Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

«КАМАЗ» показал новый грузовик КАМАЗ-54901 с кабиной К5

Сегодня, 5 сентября, на выставке «Комтранс-2017» генеральный директор «КАМАЗа» Сергей...

Сегодня, 5 сентября, на выставке «Комтранс-2017» генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин презентовал новейший грузовик КАМАЗ-54901 с кабиной К5, - сообщают «Вести КАМАЗа».

Долгожданная новинка была представлена в ходе пресс-конференции: грузовик – один из главных проектов компании. Главное достоинство магистральных тягачей нового поколения – улучшенная эргономика, современные узлы и агрегаты, стильный дизайн.

Кабина отвечает всем последним требованиям эргономики: расстояние в кабине от пола до потолка – 1980 мм, а внутренняя ширина – 2270 мм. При её создании была сделана ставка на удобство и комфорт водителя. Сидение с широким диапазоном регулировок, два спальных места и бортовая информационная система с 10-дюймовым сенсорным экраном – всё это обеспечивает водителю высочайший комфорт. Благодаря большим ступенькам и ручкам, очистка ветрового стекла становится простой и безопасной. Противотуманные фары с фонарями освещения поворотов встроены в бампер. Новые современные материалы, наряду с элегантными цветовыми схемами, в сочетании с высочайшим качеством изготовления и сборки подняли интерьер и экстерьер кабины на новый уровень.

Также грузовик КАМАЗ-54901 оснащён новой автоматизированной коробкой передач и рядным двигателем Р6, который соответствует лучшим мировым аналогам в своём классе. Рама автомобиля – из легких высокопрочных сталей, передняя ось – с увеличенной нагрузкой до 9 тонн.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 5 сентября 2017 - 16:32
    искусственный интеллект
    зачем автопилоту кабина? -- достаточно два усика - на два метра в стороны и вверх, а на них два вращающихся (на 360 гр.) глаза...
  • 5 сентября 2017 - 17:34
    И стоит такое чудо как космическая станция
  • 5 сентября 2017 - 18:41
    :)
    1) Это магистральный тягач,рабочая скорость которого 90-100 км в час.О лобовом сопротивлении ни кто не вспомнил. 2) Не приведи бог сломаться зимой. Водитель околеет после ремонта движка в остывшей кабине. Продолжать можно до бесконечности... Можно конечно сказать о дизайне...Но и он,простите,не блещет.
  • 5 сентября 2017 - 19:37
    ?
    На сколько процентов этот грузовик является чисто камазовской разработкой: узлы, детали и т.д? Если они являются чисто камазовскими разработками, то защищены ли они российскими патентами на изобретения и полезные модели? Или это, как обычно на КамАзе и вообще на всех российский заводах, просто заимствованные западные технологии, адоптированные для наших условий?
  • 5 сентября 2017 - 19:42
    Гость
    Кабина Мерседес Евро 6
  • 5 сентября 2017 - 22:02
    Гостю
    Причем тут Мерседес и Евро 6? Это относится к экологическим нормам двигателя, а не кабины! Не сверкайте своими знаниями!
  • 6 сентября 2017 - 08:18
    1
    лишь бы поныть
  • 6 сентября 2017 - 08:22
    Для Гостю – – вчера в 22:02
    Внутри КАМАЗ этот копирует MERCEDES ACTROS EURO6. И это не норма двигателя,а модель Мерина.
  • 6 сентября 2017 - 08:29
    ё-моё
    низкопольный - завязнет на наших дорогах ...
  • 7 сентября 2017 - 15:53
    как обычно (
    Внутри КАМАЗ этот копирует MERCEDES ACTROS EURO6. И это не норма двигателя,а модель Мерина. --- Вот так вот! Вечно камаз копирует западные технологии вместо того, чтобы стимулировать своих инженеров-специалистов, чтобы они создавали новые оригинальные технологии! Можно объединить усилия ученых КамПИ, Казанских ученых и инженеров камаза, чтобы они создавали совместо новые технологии, новый автомобиль и т.д.!
  • 7 сентября 2017 - 16:46
    как обычно ( – – сегодня в 15:53
    Вечно камаз копирует западные технологии вместо того, чтобы стимулировать своих инженеров-специалистов, .. ---------------------------------------- Их давно нет. Старые либо померли,либо на пенсии. А молодежь НЕ СПОСОБНА.Мозги не те.)))
  • 7 сентября 2017 - 16:47
    как обычно ( – – сегодня в 15:53
    Можно объединить усилия ученых КамПИ.. ------------------------- Кам ПИ и ученые - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ.)))
  • 7 сентября 2017 - 16:51
    все копируют друг у друга
    И собственно,что принципиально нового появилось в конструкции автомобиля за последние 100 лет?)кроме автомобильной электроники и наклеек "На Берлин"
  • 7 сентября 2017 - 17:08
    ДА!
    кроме информационных технологий, которые промывают мозги, мы эксплуатируем всё те же "достижения науки" конца 19-го и начала 20-го века... во всём! по простому говоря - мы в заднице! И продолжаем перемалывать планету, ради иллюзий потребления... Природе мы уже надоели
  • 7 сентября 2017 - 17:18
    Для ДА!
    Последние 20 лет не сделано ни одного открытия реально влияющего на жизнь человека. Технологии не меняются практически 30 лет.Люди тупеют. Мозг стал медленнее реагировать на 15 миллисекунд.
  • 7 сентября 2017 - 17:32
    ДА!
    ДА! в курсе, что и в информационных технологиях уже застой пару десятков лет, кроме, возможно, только видеокарт - там мощности ещё растут - "матрица" готовит нас к виртуальной реальности...))
  • 7 сентября 2017 - 17:50
    молодежь-то хорошая!
    А молодежь НЕ СПОСОБНА.Мозги не те. -------- Молодежь очень хорошая, с качественными мозгами, но ее не стимулируют к творческому труду, не поощряют за творческие достижения, поэтому им неинтересно работать. Просто сам завод не заинтересован в творческом росте работников, в их стимулировании, и в создании наукоемкой продукции.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    13
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    20
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?