Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

КАМАЗ и Siemens в Санкт-Петербурге подписали договор о сотрудничестве

КАМАЗ освоит современные технологии при помощи Siemens. Соглашение о сотрудничестве, предполага...

КАМАЗ освоит современные технологии при помощи Siemens. Соглашение о сотрудничестве, предполагающее в числе прочего помощь в модернизации производства, подписано в рамках международного экономического форума, который сегодня завершается в Петербурге.

В рамках сотрудничества предполагается создание единой платформы «КАМАЗ» для мониторинга и оперативного управления различными объектами производства в режиме реального времени. На предприятиях предусмотрена модернизация существующего оборудования для возможности его использования в терминах «Цифровое производство» и «Умная фабрика». Будут разработаны стандарты промышленной автоматизации, которые позволят унифицировать системы автоматизации (стойки управления станками с роботехническими комплексами, промышленные контроллеры, датчики, частотные преобразователи и т.д.). Это обеспечит унификацию закупаемых систем промышленной автоматизации и создаст условия для экономии в долгосрочной перспективе. Также компании планируют совместную реализацию проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей «КАМАЗ», сообщает пресс-служба КАМАЗа.

«Переход «КАМАЗа» на новый модельный ряд, наши разработки перспективных семейств автомобилей, в том числе на газовом топливе, энергоэффективных транспортных средств для магистральных, городских и полноприводных перевозок, беспилотных автомобилей подразумевают внедрение не только современных станков и оборудования, но и дигитализацию производства. И в этом сложном процессе нам необходима помощь лидеров рынка цифровых технологий, одним из которых, безусловно, является Сименс АГ», - подчеркнул генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Уверен, что внедряемые цифровые решения и технологии «Сименс» помогут нашему партнеру достичь ряда преимуществ: сократить сроки запуска новых автомобилей, снизить трудоемкость при серийном производстве и уменьшить себестоимость готовой продукции», - отметил член правления «Сименс АГ» Роланд Буш. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 4 июня 2017 - 09:44
    камаз
    не освоит современные технологии. никогда. ибо всегда в роли догоняющего. пока за 10 лет освоит современные, во всем мире они уже будут устаревшими. для освоения современности нужны современные руководители с мозгами, а не ветераны кпсс.
  • 4 июня 2017 - 10:05
    КАМАЗ -4310
    Я помню как на движках линию коленвалов собирали(немецкую,Сименс),САМИ!!!!.От немцев отказались))) Собрали,а она вся течет.Везде перекосы до 12 миллиметров.Масло для гидравлики рабочие растащили по КАМАЗам для себя.))) Залили какую-то местную жижу. Или покрасочная линия "ДУР" на ЗМА -Новейшие технологии!!!! Линия 1995 года снятая с завода Фольксваген.))) Интересно,а какое старьё ещё наши притащат?...
  • 4 июня 2017 - 16:01
    реальность такова, что
    иностранцы не дураки - они никогда не продают передовые, продвинутые технологии, они продают только "вчерашний день", т.е. морально устаревшие технологии. Зачем им продавать новейшие технологии, это ведь создало бы конкурентов на рынке! Поэтому прав первый комментатор - нужны продвинутые, современные, мыслящие руководители Камаза, которые способны сами генерировать яркие и ценные конструкторские идеи и поддерживать ценные идеи работников предприятия. А существующие "эффективные менеджеры" никогда не приведут Камаз к развитию и процветанию.(
  • 4 июня 2017 - 16:50
    Ну о чем мы говорим? Общеевропейский прирост продаж электромобилей составил около 21%. И это не как у нас мысли на тему "а давайте замутим что-нибудь передовое". У них это здесь и сейчас. Дошло до того, что кто то из наших экономических гениев изрек, что Европа переходом на электротранспорт бросила вызов рассейской "экономике". Более того, в марте Тойота заявила о серийном выпуске электромобилей. И японское бездуховное правительство сразу подписалось на $15000 каждому покупателю электрокара. Это уже, пардон, дабл пенетрэйшн. А немцы выделили 300 000 000 евро на создание 15 000 новых зарядных станций. Посему, посыл, что "КАМАЗ освоит современные технологии" это не более чем всем известное РТИ №2, туго наполненное кишечными газами.
  • 4 июня 2017 - 16:56
    – – сегодня в 16:50
    Общеевропейский прирост продаж электромобилей составил около 21%. ------------------------ Вот это вообще интересно! Падение продаж Рено -12% Фольксваген - 8% Ситроен - 14% БМВ -5% Мерседес потерял больше всех - 18,5% А у этого чудика прирост 21%))) Ты с бабульками у подъезда поменьше сиди.)))
  • 4 июня 2017 - 17:00
    Для убогих
    речь шла об ЭЛЕКТРОАВТОМОБИЛЯХ. Какие электро выпускают ситры и фольксы?
  • 4 июня 2017 - 17:09
    Для Для убогих – – сегодня в 17:00
    Ну и кто выпускает электромобили? Перечисли ка нам убогим.
  • 4 июня 2017 - 17:10
    – – сегодня в 16:50
    Общеевропейский прирост продаж электромобилей составил около 21%. --------------------- А при чем тут Япония? Ты хоть географию выучи.)))
  • 4 июня 2017 - 17:18
    Убогому ,писавшему сегодня в 16:50
    Нк и чего? Не нашел в инете свои сказки.)))
  • 4 июня 2017 - 18:20
    12345
    "Вот это вообще интересно! Падение продаж Рено -12%" Видимо у человека динамика берётся просто по модулю :) ведь по определению для некоторых на западе ничего не может быть плохо, все развивается
  • 4 июня 2017 - 18:21
    123456
    "Ну и кто выпускает электромобили?" Всем же "известно", что в странах передового запада даже за хлебом на электромобилях ездять, конечено, конечно, ага, ага
  • 4 июня 2017 - 21:17
    ;)
    Бодренько однако
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?