Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Гендиректор КАМАЗа не против повышения пенсионного возраста

Во время сегодняшней пресс-конференции журналисты поинтересовались у генерального директора КАМАЗа С...

Во время сегодняшней пресс-конференции журналисты поинтересовались у генерального директора КАМАЗа Сергея Когогина, как он, накануне своего 60-летия, относится к идее повысить пенсионный возраст в России.

«Думаю, это было бы правильным решением. Продолжительность жизни в нашей стране растет. Это возможность для людей, которым позволяет здоровье, продолжать работать», - считает Сергей Когогин.

У главы КАМАЗа спросили, знает ли он цены на колбасу, молоко и другие продукты. Когогин рассказал, что по воскресеньям часто ходит в магазин вместе с сыном, поэтому в ценах ориентируется.

На вопрос, есть ли у гендиректора КАМАЗа четкий распорядок дня, Сергей Когогин ответил, что «график для него, как приговор».
«Не могу отклониться от графика не только в течение дня, но и в течение месяца», - признался глава автогиганта.

Фото: Инстаграм ПАО «КАМАЗ»

 

 

Поделиться:
Комментарии (26)
  • 8 ноября 2017 в 09:13
    Чужой
    В цех этого умника, к печи, и пусть работает до 70 лет. Или на стройку монтажником-высотником и пусть работатет хоть до 100 лет.
  • 8 ноября 2017 в 08:43
    В заключение для очень "умного" вчера в 15:38 – – сегодня в 0:49
    А почему вы считаете правду оскорблением? Я тоже такого мнения о Челнинцах.Так пол страны считает.
  • 8 ноября 2017 в 24:49
    В заключение для очень "умного" вчера в 15:38
    Не оскорбляй людей, цитирую твое: "Сразу видно жителя Челнов,мозг ушел погулять...""
  • 8 ноября 2017 в 24:47
    И еще:
    Статья "Где живут дольше в городе или в деревне" Оттуда "Хотя Москва не может похвастаться чистотой воздуха и качеством воды, но жители этого города живут в среднем на 9 - 10 лет больше основной части населения России. Такие же результаты наблюдаются и в других странах мира, где жители мировых столиц живут гораздо дольше своих соотечественников из деревень."
  • 8 ноября 2017 в 24:43
    Уси пуси)) с Луны такой умный? вчера в 15:38
    Найди статью "Средняя продолжительность жизни в Москве превысила 77 лет" Оттуда:"По итогам 2016 года средняя ожидаемая продолжительность жизни в Москве превысила 77 лет и составила 77,1 года. Это на три года больше, чем в 2010 году. В среднем по России этот показатель в прошлом году составил 72 года."
  • 7 ноября 2017 в 22:32
    Понаехавший
    У нынешних пенсионеров хоть пенсия есть. Когда я соберусь на покой меня кормить должны будут вейперы, стриммеры, блоггеры, байкеры и майнеры. То есть работать в стране вообще никто после меня не будет.
  • 7 ноября 2017 в 22:17
    52-13
    Плавильщик с горячим стажем в 10 лет уходит на пенсию на 10 лет раньше, т.е. в 50 лет сейчас. А то. что некоторые работают по 30-40 лет по горячей сетке ... "умом Россию не понять". Вольному воля, зачем жаловаться то. Отработали стаж, меняйте профессию.
  • 7 ноября 2017 в 16:31
    пенсионер
    Кто Вам мешает работать,работайте хоть до 150 лет.... Разве плохо получать пенсию в 60 лет и ещё работать и зарплату получать. --------------------------- Это только кажется, что никто не мешает. У каждого руководителя, даже небольшого, есть заместитель, есть другие работники, которые должны подниматься по служебной лестнице, и если они знают, что тебе 60 и ты можешь стать пенсионером пусть и с маленьким, но гарантированным доходом, который не позволит тебе умереть с голода, то они сделают всё, чтобы тебя уйти на пенсию. И их понять можно. А вот если они будут знать, что на пенсию ты уйдёшь в 65 лет, то вряд ли они будут рыпаться. Возраст выхода на пенсию не имеет значения для предпринимателей...
