Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

Зачем в Набережные Челны приехала делегация нефтехимических компаний из Германии

Круглый стол с участием представителей немецких компаний из нефтехимической и нефтегазовой отрасли и...

Круглый стол с участием представителей немецких компаний из нефтехимической и нефтегазовой отрасли и исполкома города состоялся сегодня в индустриальном парке «Челны». Гостям из Европы презентовали возможности нашего города в сфере развития бизнеса.

Заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев рассказал о преференциях ТОСЭР «Набережные Челны», управляющая индустриальным парком «Челны» Ольга Хачиянц – о возможностях этой площадки, а Екатерина Конычева – о преимуществах кластера «Иннокам», который она возглавляет.

Делегаты рассказали, что они посетили разные российские города с целью найти партнеров, Набережные Челны – один из них. Каждый из 13 представителей немецких компаний выступил с короткой речью, в которой рассказал о деятельности своего предприятия и с призывом к сотрудничеству – делегаты ищут в России клиентов.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 6 сентября 2017 - 18:54
    :)
    Ещё одно грязное химпроизводство перетащат из Германии в РТ. Мол дохните дорогие.
  • 6 сентября 2017 - 19:04
    Челнинец
    Вот именно. Такие рабочие места не нужны никому. Пусть развивают нефтехимию у себя в Европе. Сколько наш народ будет терпеть? И молча глотать очередную сладкую, но смертельноопасную пилюлю?
  • 6 сентября 2017 - 19:46
    Членинцу
    Уж лучше немцы,чем китайцы с их пренебрежением к России.
  • 6 сентября 2017 - 22:08
    9
    Один лишний - 13-й! Было бы 12-ть, то всё бы у них получилось бы)
  • 7 сентября 2017 - 00:45
    !
    Уж лучше немцы,чем китайцы с их пренебрежением к России. - Причем тут пренебрежение? Их личные чувства (пренебрежение или восхищение) - это просто эмоции! Эмоции на экологию не влияют! А для нас - татарстанцев главное, чтобы они не размещали на нашей земле вредные химические предприятия! Их личные чувства - это все второстепенно! Размещать надо только предприятия зеленой экономики, т.е. экологически чистые зеленые технологии! Но все иностранцы берегут свою экологию, здоровье своих граждан, поэтому стараются размещать вредные заводы подальше от них! Но наши экологи и чиновники должны это строго отслеживать и контролировать, чтобы под шумок про рабочие места не проникли к нам опасные заводы, загрязняющие нашу природу и гробящие здоровье людей! Не надо превращать нашу землю в экологическую помойку!
  • 7 сентября 2017 - 01:04
    надо перенимать положительный опыт!
    В Казахстане, например, создают Международный центр по зеленым технологиям! Казахстан бережет свою экологию и там внедряют только зеленые технологии и материально стимулируют своих ученых и специалистов, которые создают зеленые технологии, изобретения, развивающие зеленые технологии, способствующие улучшению экологии в Казахстане! Надо сотрудничать с Казахстаном в этой области - можно создавать совместные технологии, изобретения и внедрять их и у них, и у нас! Когда уже задумаются у нас об экологии? Или они думают только об экономике и рабочих местах? Но кому будут нужны такие рабочие места, которые портят здоровье и отравляют нашу природу? ----------------------------------------------------------------------------------------- Читайте по этой теме статьи в Интернете: . 1. Создание Международного центра зеленых технологий в Астане поддержали 86 стран . 2. Эксперты предложили создать в Казахстане международную организацию по энергии
  • 7 сентября 2017 - 06:11
    Зато у них Геи
  • 7 сентября 2017 - 07:28
    Анононим
    Немцы предлагают экологические чистые производство,а наши за погоню прибылью экономят на очистных соружениях вот вся правда.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос