Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

В Челнах продуктовый магазин начал работать без кассиров и продавцов

В ТЦ «Сити Молл» в продуктовом магазине крупной федеральной сети заработала бесконтактная система оп...

В ТЦ «Сити Молл» в продуктовом магазине крупной федеральной сети заработала бесконтактная система оплаты товаров. Теперь в известной торговой точке нет  продавцов и практически нет кассиров. Покупатели сами выбирают, взвешивают и «пробивают» свой товар, поднося его штрих-код к сканирующему устройству. Расплатиться за товар можно по карте, также приложив ее к специальному аппарату, или наличными – касса самообслуживания выдаст сдачу.

За порядком в торговом зале наблюдает охранник. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 25 сентября 2017 - 18:28
    Московский "Ашан" давно так работает. Про казанский не знаю.
  • 26 сентября 2017 - 09:42
    Марина
    .....В магазине несколько кассовых аппаратов как прежде обслуживаются кассирами .есть также несколько кассовых аппаратов самообслуживания самими покупателями
  • 26 сентября 2017 - 15:19
    Покупатель
    Когда я была в магазине, то не увидела кассира, все сама купила и мне понравилось
  • 26 сентября 2017 - 15:27
    Страйк
    Давно пора. во всех крупных городах так, и не надо кассиров
  • 26 сентября 2017 - 19:37
    Продд
    В Альметьевске второй год уже в гипермаркетах магнит есть кассы без продавцов.
  • 1 октября 2017 - 21:51
    Здорово
    Доешь магазины без замков, охрану без охранников..., автомобили без водителей, станки без станочников, УРА !!! товарищи, хороший подарок 100-летию Октябрьской революции.
  • 12 октября 2017 - 08:49
    Пенсионер.
    Тут выгода владельцу магазина, но не покупателю. Все грехи при совершении купли-продажи ложатся на плечи потребителя. Это огромная экономия за счёт простых покупателей.
  • 12 октября 2017 - 09:16
    Пенсионеру
    Грехи оставляйте в церкви, а тут отоваривайтесь и экономьте время
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос