Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
Бизнес

В 2019 году в Челнах запустят китайский индустриальный парк

Индустриальный парк китайской компании Haier будет введен в эксплуатацию в 2019 году. Расположится о...

Индустриальный парк китайской компании Haier будет введен в эксплуатацию в 2019 году. Расположится он в Набережных Челнах. Об этом рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина на встрече с представителями федеральных СМИ.

Для создания индустриального парка подготовлен земельный участок площадью 124 га. В настоящее время ведутся подсчеты по инженерным сетям для подведения к участку достаточного количества электроэнергии, газа, воды.

По словам Минуллиной, создание промпарка предполагает размещение на его площадях не только компании Haier, но и ее поставщиков. На данный момент производство Haier в Татарстане использует 80 процентов привозных компонентов и 20 процентов местных, сообщает «ТАСС».

Напомним, сейчас в Набережных Челнах работает китайский завод по производству холодильников, а в 2019 году планируется запуск производства стиральных машин. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 6 сентября 2017 в 10:45
    :)
    Вот я понимаю! Вот это бизнес! Чисто исламский! Ни каких вложений! Отдадим всё Китайцам.А сами будем только у них покупать.
  • 6 сентября 2017 в 10:59
    настоящий
    Обучение работников мы уже провели за бюджетный счёт.Земельный участок, инженерные сети, льготное налогообложение я так понимаю за счёт бюджета города и региона. Ну конечно всё для Китая. Интересно, бизнесменам из Набережных Челнов и в целом Татарстана, местная китайская власть такие же преференции предоставляет в Китае ?
  • 6 сентября 2017 в 11:17
    настоящий – – сегодня в 10:59
    Ты можешь разместить заказы в Китае. Ты можешь там открыть предприятие (крайне тяжело). Но платить будешь только им. А помогать они не будут.Ты иносранец и им не нуден.
  • 6 сентября 2017 в 11:36
    некитаец
    Китай поднялся на создании особых экономических зон, в которых были размещены тысячи иностранных компаний. Теперь Китай снабжает товарами весь мир. На товарах написано "Сделано в Китае", но фактически почти все эти заводы с передовыми технологиями китайцам не принадлежат. Даже заводом по производству знаменитых китайских компьютеров Lenovo владеют иностранцы. Ну или это заводы со смешанным капиталом. А если их акции торгуются на международных биржах, то их совладельцами становятся люди по всему миру. А контрольные пакеты часто переходят из рук в руки владельцам из разных стран. Так что эти челнинские китайские предприятия в недалеком будущем вполне могут стать татарстанскими, немецкими и т.п. КАМАЗ вам в пример.
  • 6 сентября 2017 в 11:57
    горожанин
    Один парк уже работает-Шелковый путь называется))),как много обещали,а что в итоге?
  • 6 сентября 2017 в 12:03
    некитаец – – сегодня в 11:36
    Полный бред.
  • 6 сентября 2017 в 12:04
    грустному смайлику
    Ни каких вложений! Отдадим всё Китайцам... ------------------------------------------------ Это звучит как горький упрёк. Но упрёк кому? Чиновникам? Но чиновники не являются изобретателями технологий. Они не вырабатывают новые научные или производственные идеи. Если вы, вместо того, чтобы трындеть по каждому поводу и стенать, выдумаете что-то, что будет пользоваться спросом, и придумаете технологию, как это производить, то вам, думаю, с удовольствием дадут и землю под завод, и на первое время от налогов освободят. А пока что всё это дают тем, кто эти идеи и технологии привозит из Китая, Турции и т.д. по списку...
  • 6 сентября 2017 в 12:05
    :)
    Если Хаер заработает в полную мощность,то все отечественные производители телеков,холодильников и стиралок просто загнутся. Такой экономической политикой собственное производство вгоняется в гроб.
  • 6 сентября 2017 в 12:09
    грустному смайлику – – сегодня в 12:04
    Анонимка! Ты полный глупец! Япония поднялась скупая технологии и привлекая инвесторов,а не тащила чужие компании для уничтожения собственных. Китай поднимался за счет внутреннего рынка,тупо воруя и копируя лучшее из мировой практики. И во всех иностранных= компаниях он имеет ДОЛЮ. А наши тупо отдают землю под мизерную плату. Это совершенно разное.
  • 6 сентября 2017 в 12:14
    :)
    У меня друг открыл фирму по пошиву верхней одежды " Мадам Д" и " мистер Д". Он получил 3 льготных года - Но это ФИКЦИЯ. Его проверками замучили,а налоги скинули всего на 20% + всё ,здание ,коммуникации он строил за свой счет и это не учитывается при налогообложении. Если вы не знакомы с тонкостями нормального бизнеса средних размеров,то и не стоит вам ничего писать.Лучше помолчите. Это вам не ИП с баулами на рынке.
  • 6 сентября 2017 в 13:00
    грустному смайлику
    ну вот когда вы сами откроете предприятие, то тоже начнёте что-то соображать в этом деле... а на снижение на 20% налогов с радостью согласится любой предприниматель, который сам для себя будет строить здание и завозить оборудование
  • 6 сентября 2017 в 13:08
    грустному смайлику – – сегодня в 13:00
    Иносранцам дают 50% льготы,и 2 летний безналоговый период. А ты 20% радуешься как бродячая собака косточке. Это же надо так себя не уважать. Лично я ничего открывать не буду. Мне хватает денег и на работе (работаю в дочке ГазПрома!).))) (
  • 6 сентября 2017 в 16:41
    грустному смайлику
    Когда (и если) у тебя появятся идеи и технологии для производства, поезжай в любую страну, где ты будешь иностранцам, инвестициям которых в экономику радуются, и тебя дадут льготы и безналоговый период. И ты не будешь наемным служащим, которого из-за отсутствия идей и творческого подхода в любой момент могут выгнать за дверь как старого ненужного пса.
  • 6 сентября 2017 в 17:09
    грустному смайлику – – сегодня в 16:41
    ... Хайер НИЧЕГО НЕ ИНВЕСТИРУЕТ! ОН ОТКРЫВАЕТ СВОЁ ПРОИЗВОДСТВО ПРИБЫЛЬ КОТОРОГО БУДЕТ ИДТИ КИТАЙСКОЙ КОРПЕ ХАЙЕР,А НЕ В КАЗНУ РФ ИИЛИ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ,...
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?