18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Около 20 компаний хотят стать резидентами ТОСЭР «Набережные Челны»

Около 20 компаний хотят стать резидентами ТОСЭР «Набережные Челны»

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с региональным президентом по Татарстану компании Sch...

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с региональным президентом по Татарстану компании Schneider Electric Альбертом Мардановым. Стороны обсудили планы предприятия по развитию бизнеса в республике.

Компания Schneider Electric была основана в 1836 году во Франции, сегодня является мировым экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации. Предприятие является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений на российском рынке и одним из крупнейших электротехнических предприятий России. 

Подразделения компании работают более чем в 100 странах мира, в ее штат входит порядка 150 тысяч человек. Оборот в прошлом году достиг 26 миллиардов долларов.

«У компании Schneider Electric в России работает пять заводов, - рассказал Альберт Марданов. - Мы будем искать любую возможность инвестировать в Татарстан, несмотря на очень непростую экономическую ситуацию».

В настоящее время представители компании рассматривают несколько площадок для запуска производства в республике.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев подробно рассказал о деятельности в городе уже имеющихся резидентов ТОСЭР. Отметил, что при строительстве заводов и предприятий через фонд поддержки моногородов есть возможность создания всей необходимой инвестору инфраструктуры.

«Зарубежные компании, представленные в нашем городе, продолжают инвестировать в производство, - цитирует Наиля Магдеева пресс-служба мэрии. – Недостатка предложений у Набережных Челнов нет, в листе ожидания порядка 20 компаний, которые хотели бы разместить здесь свое производство: и китайские, и европейские. Еще одно наше преимущество – наличие хороших специалистов технических профессий».

Альберт Марданов предложил организовать личную встречу мэра Набережных Челнов с высшим руководством Schneider Electric в Москве, чтобы обсудить возможность запуска производства в Челнах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?