Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 23:34
    лиора
    а мы целый год пост держим!да еще без вина и икры
    Великий пост-2018: календарь питания
  • 25 февраля 2018 в 23:32
    лиора
    насмешили народ.. если такой существует пусть поможет на 4 поездки ...иногда думаешь хлеб купить или проезд оплатить..пенсия 8500 на месяц ..на проезд не дают есть такие категории в рт.. хотя если в месяц 50 тыс.и как личный водитель то нормально,,,но после каждой не поверю это сколько тогда нужно зарабатывать? если ответите напишу телефон для связи..но нет таких в челнах даже продуктов не купят уже обращалась и в соц защиту и в фонды...ответ нет денег..ждите..пашите пока не сдохните..да я уже столько наработалась что все здоровье подорвала и что государство спасибо сказало? нет наоборот последнее хочет отобрать ..родственников никого нет..так что не осуждайте..это просто крик души я не завидую..молодец что сумел чего то добится..
    Щедрый челнинец платит таксисту по 50 тысяч рублей за каждую поездку
  • 25 февраля 2018 в 23:19
    лиора
    да уж вот так и живут челны..транспорт по питеру..щкольнеое питание по москве а когда жить то и учится будем по москве и питеру? с нашими зарплатами и пенсиями..
    Набережные Челны проводят централизацию школьного и дошкольного питания по примеру Москвы
  • 25 февраля 2018 в 23:01
    Поправка
    Не успешных,а удащливых.
    В подъезде дома в Челнах скончался мужчина
  • 25 февраля 2018 в 22:24
    хм
    а кто мешал вернуть родне деньги по их реальной стоимости? тем более если понимаешь, что такое инфляция, покупательная способность и т.п.? непорядочность. ну так непорядочным людям не надо давать в долг - даже если это родня (жуликоватая). но есть близкие люди (родители, брат-сестра), которые могут дать в долг, даже понимая, что немного потеряют - близкие люди вообще могут просто подарить деньги. но это если такие есть...
    Кредиты на покупку автомобилей у татарстанцев довольно скромные
  • 25 февраля 2018 в 22:22
    НБ
    Родственники то нашлись у парня?
    Скончался парень, впавший в Челнах в кому при загадочных обстоятельствах
  • 25 февраля 2018 в 22:21
    НБ
    О, как все любят считать деньги в чудих карманах!
    София Ротару потратила на отпуск миллионы
  • 25 февраля 2018 в 22:19
    челнинец
    настоящие быдло.позор челны белым медведям. позорят название команды
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 22:17
    НБ
    Супер идея! Молодцы! А то говорят про автоматизацию, но баз данных в прликлиниках и больницах нет. Каждый сам по себе. Используют компьютеры как печатные машинки.
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
  • 25 февраля 2018 в 22:12
    прохожий
    конечно, в городе нет архитектурных шедевров, но он нисколько не хуже всех новых спальных районов во всех российских городах. да, в Казани есть старые улочки с дореволюционной архитектурой, есть тенистые улочки, но там же есть и советская массовая архитектура наподобие челнинской. и так во многих городах. но много вы найдете городов, в которых, пройдя пешком 15-20 минут, вы окажетесь в хорошей парковой зоне, пройдя через которую, вы окажетесь на берегу широкой реки? зимой в этой зоне - отличные лыжни в под соснами, а летом - тропинки под этими же соснами... а если проедете немного на машине, то вообще окажетесь в хорошем грибном лесу. а в самом городе действительно всё рядом - стадионы, парк, бассейны - и всё в шаговой доступности... и город живёт дружно, общественность очень активная - совсем не как в старых полусонных городах...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
Бизнес

На новом турецком заводе в Челнах средняя зарплата составит 55 тысяч рублей

Республиканская комиссия под председательством премьер-министра Татарстана Алексея Песошин...

Республиканская комиссия под председательством премьер-министра Татарстана Алексея Песошина одобрила заявку турецкой компании Макметалл на получение статуса резидента ТОСЭР «Набережные Челны».

Макметалл будет заниматься производством арматурной сетки. Годовая мощность выпуска составит до 10 тысяч тонн продукции. В свой проект предприятие готово инвестировать около 100 миллионов рублей и создать более 30 рабочих мест. Запуск производства планируется в начале 2018 года, выход на проектную мощность - в 2019 году. Средняя заработная плата на предприятии составит около 55 тысяч рублей.

Для реализации нового проекта Макметалл планирует арендовать помещение площадью более 1700 квадратных метров в одном из индустриальных парков, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее учредителями компании Макметалл было создано порядка 20 аналогичных металлургических комплексов по всему миру. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 27 ноября 2017 в 12:47
    Странно
    А сами мы армосетку не в состоянии изготавливать?
  • 27 ноября 2017 в 12:55
    Странно – – сегодня в 12:47
    А чё бухтеть,давай попробуй.
  • 27 ноября 2017 в 13:07
    ответ : странно
    мы то ее изготавливаем- но турецкий завод важнее своих
  • 27 ноября 2017 в 13:21
    А
    почему приоритет иностранцам в татарстане, объясните пожалуйста?
  • 27 ноября 2017 в 13:33
    1
    Потому, что иностранцы сами у себя не воруют.
  • 27 ноября 2017 в 13:41
    Иностранцы сами идут
    Идут туда, где выгодно работать - география местоположения производства, льготы по налогам и самое важное идут туда где ДЕШЕВЫЙ ТРУД. Поэтому в плане макроэкономики низкие зарплаты - это конкурентное преимущество страны. Правда лучше синица в руке, чем журавль в небе? Если есть расходы на алкоголь и сигареты, любой зарплаты на жизнь не будет хватать. Знаю.
  • 27 ноября 2017 в 13:58
    Хотим знать подробнее?
    Из 30 рабочих мест у нас у работяг сколько будет рабочих мест? Средняя зарплата рабочих будет какая? Предполагаю 30-35 тысяч рублей будет зарплата у работяги на этом производстве. Они планируют выпускать до 10 тысяч тонн продукции в год в составе штата всего 30 человек. Это значит всем, и особенно рабочему впахивать там придётся за двоих за троих. Вот оно лицо капитализма - хочешь выжить - нужно много работать. Капиталист лучше одному будет платить 30 тысяч и загрузит его работой за двоих, чем платить двоим по 20 тысяч /20+20=40). И будет в плюсе на 10 тысяч и более рублей. Так что готовьтесь к труду друзья челнинцы, к тому что всегда нужно будет очень много работать. Время безделья при социалистической экономике ушло.
  • 27 ноября 2017 в 14:10
    Олег
    Хочу устроиться на работу Как и куда обратиться ?
  • 27 ноября 2017 в 14:10
    Последнему
    Теперь я лучше понимаю Владимира Ленина. Капитализм - это эксплуатация буржуазией рабочего класса.
  • 27 ноября 2017 в 14:54
    всё перегородим металлической сеткой - и колючую проволоку сверху.. можно ещё электричество подвести. Востребованный товар в новом мире! .. Завод будущего - один человек и собака... Человек кормит собаку, а собака охраняет завод от человека за колючей проволокой - чтоб не подходил близко... а работают роботы!!!
  • 27 ноября 2017 в 15:38
    ***
    Скорее всего, там новейшее оборудование - само всё делает, а человек только кнопки нажимает.
  • 27 ноября 2017 в 16:22
    *** – – сегодня в 15:38
    Ха-Ха-Ха! И так три раза.)))
  • 27 ноября 2017 в 17:00
    Не надо хихикать.
    Предлагаю хи-хи-калке посетить завод ДСК и посмотреть как там сетки штампуются.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    1
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    214
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18584
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?