Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Бизнес

В Челнах хотят построить завод по производству икры

Республиканская комиссия рассмотрит заявку еще от одной компании, желающей стать резидентом ТОСЭР «Н...

Республиканская комиссия рассмотрит заявку еще от одной компании, желающей стать резидентом ТОСЭР «Набережные Челны». Предприятие занимается производством имитированной икры, продуктов переработки рыбы и птицы. Планируется, что поставки будут осуществляться в торговые сети по всей России и даже за ее пределы. Годовая мощность выпуска составит более 3700 тонн продукции.

Инвестиции компания «Чишмэ» составят 176 миллионов рублей. Реализация проекта позволит создать 77 новых рабочих мест. На подготовку площадей, подбор персонала, монтаж и пуско-наладочные работы понадобится полгода. Запустить производство планируется во втором квартале 2018 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 18 сентября 2017 - 11:50
    @
    Ключевое слово ИМИТИРОВАННОЙ.
  • 18 сентября 2017 - 11:53
    Хорошая компания имитированному молоку, имитированному сыру, хлебу, кондитерке, колбасе...
  • 18 сентября 2017 - 12:07
    ДББЛ
    киборги со стеклянными глазами, пластиковыми суставами, фарфоровыми зубами и с разумом, тоже искусственным, жуют пластмассовую еду... -- да ну, не нужно зубов - лучше сразу трубочку в гортань и капать банановое масло с ароматом икры...
  • 18 сентября 2017 - 12:24
    !
    Главное чтобы этот суррогат помечался при продаже. А то наедимся нефтяных отходов.
  • 18 сентября 2017 - 12:32
    Костя
    Зачем люди едят ЭТО? Она же не вкусная совсем.
  • 18 сентября 2017 - 12:34
    потому что
    и жизнь у некоторых тоже уже имитированная.
  • 18 сентября 2017 - 14:35
    Ильдар
    А я перестал покупать икру в магазинах,везде подделка.
  • 18 сентября 2017 - 17:19
    !
    Натуральная икра вредная, как и мясо - холестерин портит сосуды и забивает их бляшками - это приводит к инсультам и инфарктам, сокращает жизнь. А искуственную икру сейчас производят из чего угодно - и из мясных и рыбных продуктов, и из растительных. Главное - это чтобы все компоненты были экологически чистыми и безвредными, чтобы не было химии! Вот это надо тщательно проанализировать специалистам, экологам прежде, чем давать разрешение на размещение таких заводов на нашей земле!
  • 18 сентября 2017 - 17:47
    ДББЛ
    кто вам сказал что холестерин вреден? прививками от гриппа что-ли обкололись? без холестерина не стать мужчиной!!!
  • 18 сентября 2017 - 18:29
    про холестерин
    МОЖЕТ ЛИ ДИЕТА ПОНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН? Холестерин – одновременно друг и враг человека. Он необходим для нормального функционирования организма, но если его уровень в крови слишком повышается, возникает риск сердечного приступа. Отказ от неправильного питания и переход к здоровому рациону дает неплохие шансы на снижение «плохого» стерола. Кроме того, здоровая пища поможет отрегулировать и другие показатели, например, концентрацию солей и сахара в организме. ДИЕТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ВЫСОКИМ ХОЛЕСТЕРИНОМ Соевые продукты при холестеринеДиетологи Великобритании составили список из 6 групп супер-продуктов, которые помогают снизить концентрацию стерина. Это: соевые продукты: молоко, десерты, заменители мяса, бобы, тофу (не менее 15 г в день); орехи (горстка); овсянка и ячмень; фрукты и овощи; продукты, богатые полиненасыщенными жирами. Кроме того, британцы собрали также перечень из шести продуктов, наиболее опасных для людей, у которых холестерин высокий. Он состоит из: сливочного масла; топленого масла; маргарина; сала; жирного и переработанного мяса; молочных жиров. ЧЕМ ОПАСЕН ХОЛЕСТЕРИН АтеросклерозКажется, уже всем известно, что повышенный холестерин несет проблемы для здоровья. Но насколько опасен избыток «жировоска» и что вызывает подобные отклонения от нормы, лица без медицинского образования редко могут внятно объяснить. Минуя тяжелую врачебную терминологию, попробуем как можно доходчивее рассказать об этом. Итак, в сосудах «живут» два вида липопротеидов. «Хорошие» ЛПВП собирают лишний холестерин и транспортируют его в печень. Там вещество перерабатывается и выводится из организма. В это же время существует «вредный» аналог стерола. Он путешествует по организму в другом направлении – от печени, и периодически прилипает к стенкам сосудов. Со временем такое скопление «жировоска» сужает проходимость артерий. Так возникает атеросклероз. Людям, у которых уже есть кардиологические проблемы, либо диагностированы болезни печени, потребление холестериновой пищи важно, если не свести к нулю, то хотя бы максимально минимизировать. Это же касается лиц после операций. Как минимум, два с половиной месяца употреблять холестерол им не следует. ХОЛЕСТЕРОЛ И БОЛЕЗНИ СЕРДЦА Болезни сердцаПятна атеромы напоминают маленькие жирные комки, которые образовываются внутри сосудов. Атерома также известна под другими названиями – атеросклероз или затвердение артерий. С годами (в некоторых случаях для этого процесса достаточно и нескольких месяцев) участки атеромы могут стать больше и толще. Впоследствии за счет накопления жиров на стенках сосудов, артерии сужаются, а поток крови ослабевает. Сужение диаметра коронарных артерий является причиной стенокардии. Порой сгусток крови (при тромбозе) может натолкнуться на атеромы. Такой ход событий заканчивается сердечным приступом, инсультом либо же другими серьезными кардиологическими проблемами. Таким образом, атеросклеротические бляшки могут стать причиной стенокардии, инфаркта, инсульта, ишемических атак, заболеваний периферических артерий. Кстати, недуги сердечно-сосудистой системы, вызванные атеромой, – наиболее распространенная причина смертности и ухудшения здоровья.
  • 18 сентября 2017 - 19:52
    pfxtv
    Сами ешьте вашу икру. Фуууу.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018