Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 мая 2018 - 19:51
    Дожились
    Вообще то улица Х. Такташа от Сармановского тракта идет в сторону Военкомата, а не в сторону Замелекесья. Вот так наверное и проект делали , как говорится, не выезжая в поле.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 19:31
    Леонид
    Да, вы заметили существенную разницу, когда налог платит работодатель, а когда работник. Так как у нас в России государство не соглашается на сбор налогов от физических лиц за зарплату, то момент ухода денег государству не прочувствован каждым и поэтому спроса с государства за деньги налогоплательщиков НИКАКОГО нет. А раз нет, то куда хочет правитель это заныкать, туда и заныкает. Ответственности НИКАКОЙ. Феодализм только крепчает.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
    В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки
  • 27 мая 2018 - 18:55
    хм
    Семьям и супругам отдают взносы, которые работники платят в пен. фонд добровольно, а у нас платят работодатели обязательные взносы. Это нечто вроде допналога, тогда уж нужно возвращать им эти взносы. В 90-х я работал предпринимателем, дополнительный взнос платил сам, мне его вернули, но инфляция лет за 15-20 его съела, получил мизер...
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 19:03
    Коста
    Да побольше часа ехать,там остановку делает автобус типа нашей зелёной поляны,1,5-2 часа по серпантину,но это стоит того.Городок прижат к бухте,есть шикарный променад вдоль бухты,вообще красиво
    Из «Бегишево» открыто прямое авиасообщение в турецкий Мармарис
  • 27 мая 2018 - 17:56
    Окно мыла
    Мужчина упал с балкона в Челнах
  • 27 мая 2018 - 17:24
    Горожанин
    Сначала обсуждают проект с жителями, потом делают.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 17:07
    Леонид
    Это всё говорит о компании по отъёму у граждан, достигших пенсионного возраста их законных денег. Вот и полились псевдонаучные и псевдостатистические измышления о якобы сильно "увеличившейся" продолжительности жизни. В то время как 20 процентов работников уже к 40 годам становятся инвалидами, а 50% российских мужчин не доживают до 65 лет и государство присваивает себе их пенсионные взносы, а не отдаёт их семьям и супругам, как например в Германии.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 15:42
    ох-хо-хо
    Жителю: туристы и вообще отдыхающие без денег не бывают, часто их не считают, вот на них и пытаются сделать бизнес, причём, даже нельзя сказать, что на них хотят нажиться, т.к. перевозки эти в основном сезонные, в холодное время года они резко сокращаются, а летний день - год кормит... Скептику: вы ещё не знаете, что такое ЛИХОЕ ВРЕМЯ, а дай бог не узнать... поменьше смотрите всякие политические ток-шоу, тревожности уменьшиться... моя престарелая мать вообще не смотрит новости и считает, что время сейчас - самое замечательное
    Челнинцы могут купить единый билет на курорты Абхазии
  • 27 мая 2018 - 15:50
    Дамир
    Денис Трофимович Лысенко прослезился бы узнав о таких потрясающих результатах Вероники Игоревны Скворцовой. Что ни слово министра, то готовьте Нобелевскую премию за фантастические достижения здравоохранения. Ведь все выздоравливают, как тритоны. У тритонов ведь как - разрежь его пополам, через неделю отрастает утраченная часть абсолютно новая.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
Бизнес

«КАМАЗ» показал новый грузовик КАМАЗ-54901 с кабиной К5

Сегодня, 5 сентября, на выставке «Комтранс-2017» генеральный директор «КАМАЗа» Сергей...

Сегодня, 5 сентября, на выставке «Комтранс-2017» генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин презентовал новейший грузовик КАМАЗ-54901 с кабиной К5, - сообщают «Вести КАМАЗа».

Долгожданная новинка была представлена в ходе пресс-конференции: грузовик – один из главных проектов компании. Главное достоинство магистральных тягачей нового поколения – улучшенная эргономика, современные узлы и агрегаты, стильный дизайн.

Кабина отвечает всем последним требованиям эргономики: расстояние в кабине от пола до потолка – 1980 мм, а внутренняя ширина – 2270 мм. При её создании была сделана ставка на удобство и комфорт водителя. Сидение с широким диапазоном регулировок, два спальных места и бортовая информационная система с 10-дюймовым сенсорным экраном – всё это обеспечивает водителю высочайший комфорт. Благодаря большим ступенькам и ручкам, очистка ветрового стекла становится простой и безопасной. Противотуманные фары с фонарями освещения поворотов встроены в бампер. Новые современные материалы, наряду с элегантными цветовыми схемами, в сочетании с высочайшим качеством изготовления и сборки подняли интерьер и экстерьер кабины на новый уровень.

