Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

На новом турецком заводе в Челнах средняя зарплата составит 55 тысяч рублей

Республиканская комиссия под председательством премьер-министра Татарстана Алексея Песошин...

Республиканская комиссия под председательством премьер-министра Татарстана Алексея Песошина одобрила заявку турецкой компании Макметалл на получение статуса резидента ТОСЭР «Набережные Челны».

Макметалл будет заниматься производством арматурной сетки. Годовая мощность выпуска составит до 10 тысяч тонн продукции. В свой проект предприятие готово инвестировать около 100 миллионов рублей и создать более 30 рабочих мест. Запуск производства планируется в начале 2018 года, выход на проектную мощность - в 2019 году. Средняя заработная плата на предприятии составит около 55 тысяч рублей.

Для реализации нового проекта Макметалл планирует арендовать помещение площадью более 1700 квадратных метров в одном из индустриальных парков, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее учредителями компании Макметалл было создано порядка 20 аналогичных металлургических комплексов по всему миру. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 27 ноября 2017 - 12:47
    Странно
    А сами мы армосетку не в состоянии изготавливать?
  • 27 ноября 2017 - 12:55
    Странно – – сегодня в 12:47
    А чё бухтеть,давай попробуй.
  • 27 ноября 2017 - 13:07
    ответ : странно
    мы то ее изготавливаем- но турецкий завод важнее своих
  • 27 ноября 2017 - 13:21
    А
    почему приоритет иностранцам в татарстане, объясните пожалуйста?
  • 27 ноября 2017 - 13:33
    1
    Потому, что иностранцы сами у себя не воруют.
  • 27 ноября 2017 - 13:41
    Иностранцы сами идут
    Идут туда, где выгодно работать - география местоположения производства, льготы по налогам и самое важное идут туда где ДЕШЕВЫЙ ТРУД. Поэтому в плане макроэкономики низкие зарплаты - это конкурентное преимущество страны. Правда лучше синица в руке, чем журавль в небе? Если есть расходы на алкоголь и сигареты, любой зарплаты на жизнь не будет хватать. Знаю.
  • 27 ноября 2017 - 13:58
    Хотим знать подробнее?
    Из 30 рабочих мест у нас у работяг сколько будет рабочих мест? Средняя зарплата рабочих будет какая? Предполагаю 30-35 тысяч рублей будет зарплата у работяги на этом производстве. Они планируют выпускать до 10 тысяч тонн продукции в год в составе штата всего 30 человек. Это значит всем, и особенно рабочему впахивать там придётся за двоих за троих. Вот оно лицо капитализма - хочешь выжить - нужно много работать. Капиталист лучше одному будет платить 30 тысяч и загрузит его работой за двоих, чем платить двоим по 20 тысяч /20+20=40). И будет в плюсе на 10 тысяч и более рублей. Так что готовьтесь к труду друзья челнинцы, к тому что всегда нужно будет очень много работать. Время безделья при социалистической экономике ушло.
  • 27 ноября 2017 - 14:10
    Олег
    Хочу устроиться на работу Как и куда обратиться ?
  • 27 ноября 2017 - 14:10
    Последнему
    Теперь я лучше понимаю Владимира Ленина. Капитализм - это эксплуатация буржуазией рабочего класса.
  • 27 ноября 2017 - 14:54
    всё перегородим металлической сеткой - и колючую проволоку сверху.. можно ещё электричество подвести. Востребованный товар в новом мире! .. Завод будущего - один человек и собака... Человек кормит собаку, а собака охраняет завод от человека за колючей проволокой - чтоб не подходил близко... а работают роботы!!!
  • 27 ноября 2017 - 15:38
    ***
    Скорее всего, там новейшее оборудование - само всё делает, а человек только кнопки нажимает.
  • 27 ноября 2017 - 16:22
    *** – – сегодня в 15:38
    Ха-Ха-Ха! И так три раза.)))
  • 27 ноября 2017 - 17:00
    Не надо хихикать.
    Предлагаю хи-хи-калке посетить завод ДСК и посмотреть как там сетки штампуются.
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    1
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    10
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?