Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

Завод по производству лосося построят в Набережных Челнах

Норвежская компания Nores Watertech и технопарк «Идея» подписали соглашение по проекту строительства...

Норвежская компания Nores Watertech и технопарк «Идея» подписали соглашение по проекту строительства в Набережных Челнах завода по производству лосося. Предполагается, что мощность предприятия на первом этапе составит 3 тысячи тонн продукции в год, а инвестиции - 26,9 миллиона евро.

Подписи под соглашением поставили и. о. генерального директора технопарка «Идея» Олег Ибрагимов и представитель норвежской компании Тронд Вегер. В мероприятии принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов.

По словам Олега Ибрагимова, проект планируется реализовать на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны». Площадь участка, на котором будет размещено производство, составляет 8,5 гектара, сообщает пресс-служба президента РТ.

«Проект предполагает использование самых современных технологий, выращивание и содержание рыб в условия замкнутого водоснабжения», – пояснил Ибрагимов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 10 октября 2017 - 09:09
    ))
    Из чего производить будут, производителей импортных выпишут?
  • 10 октября 2017 - 09:59
    ДББЛ
    это есть нельзя Временщики, которые свалят из города - не ведают что творят (корысти ради)
  • 10 октября 2017 - 10:24
    не представляю
    где они тут столько чистой воды возьмут?
  • 10 октября 2017 - 10:48
    Мультик?
    ...Здесь рыбы нет!...
  • 10 октября 2017 - 11:09
    Ералаш!
    ...директор стадиона
  • 10 октября 2017 - 11:28
    Особенности национальной охоты
    ...Кузьмич
  • 19 октября 2017 - 15:46
    Фаниль
    Больше строить негде что ли,оставьте в покое Челны!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    4
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    6
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос