Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

Haier построит в Челнах еще один завод по производству холодильников

О решении  компании Haier, согласованном на уровне правительства РТ,  сегодня сообщил ...

О решении  компании Haier, согласованном на уровне правительства РТ,  сегодня сообщил  Эльдар  Тимергалиев, замруководителя исполкома Набережных Челнов по вопросам развития ТОСЭР. Строительство  начнется  в  2021 году.

В 2020-м уже действующий завод выйдет на проектную мощность  и будет производить 500 тысяч холодильников  в год.  И китайская компания намерена развернуть еще одно такое производство, чтобы выпускать по 1 миллиону холодильников  в год. Новое строительство  будет вестись в индустриальном парке Haier.

Напомним, ООО «Хайер Апплаенсис РУС» работает в Челнах с апреля 2016 года.  В 2016 году было выпущено 76360 холодильников, план нынешнего - 200 тысяч. Как заверил сегодня во время посещения предприятия депутатами горсовета и СМИ гендиректор компании  Haier в России Сунь Чжэньхуа, годовой плановый показатель будет достигнут на следующей неделе.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (25)
  • 20 декабря 2017 - 15:08
    !
    Неужели столько холодильников продаётся. Они же не одни на рынке. Да ещё хари дорогущие.
  • 20 декабря 2017 - 15:26
    !!!
    Остановятся как только спрос упадет.
  • 20 декабря 2017 - 15:52
    !!!!!
    В советское время срок службы мотор-компресора был 12 лет.А теперь 3-3,5 года .Обмотки были из меди,а теперь делают из аллюминия и как только кончается гарантия выходит из строя мотор.А замена мотора стоит 50% от стоимости холодильника.
  • 20 декабря 2017 - 16:13
    *!
    А сейчас все одноразовое!) Купил-заплатил за весь срок))) Ремонт дороже.
  • 20 декабря 2017 - 16:18
    Да какие 12 лет, "Свияга" 45 лет уже работает, резинку только меняли.
  • 20 декабря 2017 - 16:47
    последнему
    Замени пусковое реле,а то придется в кухни всю мебель менять!
  • 20 декабря 2017 - 16:48
    выгодно
    Просто труд встающих с колен россиян стоит дешевле труда китайцев.
  • 20 декабря 2017 - 19:09
    Продолжается
    интервенция китайцев Почему мы отдаём прибыль китайца а не сами вкладываем инвестиции в строительство собственных предприятий? ...
  • 20 декабря 2017 - 19:17
    Продолжается – – сегодня в 19:09
    Не всё так однозначно. Во первых, рабочие наши, налоги к нам, сырьё закупается у нас, магазины торгуют и получают прибыль наши. А то, что выгоднее привлечь иностранную компанию, с их оборудованием, технологиями, разработками может оно выгоднее. За землю это предприятие тоже платит. А у нас частенько получается так, что пока разработают, внедрят, ну в общем выпустят готовый продукт, проходит много времени да и цена космическая получается. Как пример - йотафон. Который опять таки разработан у нас, а делается в Китае.
  • 20 декабря 2017 - 19:24
    Вот вот
    Мы вложили деньги в разработку, а китайцы выпускают по нашим технологиям и вся прибыль остаётся у них и у тех наших, которые там числятся соучредителями.
  • 20 декабря 2017 - 19:25
    Реалист для продолжается
    А чего же Вы, сударь, не построите завод по производству бытовой техники? И прибыль Ваша будет... Китайцы строят, поскольку у них деньги есть. А какая Вам собственно разница, кто над Вами будет хозяин? Или, если хозяин русский или татарин - он платить больше будет? Не факт
  • 20 декабря 2017 - 19:57
    для 19:09
    Таков закон трудовых отношений:работать на себя-выгоднее,зато на дядю-проще.
  • 20 декабря 2017 - 20:38
    Дармовая рабочая сила
    Привлекает капитал в развивающиеся страны, коей наша страна и является. Обидно, грустно и противно,
  • 20 декабря 2017 - 20:42
    Ещё пару тройку лет и казахские предприятия
    Начнут открываться в России.
  • 20 декабря 2017 - 20:58
    Реалист
    Ну противно, не противно, а в этом мире побеждает сильнейший. В 1978 году Дэн Сяо Пин провозгласил лозунг "Каждому китайцу часы и велосипед". Прошло 40 лет и они мировая держава
  • 20 декабря 2017 - 21:11
    Реалист – – сегодня в 20:58
    Только часы и велосипед пока не у каждого, а только в промышленных центрах, где они задыхаются от смога.
  • 20 декабря 2017 - 21:19
    Реалист
    Задыхаются они там или нет - это ихи проблемы. Но нам с тобой пора на смену на китайское предприятие. Похоже, в скором времени других предприятий не будет, кроме китайских
  • 20 декабря 2017 - 21:31
    Реалист – – сегодня в 21:19
    Нет, это тебе пора, а я уже на новогодних каникулах, поскольку у меня своё предприятие и свой рабочий год я завершил.
  • 20 декабря 2017 - 22:04
    Реалистам
    Китайцы построили заводы у нас, а мы у них нет! Наши заводы потихоньку переходят капиталистам. Тот же "Haier" работает на месте автоматно-токарного корпуса КамАЗа))) На Движках-немцы, кабины-немцы и т.д.
  • 21 декабря 2017 - 08:36
    Реалист
    Что значит "наши заводы переходят капиталистам"? А ты в курсе, что у нас в стране уже лет тридцать как капитализм? Вон группа "ГАЗ" Дерипаске принадлежит, хотя он его не строил. Китайцы по крайней мере что-то создают новое, а не скупают по дешевке готовое
  • 21 декабря 2017 - 09:23
    Читатель
    Чем больше китайских производств появится в России, тем меньше вероятность войны с Китаем.
  • 21 декабря 2017 - 09:51
    Читатель – – сегодня в 9:23
    Китайцы издавна рядом живут и вроде пока не нападали, не воители они, вот надуть они могут, но если поймаешь за руку без вопросов признают свою "ошибку", а прокатит - так прокатит. Жулики короче, любители халявы, впрочем как и наши граждане, тут мы похожи. А так, постоянно шлялись по России, как и наши там. И ещё, они редко смешиваются с другими нациями.
  • 21 декабря 2017 - 10:14
    Реалист
    А зачем Китаю на нас нападать? Что им надо от нас они и так имеют, лес тот же самый
  • 21 декабря 2017 - 10:17
    у китайцев нет чистой питьевой воды...
  • 21 декабря 2017 - 11:10
    Реалист
    Ну в случае войны вода им совсем понадобится... А так я читал, что уже налажены поставки питьевой воды в Китай из Байкала, китайцы проныры - они своего и без войны добьются
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?