Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

Зачем в Набережные Челны приехала делегация нефтехимических компаний из Германии

Круглый стол с участием представителей немецких компаний из нефтехимической и нефтегазовой отрасли и...

Круглый стол с участием представителей немецких компаний из нефтехимической и нефтегазовой отрасли и исполкома города состоялся сегодня в индустриальном парке «Челны». Гостям из Европы презентовали возможности нашего города в сфере развития бизнеса.

Заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев рассказал о преференциях ТОСЭР «Набережные Челны», управляющая индустриальным парком «Челны» Ольга Хачиянц – о возможностях этой площадки, а Екатерина Конычева – о преимуществах кластера «Иннокам», который она возглавляет.

Делегаты рассказали, что они посетили разные российские города с целью найти партнеров, Набережные Челны – один из них. Каждый из 13 представителей немецких компаний выступил с короткой речью, в которой рассказал о деятельности своего предприятия и с призывом к сотрудничеству – делегаты ищут в России клиентов.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 6 сентября 2017 - 18:54
    :)
    Ещё одно грязное химпроизводство перетащат из Германии в РТ. Мол дохните дорогие.
  • 6 сентября 2017 - 19:04
    Челнинец
    Вот именно. Такие рабочие места не нужны никому. Пусть развивают нефтехимию у себя в Европе. Сколько наш народ будет терпеть? И молча глотать очередную сладкую, но смертельноопасную пилюлю?
  • 6 сентября 2017 - 19:46
    Членинцу
    Уж лучше немцы,чем китайцы с их пренебрежением к России.
  • 6 сентября 2017 - 22:08
    9
    Один лишний - 13-й! Было бы 12-ть, то всё бы у них получилось бы)
  • 7 сентября 2017 - 00:45
    !
    Уж лучше немцы,чем китайцы с их пренебрежением к России. - Причем тут пренебрежение? Их личные чувства (пренебрежение или восхищение) - это просто эмоции! Эмоции на экологию не влияют! А для нас - татарстанцев главное, чтобы они не размещали на нашей земле вредные химические предприятия! Их личные чувства - это все второстепенно! Размещать надо только предприятия зеленой экономики, т.е. экологически чистые зеленые технологии! Но все иностранцы берегут свою экологию, здоровье своих граждан, поэтому стараются размещать вредные заводы подальше от них! Но наши экологи и чиновники должны это строго отслеживать и контролировать, чтобы под шумок про рабочие места не проникли к нам опасные заводы, загрязняющие нашу природу и гробящие здоровье людей! Не надо превращать нашу землю в экологическую помойку!
  • 7 сентября 2017 - 01:04
    надо перенимать положительный опыт!
    В Казахстане, например, создают Международный центр по зеленым технологиям! Казахстан бережет свою экологию и там внедряют только зеленые технологии и материально стимулируют своих ученых и специалистов, которые создают зеленые технологии, изобретения, развивающие зеленые технологии, способствующие улучшению экологии в Казахстане! Надо сотрудничать с Казахстаном в этой области - можно создавать совместные технологии, изобретения и внедрять их и у них, и у нас! Когда уже задумаются у нас об экологии? Или они думают только об экономике и рабочих местах? Но кому будут нужны такие рабочие места, которые портят здоровье и отравляют нашу природу? ----------------------------------------------------------------------------------------- Читайте по этой теме статьи в Интернете: . 1. Создание Международного центра зеленых технологий в Астане поддержали 86 стран . 2. Эксперты предложили создать в Казахстане международную организацию по энергии
  • 7 сентября 2017 - 06:11
    Зато у них Геи
  • 7 сентября 2017 - 07:28
    Анононим
    Немцы предлагают экологические чистые производство,а наши за погоню прибылью экономят на очистных соружениях вот вся правда.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018