  • 7 ноября 2017 в 16:18
    НК
    после 60-ти - в цех...
  • 7 ноября 2017 в 15:41
    В поддержку Елены.
    ... К правительственной работе нельзя допускать людей старше 60 ...
  • 7 ноября 2017 в 15:38
    Живые цифры надо смотреть – – сегодня в 15:33
    В перечисленном вами нет логики. В Москве люди умирают раньше,в деревнях живут дольше. М по вашему получается,что деревенские должны до гробовой доски вкалывать,а вы будете на диване лежать? Сразу видно жителя Челнов,мозг ушел погулять...
  • 7 ноября 2017 в 15:34
    Елена
    Работают, потому что на пенсию прожить невозможно. Правильно пишут, что в кабинете можно сидеть и до 100 лет. Надо руководство после 60 лет увольнять или предлагать нижестоящие должности. Вот тогда и посмотрите, кто из них захочет работать.
  • 7 ноября 2017 в 15:33
    Живые цифры надо смотреть
    Например: продолжительность жизни в Москве, среднем городке, в деревне. Продолжительность жизни "рукой водителя" и строителя, шахтера. Это как средняя зарплата "по стране"- опять же: в Москве и деревеньке доходы в одной куче- и пополам их!!!
  • 7 ноября 2017 в 14:43
    пенсионер
    Кто Вам мешает работать,работайте хоть до 150 лет. Причем тут пенсионный возраст ,не трогайте его. Разве плохо получать пенсию в 60 лет и ещё работать и зарплату получать.
  • 7 ноября 2017 в 14:13
    пенсионер
    Неужели действительно кому-то нравится сидеть дома после достижения 60 лет? Никто из мои знакомых не горит желанием оставить работу после 60 лет. Недавно смотрел видео об одной американской учительнице, которая работает - ей 100 лет, неужели думаете, что её кто-то заставляет работать в её возрасте? Да и у нас предложение уйти "на заслуженный отдых" для многих - настоящая трагедия, независимо от возраста
  • 7 ноября 2017 в 14:10
    Л
    Потому что когда человек сидит в кресле у него отсутствует ряд вредных факторов которые есть у рабочих профессий. Из-за которых у некоторых людей уже в 40 лет здоровья нет. Не то что в 65.
  • 7 ноября 2017 в 13:47
    Почему многие думают, что сидеть в кресле директора легче? На физической работе отработал своё и трава не расти. У руководителя голова все 24 часа в напряге.
  • 7 ноября 2017 в 12:46
    ё-моё
    На КАМАЗе и работают после пенсии у кого зарплата бешенная ...и остальные, где можно отсидеться в рабочее время ...
  • 7 ноября 2017 в 12:41
    Алексей
    Конечно он не против. На Камазе то скоро работать не кому ...
  • 7 ноября 2017 в 12:29
    Пенсионер
    Да он с удовольствием будет работать до 100 лет. У негно и пенсия повышенная.
  • 7 ноября 2017 в 12:13
    !!!
    не трогайте пенсионный возраст.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сами работайте хоть до 100 лет.
  • 7 ноября 2017 в 12:11
    ***
    ...мы выживаем на одну зарплату. и к сорока годам здоровье хреновое. дожить бы до 55 лет (до пенсии). а если повысят пенсию. то точно мало кто доживёт.
  • 7 ноября 2017 в 12:07
    Лисе
    Может тогда установить пенсионный возраст от того, кто какой профессии и должности? Ведь у тех кто всю жизнь работает на тяжелой физической работе, вредных условиях раньше стареет и имеет не одну болезнь суставов, дыхательных путей и т.д.. А продолжительность жизни в РФ считаю натянутым. Жизнь показывает другие цифры.
  • 7 ноября 2017 в 11:57
    Лиса
    А тут кто на что учился.
  • 7 ноября 2017 в 11:57
    Ален
    Конечно он не против будет....
  • 7 ноября 2017 в 11:55
    ??
    Одно дело за столом сидеть-то можно и до 80 лет,а другое у печи плавильной.Почувствуйте разницу.
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    2
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15535
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос