Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

«КАМАЗ» показал новый грузовик КАМАЗ-54901 с кабиной К5

Сегодня, 5 сентября, на выставке «Комтранс-2017» генеральный директор «КАМАЗа» Сергей...

Сегодня, 5 сентября, на выставке «Комтранс-2017» генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин презентовал новейший грузовик КАМАЗ-54901 с кабиной К5, - сообщают «Вести КАМАЗа».

Долгожданная новинка была представлена в ходе пресс-конференции: грузовик – один из главных проектов компании. Главное достоинство магистральных тягачей нового поколения – улучшенная эргономика, современные узлы и агрегаты, стильный дизайн.

Кабина отвечает всем последним требованиям эргономики: расстояние в кабине от пола до потолка – 1980 мм, а внутренняя ширина – 2270 мм. При её создании была сделана ставка на удобство и комфорт водителя. Сидение с широким диапазоном регулировок, два спальных места и бортовая информационная система с 10-дюймовым сенсорным экраном – всё это обеспечивает водителю высочайший комфорт. Благодаря большим ступенькам и ручкам, очистка ветрового стекла становится простой и безопасной. Противотуманные фары с фонарями освещения поворотов встроены в бампер. Новые современные материалы, наряду с элегантными цветовыми схемами, в сочетании с высочайшим качеством изготовления и сборки подняли интерьер и экстерьер кабины на новый уровень.

Также грузовик КАМАЗ-54901 оснащён новой автоматизированной коробкой передач и рядным двигателем Р6, который соответствует лучшим мировым аналогам в своём классе. Рама автомобиля – из легких высокопрочных сталей, передняя ось – с увеличенной нагрузкой до 9 тонн.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 5 сентября 2017 в 16:32
    искусственный интеллект
    зачем автопилоту кабина? -- достаточно два усика - на два метра в стороны и вверх, а на них два вращающихся (на 360 гр.) глаза...
  • 5 сентября 2017 в 17:34
    И стоит такое чудо как космическая станция
  • 5 сентября 2017 в 18:41
    :)
    1) Это магистральный тягач,рабочая скорость которого 90-100 км в час.О лобовом сопротивлении ни кто не вспомнил. 2) Не приведи бог сломаться зимой. Водитель околеет после ремонта движка в остывшей кабине. Продолжать можно до бесконечности... Можно конечно сказать о дизайне...Но и он,простите,не блещет.
  • 5 сентября 2017 в 19:37
    ?
    На сколько процентов этот грузовик является чисто камазовской разработкой: узлы, детали и т.д? Если они являются чисто камазовскими разработками, то защищены ли они российскими патентами на изобретения и полезные модели? Или это, как обычно на КамАзе и вообще на всех российский заводах, просто заимствованные западные технологии, адоптированные для наших условий?
  • 5 сентября 2017 в 19:42
    Гость
    Кабина Мерседес Евро 6
  • 5 сентября 2017 в 22:02
    Гостю
    Причем тут Мерседес и Евро 6? Это относится к экологическим нормам двигателя, а не кабины! Не сверкайте своими знаниями!
  • 6 сентября 2017 в 08:18
    1
    лишь бы поныть
  • 6 сентября 2017 в 08:22
    Для Гостю – – вчера в 22:02
    Внутри КАМАЗ этот копирует MERCEDES ACTROS EURO6. И это не норма двигателя,а модель Мерина.
  • 6 сентября 2017 в 08:29
    ё-моё
    низкопольный - завязнет на наших дорогах ...
  • 7 сентября 2017 в 15:53
    как обычно (
    Внутри КАМАЗ этот копирует MERCEDES ACTROS EURO6. И это не норма двигателя,а модель Мерина. --- Вот так вот! Вечно камаз копирует западные технологии вместо того, чтобы стимулировать своих инженеров-специалистов, чтобы они создавали новые оригинальные технологии! Можно объединить усилия ученых КамПИ, Казанских ученых и инженеров камаза, чтобы они создавали совместо новые технологии, новый автомобиль и т.д.!
  • 7 сентября 2017 в 16:46
    как обычно ( – – сегодня в 15:53
    Вечно камаз копирует западные технологии вместо того, чтобы стимулировать своих инженеров-специалистов, .. ---------------------------------------- Их давно нет. Старые либо померли,либо на пенсии. А молодежь НЕ СПОСОБНА.Мозги не те.)))
  • 7 сентября 2017 в 16:47
    как обычно ( – – сегодня в 15:53
    Можно объединить усилия ученых КамПИ.. ------------------------- Кам ПИ и ученые - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ.)))
  • 7 сентября 2017 в 16:51
    все копируют друг у друга
    И собственно,что принципиально нового появилось в конструкции автомобиля за последние 100 лет?)кроме автомобильной электроники и наклеек "На Берлин"
  • 7 сентября 2017 в 17:08
    ДА!
    кроме информационных технологий, которые промывают мозги, мы эксплуатируем всё те же "достижения науки" конца 19-го и начала 20-го века... во всём! по простому говоря - мы в заднице! И продолжаем перемалывать планету, ради иллюзий потребления... Природе мы уже надоели
  • 7 сентября 2017 в 17:18
    Для ДА!
    Последние 20 лет не сделано ни одного открытия реально влияющего на жизнь человека. Технологии не меняются практически 30 лет.Люди тупеют. Мозг стал медленнее реагировать на 15 миллисекунд.
  • 7 сентября 2017 в 17:32
    ДА!
    ДА! в курсе, что и в информационных технологиях уже застой пару десятков лет, кроме, возможно, только видеокарт - там мощности ещё растут - "матрица" готовит нас к виртуальной реальности...))
  • 7 сентября 2017 в 17:50
    молодежь-то хорошая!
    А молодежь НЕ СПОСОБНА.Мозги не те. -------- Молодежь очень хорошая, с качественными мозгами, но ее не стимулируют к творческому труду, не поощряют за творческие достижения, поэтому им неинтересно работать. Просто сам завод не заинтересован в творческом росте работников, в их стимулировании, и в создании наукоемкой продукции.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    208
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18516
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?