Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

«КАМАЗ» показал новый грузовик КАМАЗ-54901 с кабиной К5

Сегодня, 5 сентября, на выставке «Комтранс-2017» генеральный директор «КАМАЗа» Сергей...

Сегодня, 5 сентября, на выставке «Комтранс-2017» генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин презентовал новейший грузовик КАМАЗ-54901 с кабиной К5, - сообщают «Вести КАМАЗа».

Долгожданная новинка была представлена в ходе пресс-конференции: грузовик – один из главных проектов компании. Главное достоинство магистральных тягачей нового поколения – улучшенная эргономика, современные узлы и агрегаты, стильный дизайн.

Кабина отвечает всем последним требованиям эргономики: расстояние в кабине от пола до потолка – 1980 мм, а внутренняя ширина – 2270 мм. При её создании была сделана ставка на удобство и комфорт водителя. Сидение с широким диапазоном регулировок, два спальных места и бортовая информационная система с 10-дюймовым сенсорным экраном – всё это обеспечивает водителю высочайший комфорт. Благодаря большим ступенькам и ручкам, очистка ветрового стекла становится простой и безопасной. Противотуманные фары с фонарями освещения поворотов встроены в бампер. Новые современные материалы, наряду с элегантными цветовыми схемами, в сочетании с высочайшим качеством изготовления и сборки подняли интерьер и экстерьер кабины на новый уровень.

Также грузовик КАМАЗ-54901 оснащён новой автоматизированной коробкой передач и рядным двигателем Р6, который соответствует лучшим мировым аналогам в своём классе. Рама автомобиля – из легких высокопрочных сталей, передняя ось – с увеличенной нагрузкой до 9 тонн.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 5 сентября 2017 - 16:32
    искусственный интеллект
    зачем автопилоту кабина? -- достаточно два усика - на два метра в стороны и вверх, а на них два вращающихся (на 360 гр.) глаза...
  • 5 сентября 2017 - 17:34
    И стоит такое чудо как космическая станция
  • 5 сентября 2017 - 18:41
    :)
    1) Это магистральный тягач,рабочая скорость которого 90-100 км в час.О лобовом сопротивлении ни кто не вспомнил. 2) Не приведи бог сломаться зимой. Водитель околеет после ремонта движка в остывшей кабине. Продолжать можно до бесконечности... Можно конечно сказать о дизайне...Но и он,простите,не блещет.
  • 5 сентября 2017 - 19:37
    ?
    На сколько процентов этот грузовик является чисто камазовской разработкой: узлы, детали и т.д? Если они являются чисто камазовскими разработками, то защищены ли они российскими патентами на изобретения и полезные модели? Или это, как обычно на КамАзе и вообще на всех российский заводах, просто заимствованные западные технологии, адоптированные для наших условий?
  • 5 сентября 2017 - 19:42
    Гость
    Кабина Мерседес Евро 6
  • 5 сентября 2017 - 22:02
    Гостю
    Причем тут Мерседес и Евро 6? Это относится к экологическим нормам двигателя, а не кабины! Не сверкайте своими знаниями!
  • 6 сентября 2017 - 08:18
    1
    лишь бы поныть
  • 6 сентября 2017 - 08:22
    Для Гостю – – вчера в 22:02
    Внутри КАМАЗ этот копирует MERCEDES ACTROS EURO6. И это не норма двигателя,а модель Мерина.
  • 6 сентября 2017 - 08:29
    ё-моё
    низкопольный - завязнет на наших дорогах ...
  • 7 сентября 2017 - 15:53
    как обычно (
    Внутри КАМАЗ этот копирует MERCEDES ACTROS EURO6. И это не норма двигателя,а модель Мерина. --- Вот так вот! Вечно камаз копирует западные технологии вместо того, чтобы стимулировать своих инженеров-специалистов, чтобы они создавали новые оригинальные технологии! Можно объединить усилия ученых КамПИ, Казанских ученых и инженеров камаза, чтобы они создавали совместо новые технологии, новый автомобиль и т.д.!
  • 7 сентября 2017 - 16:46
    как обычно ( – – сегодня в 15:53
    Вечно камаз копирует западные технологии вместо того, чтобы стимулировать своих инженеров-специалистов, .. ---------------------------------------- Их давно нет. Старые либо померли,либо на пенсии. А молодежь НЕ СПОСОБНА.Мозги не те.)))
  • 7 сентября 2017 - 16:47
    как обычно ( – – сегодня в 15:53
    Можно объединить усилия ученых КамПИ.. ------------------------- Кам ПИ и ученые - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ.)))
  • 7 сентября 2017 - 16:51
    все копируют друг у друга
    И собственно,что принципиально нового появилось в конструкции автомобиля за последние 100 лет?)кроме автомобильной электроники и наклеек "На Берлин"
  • 7 сентября 2017 - 17:08
    ДА!
    кроме информационных технологий, которые промывают мозги, мы эксплуатируем всё те же "достижения науки" конца 19-го и начала 20-го века... во всём! по простому говоря - мы в заднице! И продолжаем перемалывать планету, ради иллюзий потребления... Природе мы уже надоели
  • 7 сентября 2017 - 17:18
    Для ДА!
    Последние 20 лет не сделано ни одного открытия реально влияющего на жизнь человека. Технологии не меняются практически 30 лет.Люди тупеют. Мозг стал медленнее реагировать на 15 миллисекунд.
  • 7 сентября 2017 - 17:32
    ДА!
    ДА! в курсе, что и в информационных технологиях уже застой пару десятков лет, кроме, возможно, только видеокарт - там мощности ещё растут - "матрица" готовит нас к виртуальной реальности...))
  • 7 сентября 2017 - 17:50
    молодежь-то хорошая!
    А молодежь НЕ СПОСОБНА.Мозги не те. -------- Молодежь очень хорошая, с качественными мозгами, но ее не стимулируют к творческому труду, не поощряют за творческие достижения, поэтому им неинтересно работать. Просто сам завод не заинтересован в творческом росте работников, в их стимулировании, и в создании наукоемкой продукции.
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018