Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

Зачем в Набережные Челны приехала делегация нефтехимических компаний из Германии

Круглый стол с участием представителей немецких компаний из нефтехимической и нефтегазовой отрасли и...

Круглый стол с участием представителей немецких компаний из нефтехимической и нефтегазовой отрасли и исполкома города состоялся сегодня в индустриальном парке «Челны». Гостям из Европы презентовали возможности нашего города в сфере развития бизнеса.

Заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев рассказал о преференциях ТОСЭР «Набережные Челны», управляющая индустриальным парком «Челны» Ольга Хачиянц – о возможностях этой площадки, а Екатерина Конычева – о преимуществах кластера «Иннокам», который она возглавляет.

Делегаты рассказали, что они посетили разные российские города с целью найти партнеров, Набережные Челны – один из них. Каждый из 13 представителей немецких компаний выступил с короткой речью, в которой рассказал о деятельности своего предприятия и с призывом к сотрудничеству – делегаты ищут в России клиентов.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 6 сентября 2017 - 18:54
    :)
    Ещё одно грязное химпроизводство перетащат из Германии в РТ. Мол дохните дорогие.
  • 6 сентября 2017 - 19:04
    Челнинец
    Вот именно. Такие рабочие места не нужны никому. Пусть развивают нефтехимию у себя в Европе. Сколько наш народ будет терпеть? И молча глотать очередную сладкую, но смертельноопасную пилюлю?
  • 6 сентября 2017 - 19:46
    Членинцу
    Уж лучше немцы,чем китайцы с их пренебрежением к России.
  • 6 сентября 2017 - 22:08
    9
    Один лишний - 13-й! Было бы 12-ть, то всё бы у них получилось бы)
  • 7 сентября 2017 - 00:45
    !
    Уж лучше немцы,чем китайцы с их пренебрежением к России. - Причем тут пренебрежение? Их личные чувства (пренебрежение или восхищение) - это просто эмоции! Эмоции на экологию не влияют! А для нас - татарстанцев главное, чтобы они не размещали на нашей земле вредные химические предприятия! Их личные чувства - это все второстепенно! Размещать надо только предприятия зеленой экономики, т.е. экологически чистые зеленые технологии! Но все иностранцы берегут свою экологию, здоровье своих граждан, поэтому стараются размещать вредные заводы подальше от них! Но наши экологи и чиновники должны это строго отслеживать и контролировать, чтобы под шумок про рабочие места не проникли к нам опасные заводы, загрязняющие нашу природу и гробящие здоровье людей! Не надо превращать нашу землю в экологическую помойку!
  • 7 сентября 2017 - 01:04
    надо перенимать положительный опыт!
    В Казахстане, например, создают Международный центр по зеленым технологиям! Казахстан бережет свою экологию и там внедряют только зеленые технологии и материально стимулируют своих ученых и специалистов, которые создают зеленые технологии, изобретения, развивающие зеленые технологии, способствующие улучшению экологии в Казахстане! Надо сотрудничать с Казахстаном в этой области - можно создавать совместные технологии, изобретения и внедрять их и у них, и у нас! Когда уже задумаются у нас об экологии? Или они думают только об экономике и рабочих местах? Но кому будут нужны такие рабочие места, которые портят здоровье и отравляют нашу природу? ----------------------------------------------------------------------------------------- Читайте по этой теме статьи в Интернете: . 1. Создание Международного центра зеленых технологий в Астане поддержали 86 стран . 2. Эксперты предложили создать в Казахстане международную организацию по энергии
  • 7 сентября 2017 - 06:11
    Зато у них Геи
  • 7 сентября 2017 - 07:28
    Анононим
    Немцы предлагают экологические чистые производство,а наши за погоню прибылью экономят на очистных соружениях вот вся правда.
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?