий Волостнов. – Усилен и штат сотрудников».

Как сообщил топ-менеджер Сбербанка, все филиалы финансового учреждения, а также банкоматы, полностью обеспечены наличными, производятся дополнительные инкассации и дозагрузка. Вчера в некоторых отделениях банка наблюдался ажиотаж, сегодня наплыв посетителей, по словам Дмитрия Волостнова, не такой большой.

Для получения страхового возмещения вкладчикам «Татфондбанка» необходимо предъявить в отделениях Сбербанка только паспорт. Каждый вкладчик может рассчитывать на 100-процентное возмещение суммы всех его счетов в банке, в том числе для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей. Те, кто не согласен с этой суммой, могут написать в Сбербанке заявление, которое будет перенаправлено в Агентство по страхованию вкладов для рассмотрения. Естественно, среди клиентов «Татфондбанка» было немало клиентов, чьи вклады составляли гораздо больше, чем 1,4 миллиона рублей.

«Выплаты будут осуществляться в течение трех месяцев, поэтому, если нет острой необходимости, можно обратиться в банк и в январе, и в феврале. Каждый вкладчик обязательно получит полагающиеся ему деньги», - уточнил Дмитрий Волостнов.

Средства можно получить наличными, оставить на счете в Сбербанке или перевести на счет в любой другой банк. Кстати, по словам Дмитрия Волостнова, около половины клиентов «Татфондбанка» оставляют средства в Сбербанке.

В усиленном режиме Сбербанк будет работать до конца года. А в 2017 году начнет принимать клиентов с 3 января.

***

В целом по республике Сбербанк в первый день выплат выдал клиентам «Татфондбанка» более 10 млрд рублей. Общая сумма выплат, которые должны пройти через Сбербанк, составляет свыше 35 млрд рублей. Таким образом, в первый же день была выдана почти треть всех выплат.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 27 декабря 2016 - 16:29
    Пенсионеры
    Надеемся, что пенсионерам, которым ПФР перечисляет пенсии на счета в сбербанк 16 числа каждого месяца, проблем не возникнет с 17 числа для получения пенсий. Иначе начнутся наши проблемы... Создание отдельной кнопки в электронной очереди для вкладчиков ТФБ радует. Но, наш народ любит "живые" очереди... Сбербанк радует своей организованностью.
  • 27 декабря 2016 - 16:41
    да
    И в АКИбанке очень четко организовано, в отличие от АКБАРСа - там не хватает терпения выстоять за пособием на тепло, получаю раз в квартал.
  • 29 декабря 2016 - 11:52
    Пенсионерам
    А зачем в банк идти за пенсией? Ее же на карту перечисляют, можно в любом банкомате снять
Статьи