Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

Haier построит в Челнах еще один завод по производству холодильников

О решении  компании Haier, согласованном на уровне правительства РТ,  сегодня сообщил ...

О решении  компании Haier, согласованном на уровне правительства РТ,  сегодня сообщил  Эльдар  Тимергалиев, замруководителя исполкома Набережных Челнов по вопросам развития ТОСЭР. Строительство  начнется  в  2021 году.

В 2020-м уже действующий завод выйдет на проектную мощность  и будет производить 500 тысяч холодильников  в год.  И китайская компания намерена развернуть еще одно такое производство, чтобы выпускать по 1 миллиону холодильников  в год. Новое строительство  будет вестись в индустриальном парке Haier.

Напомним, ООО «Хайер Апплаенсис РУС» работает в Челнах с апреля 2016 года.  В 2016 году было выпущено 76360 холодильников, план нынешнего - 200 тысяч. Как заверил сегодня во время посещения предприятия депутатами горсовета и СМИ гендиректор компании  Haier в России Сунь Чжэньхуа, годовой плановый показатель будет достигнут на следующей неделе.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (25)
  • 20 декабря 2017 - 15:08
    !
    Неужели столько холодильников продаётся. Они же не одни на рынке. Да ещё хари дорогущие.
  • 20 декабря 2017 - 15:26
    !!!
    Остановятся как только спрос упадет.
  • 20 декабря 2017 - 15:52
    !!!!!
    В советское время срок службы мотор-компресора был 12 лет.А теперь 3-3,5 года .Обмотки были из меди,а теперь делают из аллюминия и как только кончается гарантия выходит из строя мотор.А замена мотора стоит 50% от стоимости холодильника.
  • 20 декабря 2017 - 16:13
    *!
    А сейчас все одноразовое!) Купил-заплатил за весь срок))) Ремонт дороже.
  • 20 декабря 2017 - 16:18
    Да какие 12 лет, "Свияга" 45 лет уже работает, резинку только меняли.
  • 20 декабря 2017 - 16:47
    последнему
    Замени пусковое реле,а то придется в кухни всю мебель менять!
  • 20 декабря 2017 - 16:48
    выгодно
    Просто труд встающих с колен россиян стоит дешевле труда китайцев.
  • 20 декабря 2017 - 19:09
    Продолжается
    интервенция китайцев Почему мы отдаём прибыль китайца а не сами вкладываем инвестиции в строительство собственных предприятий? ...
  • 20 декабря 2017 - 19:17
    Продолжается – – сегодня в 19:09
    Не всё так однозначно. Во первых, рабочие наши, налоги к нам, сырьё закупается у нас, магазины торгуют и получают прибыль наши. А то, что выгоднее привлечь иностранную компанию, с их оборудованием, технологиями, разработками может оно выгоднее. За землю это предприятие тоже платит. А у нас частенько получается так, что пока разработают, внедрят, ну в общем выпустят готовый продукт, проходит много времени да и цена космическая получается. Как пример - йотафон. Который опять таки разработан у нас, а делается в Китае.
  • 20 декабря 2017 - 19:24
    Вот вот
    Мы вложили деньги в разработку, а китайцы выпускают по нашим технологиям и вся прибыль остаётся у них и у тех наших, которые там числятся соучредителями.
  • 20 декабря 2017 - 19:25
    Реалист для продолжается
    А чего же Вы, сударь, не построите завод по производству бытовой техники? И прибыль Ваша будет... Китайцы строят, поскольку у них деньги есть. А какая Вам собственно разница, кто над Вами будет хозяин? Или, если хозяин русский или татарин - он платить больше будет? Не факт
  • 20 декабря 2017 - 19:57
    для 19:09
    Таков закон трудовых отношений:работать на себя-выгоднее,зато на дядю-проще.
  • 20 декабря 2017 - 20:38
    Дармовая рабочая сила
    Привлекает капитал в развивающиеся страны, коей наша страна и является. Обидно, грустно и противно,
  • 20 декабря 2017 - 20:42
    Ещё пару тройку лет и казахские предприятия
    Начнут открываться в России.
  • 20 декабря 2017 - 20:58
    Реалист
    Ну противно, не противно, а в этом мире побеждает сильнейший. В 1978 году Дэн Сяо Пин провозгласил лозунг "Каждому китайцу часы и велосипед". Прошло 40 лет и они мировая держава
  • 20 декабря 2017 - 21:11
    Реалист – – сегодня в 20:58
    Только часы и велосипед пока не у каждого, а только в промышленных центрах, где они задыхаются от смога.
  • 20 декабря 2017 - 21:19
    Реалист
    Задыхаются они там или нет - это ихи проблемы. Но нам с тобой пора на смену на китайское предприятие. Похоже, в скором времени других предприятий не будет, кроме китайских
  • 20 декабря 2017 - 21:31
    Реалист – – сегодня в 21:19
    Нет, это тебе пора, а я уже на новогодних каникулах, поскольку у меня своё предприятие и свой рабочий год я завершил.
  • 20 декабря 2017 - 22:04
    Реалистам
    Китайцы построили заводы у нас, а мы у них нет! Наши заводы потихоньку переходят капиталистам. Тот же "Haier" работает на месте автоматно-токарного корпуса КамАЗа))) На Движках-немцы, кабины-немцы и т.д.
  • 21 декабря 2017 - 08:36
    Реалист
    Что значит "наши заводы переходят капиталистам"? А ты в курсе, что у нас в стране уже лет тридцать как капитализм? Вон группа "ГАЗ" Дерипаске принадлежит, хотя он его не строил. Китайцы по крайней мере что-то создают новое, а не скупают по дешевке готовое
  • 21 декабря 2017 - 09:23
    Читатель
    Чем больше китайских производств появится в России, тем меньше вероятность войны с Китаем.
  • 21 декабря 2017 - 09:51
    Читатель – – сегодня в 9:23
    Китайцы издавна рядом живут и вроде пока не нападали, не воители они, вот надуть они могут, но если поймаешь за руку без вопросов признают свою "ошибку", а прокатит - так прокатит. Жулики короче, любители халявы, впрочем как и наши граждане, тут мы похожи. А так, постоянно шлялись по России, как и наши там. И ещё, они редко смешиваются с другими нациями.
  • 21 декабря 2017 - 10:14
    Реалист
    А зачем Китаю на нас нападать? Что им надо от нас они и так имеют, лес тот же самый
  • 21 декабря 2017 - 10:17
    у китайцев нет чистой питьевой воды...
  • 21 декабря 2017 - 11:10
    Реалист
    Ну в случае войны вода им совсем понадобится... А так я читал, что уже налажены поставки питьевой воды в Китай из Байкала, китайцы проныры - они своего и без войны добьются
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    11
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?