Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

На новом турецком заводе в Челнах средняя зарплата составит 55 тысяч рублей

Республиканская комиссия под председательством премьер-министра Татарстана Алексея Песошин...

Республиканская комиссия под председательством премьер-министра Татарстана Алексея Песошина одобрила заявку турецкой компании Макметалл на получение статуса резидента ТОСЭР «Набережные Челны».

Макметалл будет заниматься производством арматурной сетки. Годовая мощность выпуска составит до 10 тысяч тонн продукции. В свой проект предприятие готово инвестировать около 100 миллионов рублей и создать более 30 рабочих мест. Запуск производства планируется в начале 2018 года, выход на проектную мощность - в 2019 году. Средняя заработная плата на предприятии составит около 55 тысяч рублей.

Для реализации нового проекта Макметалл планирует арендовать помещение площадью более 1700 квадратных метров в одном из индустриальных парков, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее учредителями компании Макметалл было создано порядка 20 аналогичных металлургических комплексов по всему миру. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 27 ноября 2017 - 12:47
    Странно
    А сами мы армосетку не в состоянии изготавливать?
  • 27 ноября 2017 - 12:55
    Странно – – сегодня в 12:47
    А чё бухтеть,давай попробуй.
  • 27 ноября 2017 - 13:07
    ответ : странно
    мы то ее изготавливаем- но турецкий завод важнее своих
  • 27 ноября 2017 - 13:21
    А
    почему приоритет иностранцам в татарстане, объясните пожалуйста?
  • 27 ноября 2017 - 13:33
    1
    Потому, что иностранцы сами у себя не воруют.
  • 27 ноября 2017 - 13:41
    Иностранцы сами идут
    Идут туда, где выгодно работать - география местоположения производства, льготы по налогам и самое важное идут туда где ДЕШЕВЫЙ ТРУД. Поэтому в плане макроэкономики низкие зарплаты - это конкурентное преимущество страны. Правда лучше синица в руке, чем журавль в небе? Если есть расходы на алкоголь и сигареты, любой зарплаты на жизнь не будет хватать. Знаю.
  • 27 ноября 2017 - 13:58
    Хотим знать подробнее?
    Из 30 рабочих мест у нас у работяг сколько будет рабочих мест? Средняя зарплата рабочих будет какая? Предполагаю 30-35 тысяч рублей будет зарплата у работяги на этом производстве. Они планируют выпускать до 10 тысяч тонн продукции в год в составе штата всего 30 человек. Это значит всем, и особенно рабочему впахивать там придётся за двоих за троих. Вот оно лицо капитализма - хочешь выжить - нужно много работать. Капиталист лучше одному будет платить 30 тысяч и загрузит его работой за двоих, чем платить двоим по 20 тысяч /20+20=40). И будет в плюсе на 10 тысяч и более рублей. Так что готовьтесь к труду друзья челнинцы, к тому что всегда нужно будет очень много работать. Время безделья при социалистической экономике ушло.
  • 27 ноября 2017 - 14:10
    Олег
    Хочу устроиться на работу Как и куда обратиться ?
  • 27 ноября 2017 - 14:10
    Последнему
    Теперь я лучше понимаю Владимира Ленина. Капитализм - это эксплуатация буржуазией рабочего класса.
  • 27 ноября 2017 - 14:54
    всё перегородим металлической сеткой - и колючую проволоку сверху.. можно ещё электричество подвести. Востребованный товар в новом мире! .. Завод будущего - один человек и собака... Человек кормит собаку, а собака охраняет завод от человека за колючей проволокой - чтоб не подходил близко... а работают роботы!!!
  • 27 ноября 2017 - 15:38
    ***
    Скорее всего, там новейшее оборудование - само всё делает, а человек только кнопки нажимает.
  • 27 ноября 2017 - 16:22
    *** – – сегодня в 15:38
    Ха-Ха-Ха! И так три раза.)))
  • 27 ноября 2017 - 17:00
    Не надо хихикать.
    Предлагаю хи-хи-калке посетить завод ДСК и посмотреть как там сетки штампуются.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?