Также грузовик КАМАЗ-54901 оснащён новой автоматизированной коробкой передач и рядным двигателем Р6, который соответствует лучшим мировым аналогам в своём классе. Рама автомобиля – из легких высокопрочных сталей, передняя ось – с увеличенной нагрузкой до 9 тонн.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 5 сентября 2017 - 16:32
    искусственный интеллект
    зачем автопилоту кабина? -- достаточно два усика - на два метра в стороны и вверх, а на них два вращающихся (на 360 гр.) глаза...
  • 5 сентября 2017 - 17:34
    И стоит такое чудо как космическая станция
  • 5 сентября 2017 - 18:41
    :)
    1) Это магистральный тягач,рабочая скорость которого 90-100 км в час.О лобовом сопротивлении ни кто не вспомнил. 2) Не приведи бог сломаться зимой. Водитель околеет после ремонта движка в остывшей кабине. Продолжать можно до бесконечности... Можно конечно сказать о дизайне...Но и он,простите,не блещет.
  • 5 сентября 2017 - 19:37
    ?
    На сколько процентов этот грузовик является чисто камазовской разработкой: узлы, детали и т.д? Если они являются чисто камазовскими разработками, то защищены ли они российскими патентами на изобретения и полезные модели? Или это, как обычно на КамАзе и вообще на всех российский заводах, просто заимствованные западные технологии, адоптированные для наших условий?
  • 5 сентября 2017 - 19:42
    Гость
    Кабина Мерседес Евро 6
  • 5 сентября 2017 - 22:02
    Гостю
    Причем тут Мерседес и Евро 6? Это относится к экологическим нормам двигателя, а не кабины! Не сверкайте своими знаниями!
  • 6 сентября 2017 - 08:18
    1
    лишь бы поныть
  • 6 сентября 2017 - 08:22
    Для Гостю – – вчера в 22:02
    Внутри КАМАЗ этот копирует MERCEDES ACTROS EURO6. И это не норма двигателя,а модель Мерина.
  • 6 сентября 2017 - 08:29
    ё-моё
    низкопольный - завязнет на наших дорогах ...
  • 7 сентября 2017 - 15:53
    как обычно (
    Внутри КАМАЗ этот копирует MERCEDES ACTROS EURO6. И это не норма двигателя,а модель Мерина. --- Вот так вот! Вечно камаз копирует западные технологии вместо того, чтобы стимулировать своих инженеров-специалистов, чтобы они создавали новые оригинальные технологии! Можно объединить усилия ученых КамПИ, Казанских ученых и инженеров камаза, чтобы они создавали совместо новые технологии, новый автомобиль и т.д.!
  • 7 сентября 2017 - 16:46
    как обычно ( – – сегодня в 15:53
    Вечно камаз копирует западные технологии вместо того, чтобы стимулировать своих инженеров-специалистов, .. ---------------------------------------- Их давно нет. Старые либо померли,либо на пенсии. А молодежь НЕ СПОСОБНА.Мозги не те.)))
  • 7 сентября 2017 - 16:47
    как обычно ( – – сегодня в 15:53
    Можно объединить усилия ученых КамПИ.. ------------------------- Кам ПИ и ученые - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ.)))
  • 7 сентября 2017 - 16:51
    все копируют друг у друга
    И собственно,что принципиально нового появилось в конструкции автомобиля за последние 100 лет?)кроме автомобильной электроники и наклеек "На Берлин"
  • 7 сентября 2017 - 17:08
    ДА!
    кроме информационных технологий, которые промывают мозги, мы эксплуатируем всё те же "достижения науки" конца 19-го и начала 20-го века... во всём! по простому говоря - мы в заднице! И продолжаем перемалывать планету, ради иллюзий потребления... Природе мы уже надоели
  • 7 сентября 2017 - 17:18
    Для ДА!
    Последние 20 лет не сделано ни одного открытия реально влияющего на жизнь человека. Технологии не меняются практически 30 лет.Люди тупеют. Мозг стал медленнее реагировать на 15 миллисекунд.
  • 7 сентября 2017 - 17:32
    ДА!
    ДА! в курсе, что и в информационных технологиях уже застой пару десятков лет, кроме, возможно, только видеокарт - там мощности ещё растут - "матрица" готовит нас к виртуальной реальности...))
  • 7 сентября 2017 - 17:50
    молодежь-то хорошая!
    А молодежь НЕ СПОСОБНА.Мозги не те. -------- Молодежь очень хорошая, с качественными мозгами, но ее не стимулируют к творческому труду, не поощряют за творческие достижения, поэтому им неинтересно работать. Просто сам завод не заинтересован в творческом росте работников, в их стимулировании, и в создании наукоемкой продукции.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос