18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Андрей Фомичев рассказал о планах КБК на 2017 год

Андрей Фомичев рассказал о планах КБК на 2017 год

Генеральный директор Набережночелнинского КБК Андрей Фомичев рассказал о планах предприятия на 2017...

Генеральный директор Набережночелнинского КБК Андрей Фомичев рассказал о планах предприятия на 2017 год. Он отметил, что, несмотря на непростую экономическую обстановку, комбинат планирует продолжить курс на модернизацию и увеличивать объемы выпускаемой продукции.

« В нашей стране потребление санитарно-гигиенических изделий растет в среднем на 5 процентов в год. Объем выпуска гофротары в России увеличился к уровню прошлого года на 4 процента. Это означает, что у предприятий отрасли есть неплохие перспективы, – констатирует Андрей Фомичев. – Беспокоит то, что в последнее время снижается потребительский спрос, доходы населения сокращаются. Заказчики, которые работают с предприятиями нашей отрасли, ищут сегодня максимальные скидки, уходят от давних партнеров-производителей даже ради небольшой сиюминутной выгоды. Поэтому мы ведем гибкую ценовую политику, ищем пути снижения затрат, боремся за каждого покупателя».

На комбинате разработана программа технического переоснащения на ближайшую пятилетку – до 2022 года. В числе ведущих проектов 2017 года – второй этап модернизации картоноделательной машины, который позволит повысить скорость КДМ с 600 до 700 метров в минуту, сообщает пресс-служба КБК. В мае будет завершена модернизация гофромашины №1, ожидаемый рост производительности – 25 процентов. Также будет продолжен начатый в 2016 году проект по внедрению биологической очистки стоков в цехе очистных сооружений.

«В себестоимости нашей продукции около 50 процентов составляет сырье – макулатура, которую мы покупаем со всей страны. В следующем году начнем подготовительные работы по внедрению технологии роспуска бумажного волокна в барабанном гидросбивателе. Внедрять такой проект первыми в России будем в 2018 году, – рассказывает Фомичев. – Установка нового оборудования позволит сократить потери по энергоносителям и бумажному волокну, а значит, снизить себестоимость продукции».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?