18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Предпринимателям Татарстана упростят процедуру переоформления лицензии

При этом сократится и срок ее переоформления - с пяти до одного месяца.В рамках заседания совета по...

При этом сократится и срок ее переоформления - с пяти до одного месяца.

В рамках заседания совета по предпринимательству при Президенте РТ компании, работающие с отходами, предложили упростить механизм переоформления лицензий. Сегодня в Федеральный классификационный каталог отходов постоянно вносятся изменения, поэтому при каждом изменении предприниматели вынуждены переоформлять лицензию. По этой причине предприятия просто не могут сдать отходы, а операторы - их принять.

Вопрос уже можно считать решенным. Теперь представителям утилизирующих компаний можно будет проводить санэпидэкспертизу не по каждому виду отходов, а по классам опасности. При этом санитарно-эпидемиологическое заключение приобретает характер бессрочного, и при обновлении ФККО его можно будет не получать, а просто сразу обращаться в органы Росприроднадзора за обновлением лицензии. Это позволит сократить срок процедуры с пяти до одного месяца.

Также в рамках встречи предприниматели обратились к президенту республики с предложением объединить несколько видов экологической отчетности с практически идентичным содержанием формы 2-ТП (отходы). Представители бизнес-сообщества попросили Рустама Минниханова посодействовать в решении этого вопроса на федеральном уровне.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?