Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Бизнес

Товаропроизводители Челнов опасаются работать с торговыми сетями

В исполкоме Набережных Челнов сегодня прошло заседание - обсуждалась поддержка местных товаропроизво...

В исполкоме Набережных Челнов сегодня прошло заседание - обсуждалась поддержка местных товаропроизводителей в работе с торговыми сетями.

Сейчас министерство экономики РТ пытается наладить диалог между торговыми сетями и компаниями, занимающимися выпуском продуктов питания и других товаров. Для этого ведомство создало рабочую группу по расширению рынка сбыта местных товаропроизводителей.

На совещании обсудили перспективы выхода продукции  челнинских и близлежащих предприятий на прилавки гипермаркетов.  Однако пока бизнесмены недовольны сотрудничеством с крупными магазинами.

По одной из проблем высказался представитель фермерского хозяйства Мензелинского района: «Как мы будем работать с ними, если они наши деньги не возвращают по несколько месяцев. Для них, может, это суммы маленькие, но мы кредиты ними закрываем, субсидии».

Предприниматели стараются решать вопросы мирным путем, без судебных исков, но чтобы получить деньги за свои товары, им приходится долго ждать. А ведь непросто, жалуются они, поддерживать работу компании без полученных вовремя денег. Подробности встречи читайте на нашем сайте чуть позже.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 24 ноября 2017 - 16:00
    ирина
    почему нет продукции заинского мясокомбината . Новейшее предприятие, попробовала продукцию в гостях, супер.
  • 24 ноября 2017 - 16:15
    Ы
    Потому что сети не пускают конкурентную продукцию. На самом деле много всего в стране есть сортов пива и продуктов, а не только "Балтика" , "КамБек" и ещё парочка местных. Сети - зло. На определенном этапе они развивают рынок своим появлением, но потом - тормозят, убивая мелкие магазины и честных поставщиков, не платящих "откаты" в сети.
  • 24 ноября 2017 - 16:35
    Ы – – сегодня в 16:15
    но потом - тормозят, убивая мелкие магазины ========================== Закон рынка.Не съел - Тебя сожрут. ------------------------------------------ честных поставщиков, не платящих "откаты" в сети. ======================================================== Сетям откаты не платят.Это не госзаказ,и не бюджетные деньги осваивать.Сети не интересуются поставщиками 200 кг в смену. Там игра по крупному. А местные производители не способны конкурировать.Качество низкое,цена высокая,производительность не велика.
  • 25 ноября 2017 - 09:17
    Покупатель
    Мне нравится продукция Звениговского мясокомбината. Но их, похоже, в сети тоже не пускают. Ну так они пошли по пути прямых продаж, создают маленькие магазинчики и работают...
  • 25 ноября 2017 - 10:23
    Покупателю – – сегодня в 9:17
    продукция Звениговского мясокомбината - Это тот же Челны Бекон. Продукции 5 тонн в месяц.И в какую сеть их пускать? ...
  • 25 ноября 2017 - 10:26
    Покупатель
    А я и не претензии, что их не пускают. Магазинчик рядом...
  • 27 ноября 2017 - 17:54
    юрий
    Просто у сетей денег больше и для них нет нерешимых проблем. был мелкий бизнес большой могучий вынес страну в 90х платящий налоги вперед всех остальных даже более насущных задач его сейчас не осталось сети имеют кучу юристов и адвокатов чтобы платить копеешные налоги .наверняка хозяева не российские значит прибыль уходит не в нашу экономику кто же будет поднимать чужих вот результат .даже за границей большиегиперы находятся за городом.а у нас лента притом вторая в центре города неужели нехватает торговых точек.обратите внимание не стало ларьков и рынков цены взлетели в сетях потому что нет конкуренции монополия полная оплаченная а скидки и т. д. это замануха для людей не знающих реальных цен закупки и накрутки в сетях и количества выставленного товара на акцию .Но люди сами голосуют своим карманом значит так и будет но бить по рукам своих и помогать чужим это российская традиция свои то стерпят.Удачи всем.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018