Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

Зачем в Набережные Челны приехала делегация нефтехимических компаний из Германии

Круглый стол с участием представителей немецких компаний из нефтехимической и нефтегазовой отрасли и...

Круглый стол с участием представителей немецких компаний из нефтехимической и нефтегазовой отрасли и исполкома города состоялся сегодня в индустриальном парке «Челны». Гостям из Европы презентовали возможности нашего города в сфере развития бизнеса.

Заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев рассказал о преференциях ТОСЭР «Набережные Челны», управляющая индустриальным парком «Челны» Ольга Хачиянц – о возможностях этой площадки, а Екатерина Конычева – о преимуществах кластера «Иннокам», который она возглавляет.

Делегаты рассказали, что они посетили разные российские города с целью найти партнеров, Набережные Челны – один из них. Каждый из 13 представителей немецких компаний выступил с короткой речью, в которой рассказал о деятельности своего предприятия и с призывом к сотрудничеству – делегаты ищут в России клиентов.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 6 сентября 2017 - 18:54
    :)
    Ещё одно грязное химпроизводство перетащат из Германии в РТ. Мол дохните дорогие.
  • 6 сентября 2017 - 19:04
    Челнинец
    Вот именно. Такие рабочие места не нужны никому. Пусть развивают нефтехимию у себя в Европе. Сколько наш народ будет терпеть? И молча глотать очередную сладкую, но смертельноопасную пилюлю?
  • 6 сентября 2017 - 19:46
    Членинцу
    Уж лучше немцы,чем китайцы с их пренебрежением к России.
  • 6 сентября 2017 - 22:08
    9
    Один лишний - 13-й! Было бы 12-ть, то всё бы у них получилось бы)
  • 7 сентября 2017 - 00:45
    !
    Уж лучше немцы,чем китайцы с их пренебрежением к России. - Причем тут пренебрежение? Их личные чувства (пренебрежение или восхищение) - это просто эмоции! Эмоции на экологию не влияют! А для нас - татарстанцев главное, чтобы они не размещали на нашей земле вредные химические предприятия! Их личные чувства - это все второстепенно! Размещать надо только предприятия зеленой экономики, т.е. экологически чистые зеленые технологии! Но все иностранцы берегут свою экологию, здоровье своих граждан, поэтому стараются размещать вредные заводы подальше от них! Но наши экологи и чиновники должны это строго отслеживать и контролировать, чтобы под шумок про рабочие места не проникли к нам опасные заводы, загрязняющие нашу природу и гробящие здоровье людей! Не надо превращать нашу землю в экологическую помойку!
  • 7 сентября 2017 - 01:04
    надо перенимать положительный опыт!
    В Казахстане, например, создают Международный центр по зеленым технологиям! Казахстан бережет свою экологию и там внедряют только зеленые технологии и материально стимулируют своих ученых и специалистов, которые создают зеленые технологии, изобретения, развивающие зеленые технологии, способствующие улучшению экологии в Казахстане! Надо сотрудничать с Казахстаном в этой области - можно создавать совместные технологии, изобретения и внедрять их и у них, и у нас! Когда уже задумаются у нас об экологии? Или они думают только об экономике и рабочих местах? Но кому будут нужны такие рабочие места, которые портят здоровье и отравляют нашу природу? ----------------------------------------------------------------------------------------- Читайте по этой теме статьи в Интернете: . 1. Создание Международного центра зеленых технологий в Астане поддержали 86 стран . 2. Эксперты предложили создать в Казахстане международную организацию по энергии
  • 7 сентября 2017 - 06:11
    Зато у них Геи
  • 7 сентября 2017 - 07:28
    Анононим
    Немцы предлагают экологические чистые производство,а наши за погоню прибылью экономят на очистных соружениях вот вся правда.
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос