Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

КАМАЗ направляет 297 млн рублей на выплату дивидендов акционерам

На годовом собрании акционеров ПАО « КАМАЗ», которое проходит сегодня в Набережных Челнах, гендирект...

На годовом собрании акционеров ПАО « КАМАЗ», которое проходит сегодня в Набережных Челнах, гендиректор компании Сергей Когогин сообщил, что чистая прибыль предприятия в 2016 году позволила направить 297 миллионов рублей на выплату дивидендов держателям акций компании. Всего же чистая прибыль составила в 2016 году 656 миллионов рублей.

Минувший год в целом оказался удачным для КАМАЗа. Челнинскому предприятию удалось занять 56 процентов доли российского рынка.
«Это максимальное значение за период последнего десятилетия», – сказал Сергей Когогин. В 2016 году было продано 28212 грузовиков на внутреннем рынке и 6220 – на экспорт.

Предполагается на каждую акцию КАМАЗа выплатить 42 копейки в безналичном порядке не позднее 16 августа. Решение вынесено на голосование акционеров, результаты станут известны через несколько дней.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 23 июня 2017 в 15:42
    "Предполагается на каждую акцию КАМАЗа выплатить 42 копейки в безналичном порядке не позднее 16 августа. "
    Скока, скока? Новый член совета директоров же с голоду помрет?
  • 23 июня 2017 в 16:12
    !!!!
    Вот как раз он с голода не помрет он же не простой рабочий,не зряже в совет деректоров пристроили там дивиденды не 42копейки на акцию это надо же уже до КАМАЗа этот сердюков добрался,если он знал нужды армии так почему все развалилась да распродал и за какие такие заслуги его приняли в совет КАМАЗа?
  • 23 июня 2017 в 16:53
    бабай
    В свое время мы купили акции КАМАЗа за 1400 рублей, цветные телевизоры в то время стоили около 700 рублей. Дивиденды начислят нам в сумме 52 рубля 92 коп. Из них удержат 13% подоходного налога, а это 6 рублей 88 коп. На руки остается 46 рублей 04 коп. Так как жена сейчас находится на пенсии, ей придется ехать на завод, на прежнее место работы. Поездка обойдется в 44 рубля. Так что не стоило давать эти дивиденды. Даже смешно кричать на весь мир об этих 42 копейках.
  • 23 июня 2017 в 18:58
    пенсионер КАМАЗа
    Ну спасибо! И то правда, что на дорогу потратишь больше, пусть руководство добавят к своим тысячам. Я и прошлый раз не получала, стыдно за такую мелочь подпись ставить. За два раза выплаты дивидендов ста рублей не выходит.
  • 23 июня 2017 в 19:36
    !!!!!!
    Много тогда нам обещали когда акции давали денежки очень хорошие собрали да и мы думали,что правда будем диведенты получать да хрен мы угадали развели,как лохов всех,рабочим дали простые акции,а начальству прилигированные вот и получилось рабочим кукиш а начальству с красной икрой,рабочим 42копейки,а себе?
  • 24 июня 2017 в 16:28
    Ильнур
    Акции камазовские у меня лежат где-то, еще от родителей остались. Но говоря откровенно, не особенно хочется куда-то ехать. А тем людям которые пишут что их развели...развели вас когда вы деньги в МММ понесли, по третьему разу, а ведь и такие были.
  • 24 июня 2017 в 16:29
    Миша
    Хорошо что год с прибылью закончился Вот это действительно хорошо. Может все таки закончится этот чертов кризыс...
  • 24 июня 2017 в 16:38
    Реалист
    У моей жены были акции на 700 рублей. Продали лет пятнадцать назад. Сейчас волосы рвем: это ж скольких копеек мы лишились?
  • 24 июня 2017 в 16:50
    нда
    был такой сподвижник Петра Первого - князь Меньшиков - ворюга-ворюгой, воровал, но и дело знал и делал. видимо, этот такой же - ведь Крым вошёл в состав РФ благодаря участию армии, реформированной им...
  • 24 июня 2017 в 16:52
    Для Миши
    А о каком кризисе Вы говорите? КАМАЗу все внешнеполитические заморочки нынешние только на руку. Госзаказ идет и неплохой. Будет гораздо хуже, если все нормализуется, и КАМАЗ лишится государственной поддержки. Молите, чтобы кризис продолжался!
  • 24 июня 2017 в 17:26
    Реалист
    А чего такого великого Меньшиков сделал? Умер он в ссылке в Березове. То есть даже в те времена какая-то справедливость существовала
  • 24 июня 2017 в 17:43
    Ну да ну да
    Во всяком случае в корпорацию Строгановых в качестве члена Совета директоров Меньшикова не вводили. так что аналогия совсем неуместна
  • 24 июня 2017 в 17:53
    Для Миши – – сегодня в 16:52
    почему же тогда максимальные продажи были до кризиса- в 2007 и 2008 годах, и никакой кризис не помог дойти до этих показателей?
  • 24 июня 2017 в 17:57
    нде – – сегодня в 16:50
    Меншиков ни какого отношения к присоединению Крыма не имеет .Крым брали при Петре 1,но присоединили при Екатерине Второй с подачи Князя Потемкина.
  • 24 июня 2017 в 17:58
    Для Миши – – сегодня в 16:52
    Гос заказ? В этом году минимальный...
  • 24 июня 2017 в 18:22
    Да латно
    Госзаказ минимальный? А броневики, ремонт техники? Куба? Можно и дальше продолжать...
  • 24 июня 2017 в 18:35
    толян
    Дивиденды это не основной показатель. Главное рыночная стоимость акций. Вообще-то я в академиях не обучался.
  • 24 июня 2017 в 19:17
    Да латно – – сегодня в 18:22
    Какие броневики? Да не смешите. 10 штук для нацгвардии.)))А вот Куба(прощение долга позабыл)?Ты узнай стоимость продажи этих рыдванов на Кубе и заплачь. Можно и дальше продолжать...
  • 24 июня 2017 в 19:21
    Да латно
    Тогда зачем вы во время выборов по медпунктам-то шатаетесь?
  • 24 июня 2017 в 21:59
    мехриниса
    а АВТОВАЗ в этом году отказался вообще платить дивиденды...
  • 24 июня 2017 в 22:01
    Бука
    Сколько лет ноют все что нет дивидендов. Нате, пожалуйста - нет, опять ноют
  • 25 июня 2017 в 20:50
    Оля
    Смешно читать эти комменты. 1-2 Один пишет про различие между привилегированными акциями и обычными. Вы бы хотя бы узнали, что привилегированных акций на камазе вообще нет. у них только один вид акций. ничего не знают, а умничают, я не могу. Другой говорит, что купил акции стоимостью за телик. Ну и какие вы дивиденды с этого хотите? Чтобы сразу два телика смогли купить? Смешно же. Купили пару акций и думают, что они теперь могут не работать, а жить только на акциях. Нужно понимают, что у ВСЕХ физ лиц вроде не больше пару % акций, которые распределены между множеством людей. Имеют блин 0,000000000000000000000000000000000000000000000000001% акций и думаю, что они погоду сделают. ТАм половина акций у гос-ва, вот ему и уйдёт основной доход.
  • 25 июня 2017 в 20:52
    Оля
    А военку вообще не производят там теперь, только коммерческий транспорт. хотя обсуждают по принципу "ну при мне, 10 лет назад так было, сто пудов и сейчас так, вы хоть думайте о чем пишите. все течет, все меняется
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17615
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?