Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

Haier построит в Челнах еще один завод по производству холодильников

О решении  компании Haier, согласованном на уровне правительства РТ,  сегодня сообщил ...

О решении  компании Haier, согласованном на уровне правительства РТ,  сегодня сообщил  Эльдар  Тимергалиев, замруководителя исполкома Набережных Челнов по вопросам развития ТОСЭР. Строительство  начнется  в  2021 году.

В 2020-м уже действующий завод выйдет на проектную мощность  и будет производить 500 тысяч холодильников  в год.  И китайская компания намерена развернуть еще одно такое производство, чтобы выпускать по 1 миллиону холодильников  в год. Новое строительство  будет вестись в индустриальном парке Haier.

Напомним, ООО «Хайер Апплаенсис РУС» работает в Челнах с апреля 2016 года.  В 2016 году было выпущено 76360 холодильников, план нынешнего - 200 тысяч. Как заверил сегодня во время посещения предприятия депутатами горсовета и СМИ гендиректор компании  Haier в России Сунь Чжэньхуа, годовой плановый показатель будет достигнут на следующей неделе.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (25)
  • 20 декабря 2017 в 15:08
    !
    Неужели столько холодильников продаётся. Они же не одни на рынке. Да ещё хари дорогущие.
  • 20 декабря 2017 в 15:26
    !!!
    Остановятся как только спрос упадет.
  • 20 декабря 2017 в 15:52
    !!!!!
    В советское время срок службы мотор-компресора был 12 лет.А теперь 3-3,5 года .Обмотки были из меди,а теперь делают из аллюминия и как только кончается гарантия выходит из строя мотор.А замена мотора стоит 50% от стоимости холодильника.
  • 20 декабря 2017 в 16:13
    *!
    А сейчас все одноразовое!) Купил-заплатил за весь срок))) Ремонт дороже.
  • 20 декабря 2017 в 16:18
    Да какие 12 лет, "Свияга" 45 лет уже работает, резинку только меняли.
  • 20 декабря 2017 в 16:47
    последнему
    Замени пусковое реле,а то придется в кухни всю мебель менять!
  • 20 декабря 2017 в 16:48
    выгодно
    Просто труд встающих с колен россиян стоит дешевле труда китайцев.
  • 20 декабря 2017 в 19:09
    Продолжается
    интервенция китайцев Почему мы отдаём прибыль китайца а не сами вкладываем инвестиции в строительство собственных предприятий? ...
  • 20 декабря 2017 в 19:17
    Продолжается – – сегодня в 19:09
    Не всё так однозначно. Во первых, рабочие наши, налоги к нам, сырьё закупается у нас, магазины торгуют и получают прибыль наши. А то, что выгоднее привлечь иностранную компанию, с их оборудованием, технологиями, разработками может оно выгоднее. За землю это предприятие тоже платит. А у нас частенько получается так, что пока разработают, внедрят, ну в общем выпустят готовый продукт, проходит много времени да и цена космическая получается. Как пример - йотафон. Который опять таки разработан у нас, а делается в Китае.
  • 20 декабря 2017 в 19:24
    Вот вот
    Мы вложили деньги в разработку, а китайцы выпускают по нашим технологиям и вся прибыль остаётся у них и у тех наших, которые там числятся соучредителями.
  • 20 декабря 2017 в 19:25
    Реалист для продолжается
    А чего же Вы, сударь, не построите завод по производству бытовой техники? И прибыль Ваша будет... Китайцы строят, поскольку у них деньги есть. А какая Вам собственно разница, кто над Вами будет хозяин? Или, если хозяин русский или татарин - он платить больше будет? Не факт
  • 20 декабря 2017 в 19:57
    для 19:09
    Таков закон трудовых отношений:работать на себя-выгоднее,зато на дядю-проще.
  • 20 декабря 2017 в 20:38
    Дармовая рабочая сила
    Привлекает капитал в развивающиеся страны, коей наша страна и является. Обидно, грустно и противно,
  • 20 декабря 2017 в 20:42
    Ещё пару тройку лет и казахские предприятия
    Начнут открываться в России.
  • 20 декабря 2017 в 20:58
    Реалист
    Ну противно, не противно, а в этом мире побеждает сильнейший. В 1978 году Дэн Сяо Пин провозгласил лозунг "Каждому китайцу часы и велосипед". Прошло 40 лет и они мировая держава
  • 20 декабря 2017 в 21:11
    Реалист – – сегодня в 20:58
    Только часы и велосипед пока не у каждого, а только в промышленных центрах, где они задыхаются от смога.
  • 20 декабря 2017 в 21:19
    Реалист
    Задыхаются они там или нет - это ихи проблемы. Но нам с тобой пора на смену на китайское предприятие. Похоже, в скором времени других предприятий не будет, кроме китайских
  • 20 декабря 2017 в 21:31
    Реалист – – сегодня в 21:19
    Нет, это тебе пора, а я уже на новогодних каникулах, поскольку у меня своё предприятие и свой рабочий год я завершил.
  • 20 декабря 2017 в 22:04
    Реалистам
    Китайцы построили заводы у нас, а мы у них нет! Наши заводы потихоньку переходят капиталистам. Тот же "Haier" работает на месте автоматно-токарного корпуса КамАЗа))) На Движках-немцы, кабины-немцы и т.д.
  • 21 декабря 2017 в 08:36
    Реалист
    Что значит "наши заводы переходят капиталистам"? А ты в курсе, что у нас в стране уже лет тридцать как капитализм? Вон группа "ГАЗ" Дерипаске принадлежит, хотя он его не строил. Китайцы по крайней мере что-то создают новое, а не скупают по дешевке готовое
  • 21 декабря 2017 в 09:23
    Читатель
    Чем больше китайских производств появится в России, тем меньше вероятность войны с Китаем.
  • 21 декабря 2017 в 09:51
    Читатель – – сегодня в 9:23
    Китайцы издавна рядом живут и вроде пока не нападали, не воители они, вот надуть они могут, но если поймаешь за руку без вопросов признают свою "ошибку", а прокатит - так прокатит. Жулики короче, любители халявы, впрочем как и наши граждане, тут мы похожи. А так, постоянно шлялись по России, как и наши там. И ещё, они редко смешиваются с другими нациями.
  • 21 декабря 2017 в 10:14
    Реалист
    А зачем Китаю на нас нападать? Что им надо от нас они и так имеют, лес тот же самый
  • 21 декабря 2017 в 10:17
    у китайцев нет чистой питьевой воды...
  • 21 декабря 2017 в 11:10
    Реалист
    Ну в случае войны вода им совсем понадобится... А так я читал, что уже налажены поставки питьевой воды в Китай из Байкала, китайцы проныры - они своего и без войны добьются
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    214
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18577
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?